Регионщица• 10 марта в 14:33
Для чего нужен муж?
С возрастом у меня началась переоценка ценностей и приходят такие мысли как,,для чего нужен муж ? Моя бабушка жила с дедушкой,но всю жизнь терпела . Мама тоже , свекровь тоже. Ни одна моя подруга не живёт с мужем душа в душу , то одни проблемы, то другие . С детьми как правило сидит женщина, муж так иногда на подхвате , он же работает как минимум. Готовка еды опять же как правило на женщине, хоть мой муж и готовит ,но скажем так, в удовольствие, а я уже так чтоб всех накормить и чтоб всегда была еда. Деньги разве что ? Но женщины тоже работают . Секс , не такой уж он и важный и можно придумать альтернативу мужчине или просто иметь секс без замужества, чтоб терпеть от мужиков всю жизнь то гуляние, то измены, скандалы. Вот в соседней теме муж контролирует . Еклмн зачем нужны мужья? Все в принципе может делать женщина сама, пока не навещает на себя пару тройку детей ,где у нее уже просто не остаётся выбора как терпеть. Ответьте честно ,кто нибудь живёт прям счастливо и не обслуживает мужика каждый день, приготовь, убери ,создай уют , и т д и т п . ? Что вам даёт муж ,чтоб его терпеть ?
Незламна Україна• 10 марта в 16:07
Ответ дляТішуся неперетішуся
когда муж воспринимается как функция - это беда.
тогда и жена становиться функцией.
и пыхтят они со своим бытом и страдают.
тогда и жена становиться функцией.
и пыхтят они со своим бытом и страдают.
А якщо не сприймати як функцію, побут десь подінеться? Не в тому справа. Головна причина в невиправданих очікуваннях, неефективному розподілі праці і часу. Наймати працівників можуть не всі, планувати, поважати свій час, доступно всім.
Не люблю натовп• 10 марта в 16:09
Он нужен если только встретили своего человека, с которым рядом хорошо
Муж для статуса или там, где надо работать над отношениями, быть мудрой- нафиг не нужен
Тішуся неперетішуся• 10 марта в 16:10
Ответ дляНезламна Україна
побут не денется, но во главу угла не его надо ставить.
надо легче относиться.
даже когда один живешь - быт все равно отнимает время.
а вот когда муж не мамина черешенка, а нормальный самостоятельный человек то сразу и борщи ему варить не надо, и сам постирает - чудеса)
надо легче относиться.
Не люблю натовп• 10 марта в 16:14
Ответ дляAnanasprotivogaz
То есть вы хотите, не работать, а что бы муж и работал , и обеспечивал, и готовил, и быстро помер? Классный расклад
Нет, большинство мужиков хотят, чтобы женщина работала и делала все по дому в обмен на «прибить полку» и заправить машину
Лика-прилипка• 10 марта в 16:16
Ответ дляРегионщица
Так жена просто обслуживающий персонал становится правильно ?
я забила на побут. ну як - роблю по-мінімуму. а чоловік - гроші приносить, не багато, але нам вистачає. сама б на 25 тис я б не вижила((( тому, чяоловік мені потрібний для виживання!
Ananasprotivogaz• 10 марта в 16:16
Ответ дляНе люблю натовп
Это только маргиналы и нищеброды. Нормальные совсем другого хотят.
Незламна Україна• 10 марта в 16:17
Ответ дляНе люблю натовп
А якщо список значно більший+ робота фізична? В моєму оточенні немає чоловіків які обмежують себе однією роботою. Це додаткові підробітки. Іноді додому вони потрапляють не раніше як в 22 в 23 години або робота позмінна і важка. Ті хто обмежується полкою, частіше керівники і мають великі доходи, тому дома не напружуються. Для всіх інших робіт вони наймають людей, за гроші.
Не люблю натовп• 10 марта в 16:18
Ответ дляAnanasprotivogaz
Ну вот с этого и нужно начинать, что нормальных мало, а таких куча
Я вот сразу говорила на свиданиях, что готовить и убирать не буду, вообще. Вы бы знали сколько мне ныло мужиков сразу и это не маргиналы: менеджеры, логисты
Незламна Україна• 10 марта в 16:18
Ответ дляНе люблю натовп
А хто для вас зараз це робить?
