Попа как у Кардашьян• 11 марта 2025
Балованные дети
Вот от чего это зависит,у знакомых дочка три года, хорошо говорит, все понимает, но постоянно шкодит, то выключатель ударит, то специально сломает что то, повредит одежду, специально.
Объясняют , ругают, постоянно на виду, держат за руку. Она все равно найдет, что сломать. Откуда такая находчивость?
Ненька наша• 11 марта 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Я колись писала. Моя родичка патронатна мама.
В неї тимчасово живуть діти з неблагополучних родин.
Так от в її руках всі стають просто шовкові.
Уявляєте, там діти і крали, і були свідками алкоголізму, і з тіками.
Кілька днів і це золоті діти
Але в неї така дисципліна що я сама до неї ходжу в гості поинеобхідності.
Кажу як в тебе такі діти шовкові стають?
Каже приводь свою доньку на виховання, я і її зроблю ідеальною дитиною
Кілька днів і це золоті діти
Ну так, і в чому секрет, нк розгадали?
Ондатрова шуба• 11 марта 2025
Ответ дляtereska
Пишіть адресу, своїх приведемо
Це страшна людина!
Вона колись гукнула на базарі вихованця.
Миколо, що то має бути?
На неї перелякано озирнулись всі Миколи з базару
Миколо, що то має бути?
Бідося• 11 марта 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Піськи показували, просили щоб я показала, просили помацати
Було відчуття що це не добре
Але ж це дорослі!
Ось дядько, ось сусід!
Вони ж не могли бути поганими людьми
Було відчуття що це не добре
Але ж це дорослі!
Ось дядько, ось сусід!
Вони ж не могли бути поганими людьми
Нет , у нас на Оболони было по другому, да все друг друга знают, но только дрочили дядячки, но ничего такого более.
Это 1980года+
Бідося• 11 марта 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Коли таке було? Я в 6 років в школу пішла
Я в 7 пошла
Ондатрова шуба• 11 марта 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вот она типа такого, всегда найдет что то интересное
Я виросла чудесною людиною.
Зі своєї точки зору - мені просто все було мега цікаво. А що буде якщо...
А що станеться якщо?
А давайте ще ось так?
Я точно не хотіла нікому зла, я так досліджувала життя.
Уже коли була доросла, тільки побачила відео про фараонові змію - вже бігла в аптеку за глюконатом
А що станеться якщо?
А давайте ще ось так?
КвартираЧья• 11 марта 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Я теж в 6 але в листопаді було вже 7. А в класі було багато тих кому вже 8
Любимка-анонимка• 11 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Дитя советских родителей. Поколения, когда как это не хочешь на субботник? Да такое даже вслух нельзя говорить было. Хочешь, конечно, все хотят.
Даже анекдот про БАМ был, когда журналист подходит к студентами, которые едут ее строить, с вопросом, как настроение. Его матом и послали. ’Вот так с шутками, с прибаутками, радостно едет наша молодежь БАМ строить’.
Вы не были сознательным, Вашу психику просто согнули, затоптали и засунули в рамки. И представили это единственным возможным вариантом, все другое так или иначе каралось. Обществом. Оно было впитано с молоком матери.
И это тоже поколение моральных инвалидов, увы.
Да, если что, мы с Вами близки по возрасту
то ли дело поколение лидеров, которые котят жгут, вот это я понимаю, свобода мышления, не рабы системы
Ондатрова шуба• 11 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Так, я 83гр. Мне теперь интересно, а как можно сушеную мяту юзать, кроме чая? Мда, че-т я в детстве упустила))))
Курити. Телефон виправив на купити.
В газетку, підпалюєш і куриш
Одяг та сумки• 11 марта 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Кілька днів і це золоті діти
ось ви правильно написали- дисципліна. Цікво не цікаво- в мене вибір у дітей завжди є- не хоч танці буде художка. Не хоч художку буде басейн. Єнергію треба кудись дівати - дисципліна з малечку треба .
Ондатрова шуба• 11 марта 2025
Ответ дляНенька наша
Ну так, і в чому секрет, нк розгадали?
У неї? У неї секрет в чіткому дотриманні дисципліни.
Міс Всесвіт• 11 марта 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А я про сейчас не писала ничего.
Но и советское воспитание не стоит возносить. До сих пор плоды пожинаем.
Міс Всесвіт• 11 марта 2025
Ответ дляОндатрова шуба
А что потом с поведением таких детей происходит? Когда не стоит цербер над душой? Ну вот она вложилась и дети потом уже не с ней живут. Какие они потом?
Я без стеба абсолютно.
Ондатрова шуба• 11 марта 2025
Ответ дляОдяг та сумки
Там дисципліна дещо другого порядку. Підйом о 7, зарядка, сніданок, уроки. Більш дорослі діти були залученні до миття посуду, прибирання, приготування їжі. При хорошій погоді прогулянка.
Година читання звичайних книжок. Годинка мультики телевізор.
