Кавуся• 10 марта в 13:59
Сын отказывается от брекетов
В свое время неудачно носили пластину, он ее просто игрался и прокусил. Смысла носить ее (с 9 лет) уже не было, мы не продолжали поскольку началась война. Ну, думаю, поставлю ему брекеты потом. А он тысячу отговорок находит, чтобы этого не делать.
Пообещали ему ноутбук как награду, но на этапе рассматривания железных штук, которые планируется ему внедрить в рот, он струсил.
Никакие уговоры и поддержка в виде друзей, которые носят, или успешных актеров, не работает. В общем он говорит что оно ему и не надо, все его устраивает, жениться он не будет. Ну и последнее истерика - я не буду их носить, меня будет тошнить.
С одной стороны понимаю его, что тяжело решиться, а с другой блин, как уже устала от этих истерик подростковых. Ему 12. Зубы в шахматном порядке.
Поговорите со мной про своих детей плииз
Дикая Роза• 10 марта в 20:14
Поговорите через год. Брекеты это не только лечение, но и куча работы вокруг них самого ребенка. Он будет хорошо чистить зубы после каждого приема пищи? Пользоваться ирригатором и щеточками. Если нет, то можете испортить зубы.
Пошаманю• 12 марта в 09:53
Ответ дляАnnеt
нам первая ортодонтша, которую знакомые рекомендовали, сразу стала рассказывать ’да-да! давайте ставить! идите вот к этому врачу зубы рвать! а вот к этому снимок! и ко мне на брекеты!’. зубы мы вырвали в гос. поликлинике за 0грн. пошли к другому ортодонту. тот сказал что брекеты НЕ нужно, а нужно только подрезать уздечку. за год зубы выровнялись.
Согласна, все мы разные, брекеты нужны далеко не всем, поэтому я и пошла к другому врачу, вопрос был не только в цене, хотела услышать еще одно мнение.