Бритоножка• 10 марта 2025
Чи можна пред´явити претензії Фліксбасу за спізнення на літак?
Приїхали в аеропорт на 2 ,5 години пізніше запланованого часу. Запізнилися на літак. Купували квитки на наступний.
Тишком_нишком• 10 марта 2025
Ответ дляБритоножка
Якою мовою писати, якщо це сталося в Італії?
Я не знаю,это ж вроде венгерская компания,зайдите на оф сайт.
Брюльтик• 10 марта 2025
Бесполезно. Людей высаживают из-за поломки и не приходит автобус на замену. А вам повезло, до пункта назначения довезли. Это самая дешевая и безответственная компания, им до звезды жалобы
Тишком_нишком• 10 марта 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Фліксбас-сама безвідповідальна контора. При чому в усіх країнах. Я постійно маю нерви, коли ним катаюся 😵💫
А мои поездки с ними были идеальными.Худшая из всех Автолюкс.
Чудо в декрете• 10 марта 2025
Навряд чи вам щось повернуть.
Я не так давно в Україну їздила з купою пересадок з автобуса на автобус, потім літак , потім паром. Через малий досвід взяла дуже короткий час на стиковку. І тільки на останньому відрізку зрозуміла як мені неймовірно повезло і ніщо не запізнилось.
А зрозуміла я це, бо поряд зі мною сиділа жіночка, яка мала летіти в Домінікану запізнилась на літак і її Домінікана накрилась, вона поверталась додому. Бо за квитки гроші ніхто не повернув, а на нові грошей в неї вже не було.
Love_Love_Love_• 10 марта 2025
Ответ дляБритоножка
Українською звичайно 🤷♀️яка ж мова в Італії
Фиона Шрековна• 10 марта 2025
Ні, нічого не зробите
Дочка їхала по Європі, через ремонт, не подали автобус на звичайне місце ( вона того не знала ) вона не сіла і ще люди разом з нею. Нічого не компенсували. Добре, що було де ночувати і купила новий квиток на наступний день ( вже приїхав на звичайне місце )
Банан-барабан• 10 марта 2025
Ответ длядолой_лама
Їздила фліксбасом закордоном між містами- все було завжди ок
У меня со знакомой был один и тот же рейс (даже два, в обе стороны) с разницей в неделю.
У меня, в одну сторону автобус подали с опозданием в 15 мин (правда пришла смс что рейс задержится); прибыли вовремя. Обратно всё минута в минуту.
У знакомой: туда уехали вовремя, но на трассе была проверка и в конечном итоге автобус задержался на 4 часа; обратно автобус опоздал на 2 часа, в дороге ’нагнали’ один час.
Маршрут Лион -Милан/Милан-Лион.
Из Лиона в Париж как-то опоздание автобуса было 3,5 часа.
Зато из Будапешта в Киев приехал на 2,5 часа раньше
Маршрут Лион -Милан/Милан-Лион.
Банан-барабан• 10 марта 2025
Увы, автор, это ваша забота состыковать рейсы с запасом.
Ремонт дороги это не зона ответственности перевозчика. Точно также на трассе могла случится авария и образоваться пробка: кому будете выставлять претензии?
У них есть только услуга замены рейса, если покупать одним билетом поездку с пересадкой и первый автобус задержался, а второй уехал; тогда они садят вас на ближайший доступный рейс.
Регионщица• 11 марта 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Я не сталкивалась, но народ пишет, что были случаи, что автобус вообще не приезжал - отмена рейса якобы. И без предупреждения.
пані Солоха• 11 марта 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Ні, нічого не зробите
Мне компенсировали за минусом 10 или 20 процентов. Точно не помню, тоже была подобная ситуация. Прислали сообщение, что автобус задерживается на 20 минут. Ну я отошла, пришла через 10 минут, а он уже уехал. Оказывается, он опоздал всего лишь на 5 минут. Сразу написала им. Повезло, что через 3 часа ехал следующий автобус. Пришлось срочно покупать новые билеты, а через 5 дней вернули деньги за старые.
Можу брикнути• 25 марта 2025
Я из-за них опоздала на поезд, писала на их горячую линию, отморозились, ответили, что они не компенсируют не их вид транспорта, хотя я по их вине и вине их водителя-дебила опоздала
Теперь принципиально не буду с ними ездить, как и рекомендовать их
Можу брикнути• 25 марта 2025
Ответ дляБритоножка
Не таможня. Їхали закордоном з одного міста в інше в межах однієї країни. Ремонт дороги був.
В моем случае - поломка их автобуса, не компенсировали ничего