Регионщица• 10 марта в 14:33

Для чего нужен муж?

С возрастом у меня началась переоценка ценностей и приходят такие мысли как,,для чего нужен муж ? Моя бабушка жила с дедушкой,но всю жизнь терпела . Мама тоже , свекровь тоже. Ни одна моя подруга не живёт с мужем душа в душу , то одни проблемы, то другие . С детьми как правило сидит женщина, муж так иногда на подхвате , он же работает как минимум. Готовка еды опять же как правило на женщине, хоть мой муж и готовит ,но скажем так, в удовольствие, а я уже так чтоб всех накормить и чтоб всегда была еда. Деньги разве что ? Но женщины тоже работают . Секс , не такой уж он и важный и можно придумать альтернативу мужчине или просто иметь секс без замужества, чтоб терпеть от мужиков всю жизнь то гуляние, то измены, скандалы. Вот в соседней теме муж контролирует . Еклмн зачем нужны мужья? Все в принципе может делать женщина сама, пока не навещает на себя пару тройку детей ,где у нее уже просто не остаётся выбора как терпеть. Ответьте честно ,кто нибудь живёт прям счастливо и не обслуживает мужика каждый день, приготовь, убери ,создай уют , и т д и т п . ? Что вам даёт муж ,чтоб его терпеть ?
Багиня• 10 марта в 16:56
Автор, просто в мире так принято, это устоявшиеся традиция, что нужен муж и семья, только последние лет 10 люди начинают ’просыпаться’ и задумываться что то, что тысячелетиями навязывалось обществу, на самом деле уже не нужно. Можно сколько угодно говорить что муж для души, что у меня лучший муж, но сорри, это звучит больше как программирование. Я была замужем, развелась по своей инициативе. Даже при том что я не вела быт, мне было тяжело жить с кем-то. То ночью ворочается разбудит, то шумит когда на работу собирается, то секса хочет, а у меня слабое либидо и я сегодня -завтра не хочу, а захочу через неделю. Терпела его только из-за той самой любви, прям казалось что с ним мне душевно лучше, кайф быть рядом, теперь понимаю что это гормоны, эндорфины и это не нужно)
Королева Сарказма• 10 марта в 16:58
Ответ дляНезламна Україна
Шкода хлопчиків ваших, з таким татом. Але вам все одно доведеться на щось зважитись. Він того не вартий, ви для нього не цінність і дітки ваші також. Тому добре все обдумайте, може десь в Україні робота буде з проживанням.
Да,я давно поняла,что я для него пустое место.Обидно,что когда я была молода и красива,то я ему была нужна,в любви признавался,ценил,а сейчас ему пофиг и на меня и на детей.Слабак,ничтожество,мне даже противно на него смотреть,живём как соседи.Стал попрекать деньгами,что я живу на его деньги,он меня кормит,а я тварь такая неблагодарная в рот ему не смотрю и не подчиняюсь,Господи,до чего я дожилась.И это отец моих сыновей.
В голове каша, каждое утро просыпаюсь и думаю,что делать,куда уехать,чтобы его не видеть.
Нужно уезжать в город,искать работу и снимать квартиру..
Королева Сарказма• 10 марта в 17:00
Ответ дляКрим мій
знаете я вот не знаю зачем нужен муж
да, у меня он есть. и деньги вроде есть, и вроде не пьет-не бьет
но нет самого главного нужного мне. Поддержки. С ним я чувствую себя одинокой.
чуть больше месяца назад у меня умерла мама, когда мне это сообщили, муж был рядом, он конечно сказал дежурное как жаль, но потом просто сидел и занимался своими делами, пока я весь вечер плакала на кухне. А потом просто лег спать пока я плакала на кухне. Порой я чувствую что я будто мебель для него, мол надо чтобы была, но что я при этом чувствую -плевать. Он никогда не интересуется моей жизнью, просто когда жива была мама, я не чувствовала себя настолько одинокой, я с ней говорила, от нее получала поддержку, а сейчас я совсем одна и это одиночество меня просто убивает
самое ужасное то, что я сама в этом виновата и ненавижу себя за это, у меня есть квартира, я могу себе прокормить, казалось бы уйди и все, но мне так страшно, я боюсь, что совсем тюкнусь в пустой квартире
я понимаю, что мои жалобы не переплюнут пост девушки выше с мужем-алкашом в себе, и мне честно стыдно, что я вот это жалуюсь((
Уходите,дальше будет ещё хуже,сужу по себе,сначало равнодушие,а потом все остальное.Это тип мужчин такой.