Міс Всесвіт• 10 марта в 16:19
Мне нужен муж потому что вдвоем легче, мы команда, эффективная, где у каждого своя роль. Я б чокнулась одна с детьми. А так я не одна. Быт тоже облегчает, деньги зарабатывает, делает ремонты, тяжелое носит. Есть взрослый человек которому не все равно, когда херовый день обнимет пожалеет, подтвердит что все козлы а я красотка. В больнице лежал со мной памперсы менял, держал за руку. Короче я своей жизни без него не представляю, хотя ж все не идеально и есть и недостатки и то что бесит, и ссоримся и обижаемся, но все равно знаем, что мы не одни. Есть за что терпеть недостатки
Не люблю натовп• 10 марта в 16:20
Ответ дляНезламна Україна
Если женщине это подходит то ок, мне бы такое не подошло
Не люблю натовп• 10 марта в 16:23
Ответ дляНезламна Україна
А хто для вас зараз це робить?
Я готовлю сама для себя раз в день, если лень, то заказываю доставку или могу в целом обойтись мюслями. Мужу готовлю только если хочу его порадовать, и он это воспринимает как бонус, а не обязательство
Уборка -убираем мы вместе раз в неделю, а так каждый убирает за собой, муж сам стирает свою одежду, гладит, убирает за собой после еды
Незламна Україна• 10 марта в 16:23
Ответ дляНе люблю натовп
Жінки обирали чоловіків за якостями, характером, в першу чергу. А життя підкидає свої правила. Я вже писала, мій майстер штукатур заробляє великі гроші але його ніколи не буває дома. В нього 5дітей.
БезникаяЯ• 10 марта в 16:24
Щоб не боятися ввечері і вночі силуетів у будинку,як у вчорашній темі
Котогосподиня• 10 марта в 16:24
Ответ дляНе люблю натовп
Муж готовит себе отдельно?
Не люблю натовп• 10 марта в 16:24
Ответ дляНезламна Україна
Для меня характер важен, но комфортный быт не на последнем месте. Я люблю работать, а упахиваться фактически на двух работах не готова и жить в ущерб себе
Незламна Україна• 10 марта в 16:25
Ответ дляНе люблю натовп
Дітей немає, я так розумію?
Не люблю натовп• 10 марта в 16:25
Ответ дляКотогосподиня
Муж готовит себе отдельно?
Да, у нас разные пищевые привычки: он любит пожирнее, поострее , а я калории считаю
Королева Сарказма• 10 марта в 16:26
Капец, почитала комментарии,у всех мужья такие заботливые,и зарабатывают и дома помогают в быту..
Наверное только у меня муж козел.
Когда я в 18 лет вышла замуж,то конечно думала , что всю жизнь буду жить с этим человеком счастливо.
Но,,сейчас я его просто ненавижу.
Как тут многие пишут,я также работала и дома и на работе,как же барин пришел с работы устал,а я нет,дети всегда на мне,да все всегда на мне было и сейчас тоже.
Скажите,почему не разведусь?Да я рада бы куда нибудь уйти,но некуда.Живем в селе на съеме.Я бомж.Я переселенка.Вся недвижимость,и моих родителей в оккупации,разбита. Держит
ещё младший сын,работу потеряла.
А мужу это как бальзам на душу,куда ты денешься говорит,не нравится-вали.
Пьет,стал импотентом,всю злобу на меня сливает.Я конечно в обиду себя не даю,но начало страдать здоровье, постоянно в стрессе.Короче решила разводиться,вот только все не могу решиться.Мне муж не нужен
Если бы у меня на данный момент было свое жилье,ушла бы не задумываясь.
30 лет в браке,мне 48 лет.
Наверное только у меня муж козел.
Но,,сейчас я его просто ненавижу.
ещё младший сын,работу потеряла.
30 лет в браке,мне 48 лет.
Не люблю натовп• 10 марта в 16:27
Ответ дляНезламна Україна
Дітей немає, я так розумію?
Да разумеется, детей я не хочу и не планирую
Если бы я планировала детей я бы искала мужчину, который будет полностью содержать семью
Аноним ФЕЯ• 10 марта в 16:27
Ответ дляГомосноб
Я больше чем уверена, что если бы женщины все знали, что они будут на 100 % материально обеспечены и со своим жильем в любом случае и любом возрасте, то есть этот факт гарантирован, думаю, что многие бы замуж вообще не стремились бы, особенно в юном возрасте.
