Задираю носа• 11 марта в 10:08
С дочкой в школе девочки не хотят дружить
Дочь во втором классе. Такая ситуация с первого класса, что ее не принимают почти никогда в игры. Дружит с одним мальчиком, а с девочками не складывается. Как поддержать дочь,?, она расстраивается , а я не знаю, что ей делать. Получается на переменах все компаниями, а она одна. Я, по сути, такая же была.

Моська-слон• 11 марта в 10:11
Ребенок учится у своих родителей как комуницировать с окружающими. Увы, вы не сможете ее научить. Но сможете найти детские группы,где этому учат. Многие психологи с такими работают

Задираю носа
• 11 марта в 10:15
Ответ дляМоська-слон
Психологи заставят девочек с ней дружить? В классе уже сформировавшийся коллектив и группки, в которые не так просто теперь присоединиться. Я лично проблемы не вижу в том, что она сама по себе. По жизни лучше так, чем от кого то зависеть или быть под чьим то влиянием.

Задираю носа
• 11 марта в 10:15
Ответ дляЩас ухожу
У нас с одной не дружили, она была вонючка
Благодарю за мнение, это не наш вариант.

Ласковая_львица• 11 марта в 10:16
Может она младше всех...у нас так было ...все 7 лет а несколько 6. И они ещё как дети. Сложно было найти по интересам. Потом все сравнялись

Дай подивлюся• 11 марта в 10:16
Автор,у нас тоже дети общались ’кучками’,т.е. мамы общаются и дети соответственно.Мой с девочкой дружил,но они и выросли вместе.
Ответ дляЗадираю носа
А як тоді новенькі знаходять собі друзів?
Вам краще знайти причину: чому з вашою донькою не хочуть дружити?
Приставала?
Вимагає тільки так як їй хочеться?
Плакса?
Баласт в усіх іграх?
Воняє одяг?
Є конкретна причина. Знайдіть їх.
Приставала?
Вимагає тільки так як їй хочеться?
Плакса?
Баласт в усіх іграх?
Воняє одяг?
Є конкретна причина. Знайдіть їх.

дама_из_декрета• 11 марта в 10:17
У нас была такая проблема,пошли в элитный класс,там быстро просекли,что она не так богата,нет айфона и путешествий закордон,нет ресторанов по выходным,тоже был 1-2 класс,с ней просто не общались на переменах.Перевела в лицей попроще,все ок,все дружат,ребенок ожил

Дую на вітер• 11 марта в 10:18
Автор, а у вас есть подруги?
Вы встречаетесь с ними, общаетесь?

Області пітьми• 11 марта в 10:18
Если вашу дочку это тревожит, перевела бы в другой класс. Атмосфера не дружественного коллектива очень давит. Либо максимально «нагружать» дружбой через кружки и внешкольные занятия. Чаще люди легче приятельствуют по общим интересам.

Mrs.Sexuality• 11 марта в 10:18
Ой, у меня мальчик 1 клас... Все подружки девочки)) на ДР будут 8 девочек и один мальчик)) дружит с одним мальчиком но тот редко ходит. Спрашиваю тебе так норм- он говорит да.
По теме.. мой носит попкорн в школу иногда. Говорит что все сразу с ним хотят дружить. Пусть что то приносит и угощает если попросят.

КартаБезКомиссий• 11 марта в 10:19
Моїй 11 років , теж не знайшла подругу .
Хоча у мене було купа друзів , в центрі уваги .
Але я знаю свою дочку , вона любить більше з хлопцями дружити . Не заставляю . Записала на танці , там лиш дівчата , інша компанія , спілкується по трошки .
Можливо і вам подивитись в сторону іншого соціуму ?

Дую на вітер• 11 марта в 10:19
Ответ дляОбласті пітьми
Если проблема именно в коммуникации у ребенка, то так можно переводить каждую четверть в разный класс и ситуация не поменяется

Чумацький Шлях• 11 марта в 10:19
Ответ дляЗадираю носа
Пусть ваша дочь не лезет в чужую компанию!

дама_из_декрета• 11 марта в 10:19
Ответ дляОбласті пітьми
Кстати,да ,кружки супер.Наша пошла с первого класса в художеу,тоже были друзья сразу.А атомосфера класса реально давит,зачем это терпеть,перевести и все

Області пітьми• 11 марта в 10:19
Ответ дляДую на вітер
Автор, а у вас есть подруги?
Вы встречаетесь с ними, общаетесь?
Не сравнивайте взрослого человека с широким кругом общения и легко из него выпадающего по собственному желанию и ребенка в его первом большом коллективе на 10 лет «заключения».

Задираю носа
• 11 марта в 10:20
Ответ дляЛасковая_львица
Нет, не самая младшая, средний возраст, ей 8, есть кому уже 9, и кому ещё 7
Mrs.Sexuality• 11 марта в 10:20
Ответ дляДую на вітер
Да. У нас знакомые так переводили уже 4 раза сына. Ему 14 уже. Дружить не умеет просто. Оно ему не нужно.

Я_не_аноним_100%• 11 марта в 10:20
Ответ дляir.zhuck
Приставала?
Вимагає тільки так як їй хочеться?
Плакса?
Баласт в усіх іграх?
Воняє одяг?
Є конкретна причина. Знайдіть їх.
Приставала?
Вимагає тільки так як їй хочеться?
Плакса?
Баласт в усіх іграх?
Воняє одяг?
Є конкретна причина. Знайдіть їх.
Не правда.

Белая котичка• 11 марта в 10:20
Коли у неї день народження? Може запросити дівчат з класу в ігрову кімнату? Там подружаться

Дую на вітер• 11 марта в 10:21
Ответ дляОбласті пітьми
Я не сравниваю, просто интересно
Задираю носа
• 11 марта в 10:22
Ответ дляДую на вітер
Автор, а у вас есть подруги?
Вы встречаетесь с ними, общаетесь?
Мы не в Украине сейчас, поэтому почти нет. Но у дочки есть подруга, дочь моей знакомой, они общаются в мессенджерах, т.к. живём не в одном городе, но иногда встречаемся

Лінива, не каюсь• 11 марта в 10:22
Мне кажется, правильный совет дали: пригласить на ДР.
Там дети подружатся.
Моя дочь- одна девочка в классе.. Вообще жесть(
Там дети подружатся.

Задираю носа
• 11 марта в 10:23
Ответ дляОбласті пітьми
Никакой гарантии, что в новом классе не сложится так же. И мы сейчас не в Украине, проблема вообще перевести в другую школу. Буду с сентября пытаться перевести в школу возле дома, потому что сейчас мы добираемся от дома тремя видами транспорта 35 минут. Факт, что в нынешней школе у нее ни к кому нет привязанности мне в этом случае только на руку
Області пітьми• 11 марта в 10:24
Ответ дляЗадираю носа
Германия?
Яжемать Мне можно• 11 марта в 10:24
Ответ дляMrs.Sexuality
Мій син такий самий: воно йому не потрібно, вистачає компʼютера та телефону

Носки на подтяжках• 11 марта в 10:25
Ответ дляЗадираю носа
Тоді до чого тема, якщо так краще?
А якщо це дитину тривожить- шукайте причину чому не спілкуються.