Кружите меня,кружите• 10 марта 2025

А рождаются ли дети с синдромом Дауна у родителей 18-30 лет?

Или это только у возрастных, ближе к 40-45 годам?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 марта 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Це мама страждає, а дитина - ні.
Дитина страждає, особливо в нашій країні. А після смерті матері взагалі мовчу що буде.
Сумчатая кошка• 10 марта 2025
Хочете розповім про досвід в Репродуктивному центрі?
Стимулюємо і вікових пацієнток, і геть молодих дівчат 20-25 років - найчастіше це донорки.
Так от майже кожна партія ембріонів після доімпалантаційної діагностики виявляє грубі патології розвитку ембріона, в тому числі - даунізм.
Квітка папороті• 20 марта 2025
На мій погляд - років до 30 потрібно насолоджуватися молодістю, собою і світом. Коли ти ще повен сил і нікому нічого не винен.
Якщо народити в 20 і думати що в 40 ти будеш вільною - не зовсім коректно. Не ті вже сили і не ті бажання.
Майская киска• 12 апреля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Ви так написали, я нічого не зрозуміла. Навіщо стимулюють донорок? І що значить ʼстимулюватиʼ? Який зв’язок між виявленням патологій і стимулюванням? Я просто не зрозуміла, чи по закономірності виявляється багато патологій чи у тих, кого стимулюють. Дуже цікаво, можете трішки ширше розписати
Рогнеда Карповна• 29 апреля 2025
Ответ дляФайна_зупка
Гугл
С возрастом риск родить ребенка с синдромом Дауна увеличивается: к 35 годам он составляет 1 к 400, к 45 – 1 к 35. Однако примерно 80 % детей с синдромом Дауна рождается матерями до 35 лет
Соглашусь. Потому, что по молодости мамки тупые, не проходят скрининги, не прерывают вовремя патологическую беременность.
Рогнеда Карповна• 29 апреля 2025
Ответ дляОсвічую темряву
А бывает наоборот - при обсдедовании в беременность есть подозрение (высокая вероятность по тестам), а ребенок рождается здоровым.
Я б не рисковала сыграть в такую вот рулетку, где на кону судьба всей семьи.
Нафаня Маня• 12 мая 2025
Чем старше женщина,тем больше у нее больных яйцеклеток и шансов родить больного ребенка,это ещё в школе на уроках биологии учат,вы прогуляли
tamila363• 08 июня 2025
Ответ дляМайская киска
чтобы яйцеклетки потом у них взять. Это называется донорство яйцеклеток. Потом их используют другие женщины, чтобы забеременеть. Например, когда нет одного яичника (после операции) или обоих, а матка есть.
Аноним_1858• 14 июня 2025
Так у мене сонячна дитина. Я її народила в 17 років