Багиня• 10 марта в 17:00
Ещё скажу своё не популярное мнение, хоть и уверена что полетят тапки. Я считаю любовь болезнью, когда ты эмоционально зависим от человека(боишься одиночества или просто с ним хорошо морально), и поэтому готов закрывать глаза на какие-то недостатки, но от этого эти недостатки не перестают ими быть
Брехушечка• 10 марта в 17:01
Вот мой сейчас пошел гулять с ребёнком, 3 вечер уже он гуляет. А так бы мне пришлось идти🤣
А я улеглась подеградировать на советчице))
Крим мій• 10 марта в 17:01
Ответ дляКоролева Сарказма
да, я понимаю, просто никак не могу решиться на этот шаг
сначала вот 1,5 года у меня очень сильно болела мама и все было занято этим, а теперь я еще не оправилась от горя и мне просто страшно что-то менять. я одна, в другой стране
Леопардові панчохи• 10 марта в 17:03
Ответ дляКоролева Сарказма
Нужно было сразу не становится обслугой семье
Королева Сарказма• 10 марта в 17:04
Ответ дляКрим мій
Понимаю Вас,тоже не так давно похоронила маму.Это очень тяжело.
Особенно когда нет поддержки от близких.
Удачи Вам,все у Вас будет хорошо,не унывайте!
Королева Сарказма• 10 марта в 17:05
Ответ дляЛеопардові панчохи
Да,Вы правы,но когда в доме 3 мужика,помощи ждать не от кого,все сама,сама..
Ms. Откровенность• 10 марта в 17:09
Муж меня полностью содержит

Работает, умеет и главное делает всё по дому, весь мелкий и не мелкий ремонт.
Сорока-ворона• 10 марта в 17:10
Для любви и для денег
Chaterbox• 10 марта в 17:11
автор, я всю тему не читала. но скажу так. замуж я так и не вышла. специально не захотела, чувствовала, что это все не мое. сейчас в отношениях, которые развалились, мы расходимся, но еще не поставлена точка. по опыту своей жизни могу сказать, что ’хорошенькие’ все по-началу, потом у всех пар всегда все катится вниз. если женщина думает, что у них в семье все очень хорошо и она счастлива - пусть ищет третью даму, с кем ее муж ’отдыхает’ и поэтому в семье все хорошо, но в большинстве случаев женщины сами лепят себе на глаза повязку и отказываются это замечать, становятся слепыми. изменяют все (не изменяет примерно 5% из-за как минимум религиозных убеждений и еще каких-то может быть). я знаю очень много историй, очень много, и нет там в семьях счастья. в откровенных разговорах со своим мужиком я услышала - ’если меня баба не будет удовлетворять как я хочу - это будет не моя баба, я с такой не буду (в месячные давать, в попу давать, ну классика и минет - и это у него минимальный багаж)’. Изменяют они, когда не получают удовлетворения и когда им ’сношают’ мозг. Мужички просто хорошо устроились. Если ты хочешь, чтобы я был с тобой - ты должна быть красивой, худой, ухоженной - чтобы я тебя ’хотел’; должна быть шаболдой в постели - всегда соглашаться на тот секс, какой я хочу и в то время, в которое я хочу; ты должна быть хозяйкой (обслуга на женском языке) - чтобы я приходил в чистый дом с вкусной домашней едой; ты должна понимать, поддержать, выслушивать и не сношать мозг - чтобы к тебе хотелось по вечерам возвращаться и вообще быть с тобой; ты должна не лезть не в свои дела и не задавать глупых вопросов - чтобы меня не раздражать и мне не хотелось тебя ударить, и еще очень много чего мы все с вами им должны. А они нам что должны???... Я разочаровываюсь каждый раз в каждом мужике, играю то по их правилам, то без правил, все равно абсолютно всегда все хорошее заканчивается и наступает стагнация, которая перерастает в безразличие и чисто партнерские отношения (если есть ребенок, у меня нет). Не надо мне писать, что есть счастливые семьи - не знаю, может и есть, но вы сначала проверьте, насколько там действительно все хорошо, тем более, если это не ваша семья. Я в разных сказках жила и с богатыми и нет, все заканчивается, это закон такой. Мы либо привыкаем и терпим всю жизнь (как я и большинство из нас, потому что нас сделали зависимыми от мужиков в плане денег и жилья), либо вовремя все рвем (если не зависим от мужика) и идем дальше по жизни сами, и там как повезет - встретится кто или нет, и третий вариант - терпим, потому что боимся остаться одной, без мужика и нам важно ’а что скажут люди?’. С одним только могу согласиться - если на многие вещи в отношениях/семье слишком часто и долго закрывать глаза, если стабильно наступать себе на горло - то да, можно прожить, сохранив семью, но другой вопрос, какой ценой?...
