Леди_в_ночи• 11 марта в 10:33
Что делать с ребенком который не хочет в садик?
5лет, наотрез до слез отказывается идти в сад. Не помогает ничего-ни игрушки, ни объяснения, ни крики, ни уговоры. Ничего, я выдохлась. У меня от этого уже депрессия, что не справляюсь с малявкой. Вести к психологу или отстать? Или что с ним делать??? У кого такое было? Страшно думать, что это повторится и со школой 😪
БоХатая• 11 марта в 10:35
Я отстала. У меня двойняшки: одна ходила бы, но другая категорически нет. Но у меня есть возможность сидеть дома с ними. Если нет возможности, то надо искать варианты: частный сад, няня
Бритоножка• 11 марта в 10:36
Он не хочет туда идти по какой-то обьективной причине,ему не 2годика,что оторвали от мамы и он плачет.
Твоя космішна• 11 марта в 10:37
Это вам просто не очень надо, ходили бы на работу,то не спрашивали б его желания.
пані Солоха• 11 марта в 10:37
Я помню водила дочь в сад, ходил мальчик туда, каждое утро маме делал нервы. Но она его приводила и оставляла, выбора у нее не было
А что ребёнок говорит, почему он не хочет идти в сад?
Леди_в_ночи
• 11 марта в 10:37
Ответ дляЕдинорог помог
Что-то ему там не нравится. Может обижают?
Воспитатель кричала на детей в группе, еще в первый день нашего прихода.
БоХатая• 11 марта в 10:37
Ответ дляЛеди_в_ночи
Другой сад может попробовать?
Леди_в_ночи
• 11 марта в 10:38
Ответ дляБоХатая
Другой сад может попробовать?
Это только ездить куда-то, а этот наш возле дома.
Единорог помог• 11 марта в 10:38
Ответ дляЛеди_в_ночи
Возможно поэтому и не хочет. Сходите к директору, попросите перевести в другую группу.
Одна_на_всей_планете• 11 марта в 10:39
меняйте сад. были проблемы у сына, решились, когда поменяли садик.
Леди_в_ночи
• 11 марта в 10:39
Ответ дляБритоножка
Да, но подход не могу найти. То игрушек там мало, то дети ему мешают
Леди_в_ночи
• 11 марта в 10:40
Ответ дляЕдинорог помог
Другой группы нет его возраста, только эта
Единорог помог• 11 марта в 10:41
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тогда другой садик. Какие есть еще варианты?
Леди_в_ночи
• 11 марта в 10:41
Ответ дляЕдинорог помог
Только ездить по утрам. Но думаю, он и там что-то придумает.
Единорог помог• 11 марта в 10:43
Ответ дляЛеди_в_ночи
Он придумает? Вы же написали, что воспитательница орет на детей.
Кашпо• 11 марта в 10:43
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тоді я на стороні вашої дитини.
Інші варіанти садочків є?
Леди_в_ночи
• 11 марта в 10:43
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А что с Вашим было?
БоХатая• 11 марта в 10:44
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы слишком идете на поводу у ребенка. Не в обиду вам. Просто значит можете сидеть дома. Если б надо было на работу идти, то все эти уловки не работали бы. Привели и оставили- как выше писали, если у мамы выхода нет
Домовенок Кузя• 11 марта в 10:44
Ответ дляЛеди_в_ночи
И что? Найдите возле работы или по дороге.
пані Солоха• 11 марта в 10:45
Автор, что говорит ребенок, почему он туда не хочет ходить? Я вспомнила, у меня было такое с дочкой, ходила, ходила а потом не хотела, и так было пару раз. Один раз на нее накричала неадекватная воспитательница, она у них там была на замене. Другой раз, дочку обижал мальчик, требовал чтоб она приносила ему конфеты из дома. Вот когда эти проблемы решились, ребёнок снова с удовольствием ходил в садик
Леди_в_ночи
• 11 марта в 10:45
Ответ дляЕдинорог помог
Я ему говорила, что все люди разные, все иногда орут. Под моего ребенка подбирать воспитателей никто не будет. Или мне ту воспитательницу в 2р старше и на минималке воспитывать ?
Единорог помог• 11 марта в 10:47
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мне жаль вашего ребенка. Вы должны заступаться за него, а не обьяснять, что все люди разные. Он маленький еще.
Леди_в_ночи
• 11 марта в 10:48
Ответ дляБоХатая
Работаю несколько раз в неделю
мистерЛяпсус• 11 марта в 10:48
Ответ дляГоловний кошак
Не водити
Вы посидите с ребенком автора пока она на работе?
БоХатая• 11 марта в 10:48
Ответ дляЛеди_в_ночи
Работаю несколько раз в неделю
Няня, частный сад на эти дни
Леди_в_ночи
• 11 марта в 10:49
Ответ дляЕдинорог помог
Это все понятно. Что потом с ним делать перед школой? Там все жестче гораздо.
Пиши-пропало• 11 марта в 10:51
Ответ дляЛеди_в_ночи
Щось раненько ви віришили сину донести думку, що людина людині вовк.
Головний кошак• 11 марта в 10:51
Ответ длямистерЛяпсус
Треба було думати перед тим як народжувати