Телефони теж годину на добу як розважальний засіб
Локшина на вухах• 11 марта 2025
Ответ дляЛеди Г
Это не дети, а поколение инвалидов каких то. Без обид.. Я в 3м классе, был полностью самостоятельным, ездил с окраины большого города в центр, потом на гимнастику, потом домой уже темно было зимой. Мои друзья еще дальше ходили, добирались, ни мобильных, ни банковских карт, лишь немного наличных на булочку и чай.. После 2 го класса строил с отцом гараж, тоскал носил, ездил на выходных на торговлю, а после 4 го класса с братом сами зарабатывали деньги летом, торгуя раками около пив завода, причем неплохие деньги зарабатывали.
90е мать их, все лучшее на свете..
Нахер таке дитинство? Ми теж з братом будували з батьками дачу, садили город, вставали о 5 ранку по гриби або чорниці. В пʼятницю ввечері після школи пхались в електричку і їхали на дачу, а в неділю з дачі на Київ, щоб покупатись і в понеділок піти до школи. Брррр, трешаніна. Я досі ту дачу не переварюю і не їжджу туди, як і брат. Не хотіла таке дитинство своїй дитині. Але і інвалідів побутових виховувати теж треш.
Міс Всесвіт• 11 марта 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Эти дачи, наверное, все дети 90х помнят всю жизнь. Я так тогда землю возненавидела, что я себя по полгода дома заставляю цветы пересадить. В горшках которые.
Ондатрова шуба• 11 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Я без стеба абсолютно.
Ну я теж з вами погоджуюсь що таке виховання ту мач. Я б отримала травму.
Але в неї двоє чудових дорослих сина які люблять свою маму.
Одного хлопчика я знаю, його повернули до мами.
Ну от знаєте, повернули його до мами золотою дитиною, і успішність вища в школі, і друзі з´явились.
Там мама трималась, а потім потроху почала пити, і видно на дитині відобращилось..
Ще одну дитину усиновили.
Бачила здаля- там вже інша сім´я.
Деяких, нажаль забирали в дитбудинки.
Не знаю їх долю
Ще одну дитину усиновили.
Бачила здаля- там вже інша сім´я.
Деяких, нажаль забирали в дитбудинки.
Не знаю їх долю
Локшина на вухах• 11 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Ооо, розумію. Я з 15 моїх років була там разів 30 і все. А мені 44. І то, чи вимушено по справам, чи посмажити шашлик.
КвартираЧья• 11 марта 2025
Ответ дляОдяг та сумки
А зараз психологи втирають що як не хоче нехай не ходить ...
Безпринципова• 11 марта 2025
Ответ дляКвартираЧья
Ругают ее для виду...если бы реально крикнули то больше бы не лезла
для чого крикнути? можна спокійно обмежити кордони дозволеності і причинно-наслідкові звʼязки. в 3 роки вже чудово розуміють.
Міс Всесвіт• 11 марта 2025
Ответ дляКвартираЧья
Ну тут же надо родителям понимать, что ребенок может не хотеть на танцы, но ему интересен будет, например, туристический кружок. Не хочешь - наверное, в таком смысле.
А не ниче не хочу, буду перед гаджетами жить
КвартираЧья• 11 марта 2025
Ответ дляБезпринципова
Розуміють але не виконують
КвартираЧья• 11 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Согласна. А вот карпачев говорит что не хочет не надо это его жизнь. Меня этот психолог разочаровал окончательно
Міс Всесвіт• 11 марта 2025
Автор, лично мое понимание. Воспитание кнутом и пряником. От морального или физического бессилия родители выбирают кнут. Воспитание методом ограничений и наказаний за нарушение. Так проще взрослому. И воспитание пряником. Где нужны моральные силы взрослого, железная нс и способность дать стимул, который заинтересует ребенка и спровоцирует нужное поведение. А когда маму уже все выбесило, плюс она еще и невыспавшаяся, то сил обычно нет.
Но в психических особенностях здоровья типа повышенной активности и т п, я не шарю. Там, видимо, свои интересности и не все так просто.
Міс Всесвіт• 11 марта 2025
Еще, может, и очевидное добавлю. В 3 года занять ребенка - это заняться вместе с ним и продемонстрировать свою искреннюю увлеченность. Занять тем, что вызовет интерес.
Бідося• 11 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
У нас не было дачи, мы киевляни без дач и участков
Міс Всесвіт• 11 марта 2025
Ответ дляКвартираЧья
Его. Но сознательность приходит немного позже возраста 3х лет)
А не хочу есть суп, хочу конфеты, не хочу мыться и чистить зубы - ну это ж тоже его жизнь, его тело, но мы же понимаем, что так нельзя)
Міс Всесвіт• 11 марта 2025
Ответ дляБідося
В 90х дачи брали, чтоб выжить.
Бідося• 11 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
В 90х дачи брали, чтоб выжить.
Мы были нищие, но огородов не было, как то выжили
Міс Всесвіт• 11 марта 2025
Ответ дляБідося
Ну я из Харькова. И как вспомню вот это все( я маленькая, меня одну дома не оставляли. И вперед на дачу, с марта по ноябрь. Все выходные - дача, надо уроки сделать - бери учебники с собой. А там даже стола не было. Вот как хочешь и что хочешь в школе говори, но 4ки приносить не смей...
Млинець Мій• 11 марта 2025
Ответ дляЛеди Г
90е мать их, все лучшее на свете..
Ну й ви для когось інвалід .
Чоловіки воюють ,а ви на форумі язиком мелете .