ПлакалаВАвто• 28 февраля 2025
Готовка в семье. На ком?
В основном дома готовлю я. В принципе, меня это устраивает, если бы не один момент. Приезжают племянники мужа с их мамой (3 человека). Приезжают завтра днём и вроде бы можно было бы что-то приготовить, но меня это парит. Честно, готовлю я не очень, ну не сильно вкусно. У жены брата мужа получается в 100 раз лучше, хотя все тоже самое. Борщ, суп, картошку пожарить, нафаршировать перцы. Обычная еда. Сырники у неё бомбезные, у меня нет так вкусно. Я уже настроила планов на завтра, хотела уйти из дома. Муж сказал «скажи что надо купить, я куплю, приготовь сегодня». Меня это чуть выбесило и я ляпнула что чтоб он готовил своей семье сам. «Ага, поняла. А ты что будешь делать?». Вот что это такое?! А! Ещё его брат сегодня вечером приедет. Я сильно залупилась по поводу готовки или это фигня? Жена брата мужа уже приезжала как-то. Тогда я была дома, но она сама взялась готовить борщ на всех. В принципе, я ей прямо сказала что у меня руки из жопы и я могу помочь ей почистить, порезать. Она нормально отреагировала.
КокошинЭль• 28 февраля 2025
Так попросіть приготувати, похваліть її. А так пюрешку і ще щось, щоб зустріти
Пацаааааааан• 28 февраля 2025
Что то слишком много роличей вас посещает. Я такого не люблю. Я не ресторан каждый раз выготавливать. Готовлю класно. Но берегу себя и свое время. Если и приезжают родичи мужа крайне редко то он сам и готовит им разносолы. Возле них и я наемся. Готовить в пятницу после работы?? Нет. Я в пятницу никогда не бегу домой. Могу в кафешку зайти. В театр...если билеты возле кассы даром отдают. Пятница вечер это святое время и тратить его на готовку для родичей точно не буду. Чаю с печеньем поставила и все. В крайнем случае картогки сварю, консервацию открою. Свои планы никогла не меняю.надумали завтра уйти? Идите. Пусть муж и встречает их.а чего муж доси дома- в магазин его. Сарделек и селедки купить. Картошку сварили.консервацию открыли и привет.
Ленне-Рейма• 28 февраля 2025
а если бы не родня мужа, а ваша? тоже на говно бы извелись из за пюрешки?
ПлакалаВАвто
• 28 февраля 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Автор ну зваріть супу,щоб здороги накормити,а далі вже по ситуації
Я решила, что пожарю котлет и сварю гречки. Как раз обед. Дети котлеты любят, гречка - ПП
ПлакалаВАвто
• 28 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Думала за картошку. Дома ее нет) Я купила с перепугу 5 пачек, пускай гречку едят.
ПлакалаВАвто
• 28 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Если родня моя, родня моя и отвечаю за нее я, в том числе готовка, встреча, отвезти, привезти. Причем тут муж?
ВсеЧетко• 28 февраля 2025
Вопрос работаете ли вы. Потому что если да, то это наглость с его стороны. Я б вернула ему тогда вопрос ’а он что делать будет?’
ПлакалаВАвто
• 28 февраля 2025
Ответ дляВсеЧетко
Мы оба работаем. Сидела бы я дома, то такого вопроса и не появилось бы.
Пацаааааааан• 28 февраля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Гости ходят с угощениями. Торты приносят. А вы бутерброд сделаете. Если это частое явление-то я отваживаю. Говорю что меня завтра дома нет. Планы. У меня только 2 выходных и тратить день чтоб обхаживпть родичей , которые часто повадились,точно не буду.
Ленне-Рейма• 28 февраля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
а вы семья? не? так, сожители?
ПлакалаВАвто
• 28 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
та ну. всю ночь труситься в автобусе и еще с едой с собой...
Дівчина заглядєніє• 28 февраля 2025
Зараз благо є доставки
різні
І домашня кухня і сільпо
Тому стояти потом обливатися біля плити не варто
різні
І домашня кухня і сільпо
Пацаааааааан• 28 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
а вы семья? не? так, сожители?
А вы кобыла ломовая? Я вас поздравляю! После работы в пятницу становится у мартена доя родственников)). Почему муж не готовит? Руки из сраци? Его родня. Картошку не может сварить сам? Или он таки рассчитыаает на разносолы? Лично я такое не делаю. И мужменя бережет и обожает. Приезжает его маман? Бежит в магазин а потом стоит и готовит. И все хорошо
ПлакалаВАвто
• 28 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
а вы семья? не? так, сожители?
Я его не напрягаю проблемами своей родни. Могу попросить, если прям совсем без него нельзя, но напрягать тем, с чем они и сами справятся не буду.
Бува і таке• 28 февраля 2025
Готовую еду из супермаркета или доставку из кафе еще никто не отменял)
Ленне-Рейма• 28 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
хамство свое засуньте в труднодоступное место. вы слыхали что- нибудь о взаимоуважении? доставке еды? о адекватных отношениях в чемье и родне?
Пацаааааааан• 28 февраля 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Зараз благо є доставки
різні
І домашня кухня і сільпо
різні
І домашня кухня і сільпо
Воно то так.але кулінарія готова річ не дешева. І я б пожлобилася щоразу витрачати гроші такі. Не дуже там накупишся. Краще сукню зайву купити ніж родичів годувати
ПлакалаВАвто
• 28 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Ой, мама то вообще отдельная тема. Пока что она не приезжала, мы к ней приезжали. Там такая дама, что ’все сама’, ’я, конечно, не так делаю, но вот если сделать так, то получается пальчики оближешь’.
Дівчина заглядєніє• 28 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
А тут тема про родичів ?
Бо не читала
До кінця ту простинь )
Та плать в мене море)
Бо не читала
До кінця ту простинь )
Та плать в мене море)
ПлакалаВАвто
• 28 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Это правда. Неплохой был бы выходи с кулинарией, но действительно дорого.
Едимнаморе• 28 февраля 2025
ну пюрешки сделайте, отбивных да салатик, приедут да поедят. А там уже с той мамой что то приготовите под ее руководством
Ленне-Рейма• 28 февраля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
а какими проблемами напрягает вас семья брата? это раз. они приезжают не к вам в гости? ВЫ= семья= пара? вы их не любите, а он их зовет с ночевкой? или о чем речь?
На циголках• 28 февраля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Гречку по купечески проще и не так сухо будет, как котлеты
ПлакалаВАвто
• 28 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Проблема в том, что я по умолчанию должна готовить потому что я женщина.
ПлакалаВАвто
• 28 февраля 2025
Ответ дляНа циголках
Кстати, да. Спасибо за идею
Нашла в гугле
Сито для думок• 28 февраля 2025
Пусть сам думает чем своих родственнико накормить, а не вас напрягает. Вы правы