Лунтик-паунтик• 12 марта 2014

Добрый день, ребенок 3, 5 года ночью не просится в туалет что это может быть

Добрый день, у меня дочка 3,5 года, за ночь может уписаться 2 раза, я ее и поднимаю но если не успею, все сама не встает. При чем это у нас месяца 3,до этого спала всю ночь без проблем. Не подскажете что это может быть и к кому обратиться, я имею ввиду доктора.
Аноним_645• 12 марта 2014
Мерзнет ночью? Может температура поменялась?

автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2014
Да нет не мерзнет, жидкость уже пытаюсь ограничить, не помогает(
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2014
Думала может цистит, нет днем раз в 3 часа в туалет ходит. Не знаю что с ней(
Выручалка• 12 марта 2014
нам 4 уже,и та же проблема
Аноним_646• 12 марта 2014
тоже так было, заметила когда мерзнет писается или когда режим не соблюдаем, переутомление, перевозбуждение,
скандалы в семьею когда все хорошо не писаемся
Prompt• 12 марта 2014
с аденоидами нет проблем?
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2014
Так может ее к невропатологу если это стресс? гомеопатию какую-то попить что ли.
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2014
Ответ дляPrompt
с аденоидами нет проблем?
Не знаю, но простудами в принципе болеет не очень часто.
Prompt• 12 марта 2014
http://video.komarovskiy.net/enurez-18-11-2012.htm... посмотрите, точно не лишним будет

Левый Локоть• 12 марта 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, не делайте из мухи слона
Просто старайтесь ее пару раз ночью поднять, со временем привыкнет.Может сниться что то.Детки бывают уписиваются и в старшем возрасте.Здесь не к врачу!Наводите будильник.И через каждых 2 часа поднимайте на горшок. Обязательно садите на горшок перед сном.
Infinity5555• 12 марта 2014
У нас так было часто одно время, высаживали на горшок по времени. Еще один момент - не знаю он ли влиял. Но горшок садила прямо возле кроватки, по сути ребенок даже не просыпался и писал. Но мокрые простыни все равно были. Потом случайно горшок сломали и решили ,что новый брать не будем. Ночью спрашивали - если хотела в туалет, то просто вели за ручку, что бы сонная не упала. Так постепенно может на подсознании , что нужно проснуться, маму позвать когда в туалет хочет, ножками дойти. Теперь ночью писаем редко и то, просимся
annna2828• 12 марта 2014
У меня подружка своего будила ночью и отводила в туалет. А потом сам начал вставать
Редисочка• 12 марта 2014
я сонную подумаю и сажу на горшок, потом обратно ложу)) и так каждую ночь в 3.00 иначе будет спать в луже( нам 2 года
Редисочка• 12 марта 2014
Ответ дляInfinity5555
у нас тоже не открывая глаз, сидя на горшке шатаясь по сторонам - делаем пи-пи-сь)) такая смешная.
Infinity5555• 12 марта 2014
Ответ дляРедисочка
Да, я тоже ночью умилялась, садит папа ребенка на горшок, становится на колени и подставляет ей свое плечо, чтобы у нее опора была и ее не шатало и такой начинает шептать -пись -пись...
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2014
вы понимаете я за то переживаю что она спала нормально уже с 2 лет, а тут резко перестала просыпаться и лужу делать.
Аноним_608• 12 марта 2014
Не давайте перед сном жидкость.
Tram ta ra ram• 12 марта 2014
Просто ей лень вставать. У меня такая же лентяйка была. Пошли к психологу. Строго на строго запретили пить после 7 вечера. Первую неделю были истерики. Но потом привыкла. Смотрит на часы и знает что уже нельзя пить. Да и вообще ей стыдно стало что я чужой тётке (психологу) рассказала что она уписивается ночью и она стала после этого сама просыпаться по ночам.
lelka Odessa• 12 марта 2014

И у нас так, обязательно надо посадить на горшок, дальше спим спокойно до утра:)

Бегущаяпо• 13 марта 2014
Мёрзнет не ищите проблемы там где её нет ,одевайте в тёпленькую пижамку и на ночь меньше пейте.
Мы в день и 5-6 раз можем писять это не думаю проблема,ночью не подымаемся и не писаемся,а вот если замёрзнет может и наловить один разок.
На иголках• 13 марта 2014
Моей 4,5, ночью до сих пор может уписиваться, стараюсь высаживать на горшок, при этом она даже не просыпается и невозможно разбудить, даже когда мокрая, не чувствует, переодеваю спящую. Ребенок гиперактивный,очень эмоциональный, днем не спит очень давно, вот и спит потом крепко. Это компетенция невролога, сейчас пьем глицин, вроде получше стало.