Радостина• 10 марта в 17:17
Так, ну ви як хочете, звичайно, а мені потрібен)), кілька років тому мені сон наснився ніби він збирає речі і хоче піти, то я і у ві сні ревіла, і прокинулась з дуже неприємним відчуттям якби я його втратила в реальному житті. Та і навкруги є приклади пар таких як інь-Янь: мої бабуся з дідусем; сусіди- коли її чоловіка не стало, я думала, що вона збожеволіє, вона прийшла до тями десь тільки через рік. Я памʼятаю зустрічала їх на прогулянці, в кіно, в кафе і видно було, що для них нікого окрім них у світі не існує, як одне ціле були
Обижулька• 10 марта в 17:31
Ответ дляСмайлик
Чим ближче до 40, тим більше розумію, що не потрібен
Підтримую
Якщо жінка добре заробляє, то чоловік не потрібен
Живу з чоловіком 26 років, з часом розумію, що це валіза без ручки
Хотіла покинути його, але почалася війна, ну думаю після війни, терплю
Він ніби і непоганий, але вже не можу, він як дитина
Я втомилася
Не кую, не мелю• 10 марта в 17:48
Кому не нужен, тот разводится или вообще замуж не выходит, в чем вопрос. У меня муж для всего, кроме готовки, это он делает редко. Уборка, огород, уборка во дворе, меня отвезти привезти куда надо, сумки таскать, когда по магазинам едем, любой ремонт, ещё одна зарплата, поддержка в трудную минуту. На мне только готовка, при этом из всей домашней работы, я предпочитаю именно готовить. И я не раненная, чтобы делать это каждый день, готовлю на выходные, когда делать нехрен, среди недели могу только гречку или макароны сварить.
Красота неземная• 10 марта в 17:58
Ответ дляКрим мій
знаете я вот не знаю зачем нужен муж
Я тоже мебель для мужа(( он вроде и помогает с детьми, но все свободное время просто в телефоне сидит, постоянно надо его оттуда доставать, и я одинока в браке
Обижулька• 10 марта в 18:32
’Інститут брака сильно преувеличен’
Зі сторони в нас ідеально родина, так всі думають, але насправді...
Якби повернути час- взагалі не вийшла би заміж
Виправлялочка• 10 марта в 18:35
Ну такий чоловік, як у вас - то не потрібен, звісно. Але є інші чоловіки і щасливі родини, в яких здорові, гарні відносини, де жінки не тягнуть на собі усі хатні справи. Уявіть собі, так буває.
Виправлялочка• 10 марта в 18:36
Ответ дляРегионщица
Так жена просто обслуживающий персонал становится правильно ?
Не правильно. Не всі родини такі, як ваша
Роздратована шкіра• 10 марта в 19:01
Автор, вот поэтому и разводов наше время гараздо больше, так как можно выжить без пары. А муж нужен когда женщина живет в селе или частном доме, как сказала одна моя знакомая, что для хозяйственных нужд.
БезПаспортаНеПродаю• 10 марта в 19:16
Какая детская наивность)
Зачем нужен? Чтоб оплачивать нянь и домработниц - в них женское счастье.

Смотрите, если женщина гола-боса-у вінку, а мужчина хоть при каких-то деньгах, этот брак больше нужен женщине. И мужчины не дураки, они го овы её содержать на условиях её больших вложений. Скорее всего у вас и вашего окружения удачным считался такой брак, потому и истории такие.
А бывает она звезда, а он простой смертный. Тогда отношения в паре на условиях женщины.
Есть ещё вариант баланса, когда любовь предпочитает равных. Вообще, бытовуха проблема при низких доходах. Семьи, где есть няни и домработеицы, на много счастливее.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 10 марта в 19:22
секс не важен. важно вязание и сериалы что ли?
