КондуктЕр тролейбуса• 20 февраля в 09:47
У кого хорошие, воспитанные, одаренные дети
Как вы их воспитывает?
Учиться не хочет, кривляется, дёргается, говорит всякие гадости. Поговорить о чем то не получается, все сводится к дерганьям и кривляниям.
Я не знаю уже что делать, психолог говорит оставить в покое, но только 10 лет.
Не пью, не курю• 20 февраля в 09:49
Ответ дляЯблокоРаздора
У маминой лучшей подруги такие дети)
У моєї теж
Xвостокрутелка• 20 февраля в 09:49
Автор к психиатру вы водили? Я серьезно. Есть такая детская форма шизофрении, как вы описали
КондуктЕр тролейбуса
• 20 февраля в 09:50
Ответ дляЗаставляличка
Автор, для початку. Ви обдарована вихована людина?
Не обарована, но вихована
КондуктЕр тролейбуса
• 20 февраля в 09:51
Ответ дляXвостокрутелка
Водила, нарушение эмоционально волевой сферы
Попихтю та й годі• 20 февраля в 09:52
Ну мозги с рождения или хорошие или не оч..
+мамам будущим желательно следить за уровнем ттг
Мой умный мальчик, но учиться тоже не хочет. На уроках отвечает получает хорошие оценки 9,10,11, дз не делает = 2. Почерк ппц = за тетрадь 3)) средняя 6 )))
А Я и не хочу воспитанного и послушного ребенка. Путь в депрессии 99%
вАлнуюся сильнА• 20 февраля в 09:53
Такими рождаются
У меня трое детей
И вот один как Вы отписали. Воспитанный, вежливый, умный.
Старший обычная посредственность
Меньшая на харизме выедет. Это уже видно
У меня трое детей
Старший обычная посредственность
ЧупакабраЗеБест• 20 февраля в 09:53
Ответ дляОдні думки
Это от рождения дано.
я тоже такое заметила.
Викупана• 20 февраля в 09:54
Ответ дляОдні думки
Это от рождения дано.
Плюсую, от врожденного много зависит. У меня двое и они очень разные. Если б мой второй родился раньше, то был бы совсем ангелочком и я б тут с умным видом вещала, как правильно воспитывать детей надо 😂
Жинси на дитину• 20 февраля в 09:54
В нас кажуть в сім´ї таких як моя донька не було всі бути образцово-показательні.
Нашли в капусте• 20 февраля в 09:56
Я была таким ребенком для родителей. Училась, слушалась во всём, проблем не доставляла и не чудила. Родителям очень удобно. А ребенку потом тяжело по жизни.
Викупана• 20 февраля в 09:56
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
О, и у моего старшего. Но у него вообще неврологические проблемы, была сильная зпрр, к школе осталась недоразвитая эвс. Ребенку почти 9, а эвс года на 4
Бабульція• 20 февраля в 09:57
У меня хорошие, воспитанные, одарённые. Никаких специальных воспитательных процессов или программ не проводила. Просто люблю их сильно. Все очень разные.
Викупана• 20 февраля в 09:57
Ответ дляЖинси на дитину
У свекрухи 5 дітей. Але з них лише мій чоловік відповідальний за її сиве волосся 😄
Бла бла бла• 20 февраля в 10:01
У меня старший очень умный, в детстве прям вундеркинд, тихий, спокойный, вежливый, с ним проблем вообще не было в этом плане - ни в школе, ни дома. Отовсюду только похвалу слышала - какой умный и воспитанный. Я думала что вот я как умею воспитывать детей.
А потом родилась младшая. Подход тот же, результат иной. Пробовала разные подходы, методы, перелопатили кучу психологов. Как научилась говорить (рано, в год) так и капец. И истерики были, и психи и что угодно. Вроде умная, и с другими воспитанная, но характер огонь. Я потом начала понимать, что это и плюс. К примеру она не боится перечить учителю, если права, правда за это и отгребает. Может кучу контраргументов привести, если ей сделать замечание. Делать ничего не хочет, учиться не хочет - хотя способности отличные.
Учу чему-то, люблю, говорю постоянно. Но иногда нервы сдают. Начался подростковый возраст.
Но и у старшего есть нюансы. Ему уже 20. Ему сложно отстоять свою точку зрения (вылезла боком послушность). Сложно найти хобби и занять время свободное потому что все время до этого учился, учил языки, в общем было в основном образование. Полезли проблемы со здоровьем - спина, головные боли, и психологические.
Сложно с друзьями - не любит клубы, не пьет, не курит, нет общих тем потому что ему нужны более интеллектуальные. В общем не все так радужно. При чем эти проблемы частые у очень умных людей.
Контрольница• 20 февраля в 10:02
Ответ дляПопихтю та й годі
Як я випадково з´ясувала, почерк -то пряма залежність, чи малює дитина. Мій взагалі був здатний тільки паралельно-перпендикулярними лініями малювати
Ну про почерк там важко казати- його взагалі не було. Випадково натрапила на репетитора малювання. Вже рік малювання дав колосальні зміни в почерку
Думала, співпало, але розпитувала батьків дітей в класі, хто гарно пише - всі займаються додатково малюванням.
КондуктЕр тролейбуса
• 20 февраля в 10:03
Ответ дляВикупана
Как он сейчас? Что вы делаете?
Викупана• 20 февраля в 10:05
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как он сейчас? Что вы делаете?
Ну вот так он сейчас. Воспитываем ка4 можем. Читаю литературу. Мы не в Украине и по местным стандартам все у него хорошо, инвалидность сняли (была по задержке речи с 3 до 7лет), заниматься тут нет специалистов
ПультОт_БМВ• 20 февраля в 10:05
Ответ дляКонтрольница
Моя гарно малює,ходить в художню школу,але почерк капець,правда ми за кордоном,ніхто не вимагає гарно писати
ПультОт_БМВ• 20 февраля в 10:07
Ответ дляБла бла бла
Є таке,це в мене брат такий як ви пишите за сина,коло спілкування було дуже обмежене
У меня воспитанные и одаренные, личный пример, давали детям возможности для развития, оплачивали кружки, курсы, арт-студии, театры-музеи-поездки в интересные места, хороший круг друзей, школы тоже выбирали с умом. Любовь, поддержка. Но заложенного природой/генами никто не отменял. Моя младшая родилась просто с таким добрым чутким сердцем, я прям переживала, как она будет в жизни пробиваться, отстаивать свои интересы, но сейчас постепенно проявляет твердость характера).
палка-копалка• 20 февраля в 10:09
Скільки часу в день ви проводите з дитиною? Можливо, дитина так бореться за вашу увагу. З усіх талановитих та обдарованих і геніальних, яких я бачила на своєму шляху, то там 95% робота всієї родини або когось з рідних чи дорослих поруч. Це невтомна праця щодня. Тому у вас скоріше за все звичайна дитинка, яка вступає в ще один етап свого розвитку й дорослішання. Терпіння вам. Бережіть свою дитину.