Кружите меня,кружите• 10 марта в 16:19
А рождаются ли дети с синдромом Дауна у родителей 18-30 лет?
Или это только у возрастных, ближе к 40-45 годам?
БЦАшка• 10 марта в 16:22
Сегодня на повестке дня тролли разгоняют темы про больных детей/ЭКО и аутизм/чайлдфри ? Уже не первая тема.
Ласунка• 10 марта в 16:22
Ответ дляЯ погнала
У любого возраста, но после 40 чаще.
Не чаще, а больше риск - это разные вещи
Я погнала• 10 марта в 16:26
Ответ дляЛасунка
Это одно и тоже, потому и больше риск, что чаще.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 марта в 16:27
Ответ дляSvitlo_
Моя подруга народила рівно в 30 років. Це друга дитина. 1 і 3 - все норм.
Вона що, не обстежувалася у вагітність?
Саджу все зарання• 10 марта в 16:32
Ответ дляSvitlo_
Что значит 1 и 3?
Саджу все зарання• 10 марта в 16:33
Ответ дляSvitlo_
Що в неї 3 дітей.
А, первый и третий - нормотипичный, второй - с особенностями?
Забагаловка• 10 марта в 16:33
Да, у меня определили ребенка с синдромом дауна, мне тогда было 22 года
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 марта в 16:34
Ответ дляSvitlo_
Вона знала що буде дитина з СД
Знаю, що моя думка неважлива, але як матір дитини з тяжкою інвалідністю, яка не діагностується у вагітність, я таких мам не розумію. Це егоїзм.
Файна_зупка• 10 марта в 16:38
Ответ дляЯ погнала
У любого возраста, но после 40 чаще.
Нет. Вероятность после 40 выше, но чаще рождаются у женщин до 30
Файна_зупка• 10 марта в 16:39
Ответ дляЯ погнала
Нет.
Статистически большинство детей с СД рождены от матерей до 30.
Файна_зупка• 10 марта в 16:40
Гугл
С возрастом риск родить ребенка с синдромом Дауна увеличивается: к 35 годам он составляет 1 к 400, к 45 – 1 к 35. Однако примерно 80 % детей с синдромом Дауна рождается матерями до 35 лет
Я погнала• 10 марта в 16:51
Ответ дляФайна_зупка
Нет.
Рождаются, тк не делают генетическую экспертизу. После 35-40 все делают.
Файна_зупка• 10 марта в 16:54
Ответ дляЯ погнала
Да
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 марта в 16:58
Ответ дляSvitlo_
В чому егоїзм?
Бо дитина все життя страждає через те, що мама захотіла бути хорошою. Так, це складно прийняти рішення. В житті взагалі інколи доводиться приймати складні рішення. Я прошу вибачення, але така моя думка.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Люди в дитинстві страждають? Це вічна дитина. Вона точно не страждає.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 марта в 17:00
Ответ дляSvitlo_
З таким діагнозом? Все життя страждають.
Лапка• 10 марта в 17:01
Ответ дляЯ погнала
Чи просто тому, що більшість жінок народжує до 35, тому й таких випадків серед них в принципі більше
Педиатор_я• 10 марта в 18:17
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вона що, не обстежувалася у вагітність?
У меня знакомая обследовалась. Должно было быть все хорошо.
А в род зале говорят: забирать ребенка будете? Она в шоке: в смысле?
Они: она же у вас даун.
Короче шок и все такое. Ей было ДО 30. Конечно она воспитывает.
Они: она же у вас даун.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 марта в 18:26
Ответ дляПедиатор_я
Они: она же у вас даун.
Це дуже сумно, тут, звісно, питань немає(
ЗдесяЯ• 10 марта в 19:14
Ответ дляПедиатор_я
Они: она же у вас даун.
капец, я представляю ее шок. Хотя странно что на УЗИ ничего не заметили.
Освічую темряву• 10 марта в 19:15
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Це мама страждає, а дитина - ні.
Освічую темряву• 10 марта в 19:17
Ответ дляПедиатор_я
Они: она же у вас даун.
А бывает наоборот - при обсдедовании в беременность есть подозрение (высокая вероятность по тестам), а ребенок рождается здоровым.