Ну що ви, мамо!• 10 марта в 19:24
Мой муж приносит хорошие деньги, я б столько не смогла заработать. На этом все, но для меня это важно
Автопортрет нурофена• 10 марта в 20:01
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В мене чоловік найкращий друг, коханець партнер. Прожила 2,5 роки без нього через війну і мені його дуже не вистачало. Готує, ходить на закупи, дома може поремонтувати будь-що. Створив наш власний бізнес, в якому ми разом працюємо
Млжете підказати,що за бізнес.Дякую
Леопардові панчохи• 10 марта в 20:40
Ответ дляКоролева Сарказма
У меня как раз сын по дому помогал. А обслуживатьи кормить четырёх мужиков одной женщине - боже сохрани! Кстати, муж с братом тоже все по дому делали, пока с родителями жили.
Сижуревувшоке• 10 марта в 20:59
Не знаю. Задумалась, когда прожила год одна и вполне себе ок. Да, плюсы есть, но и минусов хватает. Самый большой минус- финансы, как не крути. Все. На данный момент мне хватает на все. Готовка минимум, времени валом, ничего не ждешь и не расстраиваешься. Мужики требуют много энергии, как подумаю даже идти на свидание и слушать какую-то чушь нафиг-нафиг.
ПотеряласЯ Я...• 10 марта в 21:00
Ответ дляКоролева Сарказма
Мой сын старший был самым большим моим помощником, все умеет делать, сейчас уже отдельно живёт в 19 лет, справляется отлично с бытом.
А вот дочка, боюсь, растет не такой умелой, помочь не допросишься. Так что про мужиков в доме и их обслуживание - не факт.
Больше всего обслуживаю 12 летнюю дочь, а не мужа или сына
Багиня• 10 марта в 21:01
Ответ дляChaterbox
Вы правы, действительно так и есть и по своим друзьям это знаю, практически никто не откажется чпокнуть какую-то молодую коллегу в командировке, а потом сделать вид что ничего не было. Я тоже как и вы не рассчитывала выходить замуж, так получилось, заставила мужа перейти на тот момент работать на дому, вопли сопли про ты мне не доверяешь сразу сказала что не потерплю, доверие доверием, а зная как у большинства женщин рога потолок царапают, а они ни сном ни духом, нет, спасибо, я сказала мне такого не надо. Я работала в мужском коллективе в международной компании и прекрасно знал коллектив о том кто с кем переспал, кроме их жён. Первое время да, цветочки и любовь, а потом всё равно всё превращается в пресыщение, так абсолютно всегда
Chaterbox• 10 марта в 21:15
Ответ дляБагиня
благодарю вас за понимание, и тоже вас поддерживаю, и согласна с вами. мне открыли тайну, мой бывший мужчина, он сказал - ’я не знаю ни одного человека, который бы не изменял своей жене/девушке’. Вот и представьте, все семейные пары его друзей, почти все состоятельные, их более 10 семейных пар, кого я знаю, которые собираются вместе на каких-то мероприятиях, и мы там тоже были. И вот я смотрю на этих женщин, их кучи детей и знаю, что их мужья снимают загородные дома и зовут туда женщин легкого поведения. они так развлекаются. никаких бань и саун, очень сильно шифруются, прячутся куда подальше. а шифр для жен - ’мы уехали на рыбалку’. Вот представьте. Я все это знаю, вижу, в этом живу. А мой не изменял, потому что он очень брезгливый, считал проституток грязью и не мог с ними никогда переспать, потому что он их мог только ’обоссать’, вот такое вот презрение к падшим женщинам (это без шуток, он 150 раз перед сексом моется, чистит зубы, и естественно я тоже самое делаю, спонтанного ’грязного’ секса не бывает; плюс, перед тем как встречаться с кем-то он пробивает этих женщин на работу проституткой в живую или вебкаме, чтобы не дай бог не лечь в постель с той, у кого во рту побывало 100500 hуев). Насчет того ’мог ли бы он вообще мне изменить’ - конечно мог бы, как и все. Но со мной он этого не делал, потому что дорожил мной, ну, до поры до времени. А когда настала эта пора - я ушла и больше его жизнью не интересовалась. Женщины, у которых состоятельный мужчина, они даже не задумываются о его приключениях и возможностях, и живут иллюзиями. Другое дело, когда мужик нищий, тогда уже с этим проще. Знаю хорошего знакомого, который вызывал проституток, чтобы ему делали исключительно минет, потому что у него жена) и он не хотел с ними спать, потому что всего лишь женат) а минет с другой женщиной - как бы не считается))))
Кашка-маняшка• 10 марта в 21:18
Мій чоловік - мій найкращий друг і людина з якою мені комфортно.