Для цього достатньо піти працювати, ні? Жіночки шукають легких шляхів, потім стогнуть, який чоловік козел. Працювати не хоче вона, а винний він
Аноним ФЕЯ• 10 марта в 16:29
Мій мене підбадьорює і витягує із моральної 🍑 8-й рік. Колись я його підтримувала. Тепер, коли я перевелася на нову роботу і маю поки що скромний дохід, він підтримує мене
Незламна Україна• 10 марта в 16:30
Ответ дляКоролева Сарказма
Наверное только у меня муж козел.
Но,,сейчас я его просто ненавижу.
ещё младший сын,работу потеряла.
30 лет в браке,мне 48 лет.
Наверное только у меня муж козел.
Но,,сейчас я его просто ненавижу.
ещё младший сын,работу потеряла.
30 лет в браке,мне 48 лет.
Ні таких як ваш також вистачає. Мої дівчата таких покидали, в другому шлюбі вже. Одна за кордоном з новим чоловіком, інша в Україні, він заробляє непогано, не п´є, на відміну від першого. Ви ще молода жінка. Не витрачайте час.
Не люблю натовп• 10 марта в 16:30
Ответ дляКоролева Сарказма
Наверное только у меня муж козел.
Но,,сейчас я его просто ненавижу.
ещё младший сын,работу потеряла.
30 лет в браке,мне 48 лет.
Наверное только у меня муж козел.
Но,,сейчас я его просто ненавижу.
ещё младший сын,работу потеряла.
30 лет в браке,мне 48 лет.
Хочется вас обнять. 🫂
Сочувствую от всей души, пусть все у вас наладится
Королева Сарказма• 10 марта в 16:35
Ответ дляНезламна Україна
Хотела в начале войны ещё уехать с младшим сыном,но есть ещё и старший сын.Не смогла его бросить.Мама болела,потом умерла,остался старший брат,он с мамой жил, одинокий, сейчас тоже в селе живёт,недалеко от нас.
А сейчас уже посещают мысли,вот просто все бросить и уехать за границу на заработки,но опять же не хочу младшего сына бросать,ему 12 лет.
С отцом он не останется.
Короче,жизнь боль..
С отцом он не останется.
Короче,жизнь боль..
Королева Сарказма• 10 марта в 16:36
Ответ дляНе люблю натовп
Хочется вас обнять. 🫂
Спасибо.
Незламна Україна• 10 марта в 16:38
Ответ дляКоролева Сарказма
С отцом он не останется.
Короче,жизнь боль..
С отцом он не останется.
Короче,жизнь боль..
Шкода хлопчиків ваших, з таким татом. Але вам все одно доведеться на щось зважитись. Він того не вартий, ви для нього не цінність і дітки ваші також. Тому добре все обдумайте, може десь в Україні робота буде з проживанням.
Крим мій• 10 марта в 16:45
знаете я вот не знаю зачем нужен муж
да, у меня он есть. и деньги вроде есть, и вроде не пьет-не бьет
но нет самого главного нужного мне. Поддержки. С ним я чувствую себя одинокой.
чуть больше месяца назад у меня умерла мама, когда мне это сообщили, муж был рядом, он конечно сказал дежурное как жаль, но потом просто сидел и занимался своими делами, пока я весь вечер плакала на кухне. А потом просто лег спать пока я плакала на кухне. Порой я чувствую что я будто мебель для него, мол надо чтобы была, но что я при этом чувствую -плевать. Он никогда не интересуется моей жизнью, просто когда жива была мама, я не чувствовала себя настолько одинокой, я с ней говорила, от нее получала поддержку, а сейчас я совсем одна и это одиночество меня просто убивает
самое ужасное то, что я сама в этом виновата и ненавижу себя за это, у меня есть квартира, я могу себе прокормить, казалось бы уйди и все, но мне так страшно, я боюсь, что совсем тюкнусь в пустой квартире
я понимаю, что мои жалобы не переплюнут пост девушки выше с мужем-алкашом в себе, и мне честно стыдно, что я вот это жалуюсь((
Сметчица• 10 марта в 16:45
Мені 43. Всі мої подруги щасливі в шлюбі. Мені з чоловіком краще, ніж без.
Мама мого тата терпііла. Свекруху терпів свекор, бо в їх шлюбі вона ку-ку, а він прекрасна адекватна людина.