Околовита• 11 марта в 18:24
Адекватные здравые мамы подростков учащихся за границей
Либо планирующих учебу за границей Интересует мнение только мам, у кого сыновья подростки- вопрос(прошу только по теме) :
Если бы у Вас была возможность учёбы сына на другом КОНТИНЕНТЕ ,платно,но сын сам,без Вас с 17 лет,Вы бы смогли отпустить ребёнка?
Есть обеспеченная родственница,которая предлагает оплатить учёбу ,но готова оплатить только НЕ в Европе обучение(долго рассказывать),я поехать не могу,т.к.не востребована там,язык нет.
Я НЕ троль!умом понимаю,что у меня нет возможности дать хорошее образование(планировали как беженцы,пока в Украине,сама воспитываю его)
Но сердце ❤️ не на месте,как он без знакомых без родственников будет
Интересно Ваше мнение, возможно опыт обучения НЕ в Европе,самостоятельное проживание
Всем благодарна за толковые ответы и адекватное мнение
Анонім Секретар• 11 марта в 19:13
Ответ дляЗавжди з рушником
Ну ось моя донька отримала шикарний грант у Сінгапур. Їй у травні виповнюється 16 років, там вона буде єдиною українкою впродовж двох років. Дуже хвилююсь, але втратити такий шанс і розбити мрію доньки не можу.
Uwc?
Завжди з рушником• 11 марта в 19:15
Ответ дляАнонім Секретар
Uwc?
У Вас теж хтось там пройшов цього року?
Шукаю стакан• 11 марта в 19:17
Ответ дляОколовита
Нет,она на Украине, славянка
Те жизнь в Украине ее не пугает и она тут живёт, а в ЕС типа пугает ...
Вы сами понимаете насколько это нелогично?
Анонім Секретар• 11 марта в 19:18
Ответ дляЗавжди з рушником
Так 😊
Я вас вітаю! Це величезний успіх! Знаю, як це важко. Цього року конкурс був більший ніж минулого
Моя дитина минулого року пройшла в школу в америку через ugs. Якраз 16 років і інший контент.
В uwc в неї багато друзів але ті що пройшли минулого і позаминулого року.
Мені здається, що ці діти якщо не знають один одного напряму, то є спільні знайомі
Шукаю стакан• 11 марта в 19:19
Ответ дляОколовита
Там очень много международных университетов
В Европе ещё больше
Хата на мати• 11 марта в 19:20
Ответ дляОколовита
Полтавская,всегда так говорила...
С начала войны в Украине так не говорят.Вы пи...дитё.Вы не в Украине живёте
Шукаю стакан• 11 марта в 19:20
Ответ дляЗавжди з рушником
Два роки тому вона подавалась на інший проект, там дійшла до фіналу, але її не вибрали. Але завдяки тому попередньому проекту вона дізналася про цей і чекала, щоби досягти необхідного віку для подання сюди 😊
А где вообще вы нашли эти проекты на которые можно подаваться? Как их искать?
Завжди з рушником• 11 марта в 19:20
Ответ дляАнонім Секретар
Щиро дякую за привітання 😊. Два роки тому вона якраз брала участь у UGS, де дійшла до фіналу і саме звідти вона дізналася про UWC.
Вітаю Вашу дитину також 😉 це величезне досягнення.
На мою думку обидва проекти надзвичайні 😊
ЯблокоРаздора• 11 марта в 19:21
Смотреть по ребенку. Моего нельзя одного отпускать-мозгов ещё нет...
Шукаю стакан• 11 марта в 19:21
Ответ дляОколовита
Вы хотите чтобы я прямо написала,что это новая жена бывшего мужа....тогда сейчас вся тема перейдёт в совершенно другое русло.....вопрос о детях и самостоятельном проживании
Тогда точно нет. Элементарно разведется она с вашим бм и что? Что вы будете делать с сыном без денег?
Суцільна зрада• 11 марта в 19:25
Да, опыт такой есть, только с дочкой. В 17 лет уехала, правда, это в Европе было. Там родственников не было, только друзья ровесники. Справилась, с тех пор самостоятельная, учится и работает, хоть уже и не там
Джавеліна• 11 марта в 19:26
Ответ дляОколовита
У Вас есть такой опыт?реальный ,я имею ввиду- Ваши дети сами без Вас?
Своего бы отпустила, У сестры так учится с 16 лет. Да, тяжело, но это формирует. В Эмиратах смотрите на регион с запретом на алкоголь. Может и вас это проституирует учить язык и увеличивать свои перспективы
Ирина-bbd0• 11 марта в 19:27
Ответ дляТріль підпільний
’на Украине’.... No comment
Да
И в теме сразу же заложена манипуляция))))) адекватные только те.чьи дети взаграницах))))
Околовита
• 11 марта в 19:32
Ответ дляНеместная Я
Угомонитесь уже!!! всегда так говорили, пока последние годы не решили, что так нельзя!
Як у нас на Україні -
Всі лани квітучі
Так у нас на Україні -
Люди всі співучі.
Хай же щастя в домі
І пісень багато,
Бо без пісні в Україні
Не буває свята.
Як у нас на Україні -
Всі лани квітучі
Так у нас на Україні -
Люди всі співучі.
Хай же щастя в домі
І пісень багато,
Бо без пісні в Україні
Не буває свята.
Спасибо ,что поддержали....тема вообще в другое русло зашла в это на,в.....
Спасибо большое мама,кто отписался относительно жизни и учёбы детей
Царевна_несушка• 11 марта в 19:33
Ответ дляОколовита
Нет,она на Украине, славянка
На Украине? Вам плохо?
Околовита
• 11 марта в 19:34
Ответ дляНеместная Я
а где автор пишет про бизнес с арабами?))
Я писала про азиатов, не слова про арабов
Ирина-bbd0• 11 марта в 19:35
Ответ дляЦаревна_несушка
На Украине? Вам плохо?
Нет.подсознанку трудно перебороть
Подводит кацапню регулярно
Околовита
• 11 марта в 19:35
Ответ дляБува і таке
Ну она пишет, что мадам работает с азиатскими и арабскими странами и не кисло зарабатывает. И конкретно по ОАЕ я знаю, что арабы женщин в бизнесе не очень признают. Потому не представляю чем там с арабами, кроме эскорта, может заниматься женщина, тем более из Украины.
Отдыхает в Дубаи ,работает с азиатами
Околовита
• 11 марта в 19:37
Ответ дляНі за холодну воду
Як не дивно, про батька тут мова не йде. А лише про ’родичку’, яка зовсім і не родичка
Т.к.у отца нет таких денег....вот как я и говорила,тема пойдёт не о детях
Околовита
• 11 марта в 19:39
Ответ дляСуцільна зрада
В какую страну сразу поехала?
Завжди з рушником• 11 марта в 19:40
Ответ дляШукаю стакан
Вже назвали обидва проекти.
Анонім Секретар• 11 марта в 19:40
Ответ дляЗавжди з рушником
Так, дуже серйозні проєкти і неймовірні діти. Буду тепер слідкувати за тими, хто в сингапурі з uwc) туди проходять мега діти з крутими особистими проєктами.
З досвіду своєї дитини дуже рекомендую починати вчитись вже тут) айбі школи не легкі плюс мова, це складно.
Наивная Хо• 11 марта в 19:41
Ответ дляОколовита
Как дети сами назодились- т.е.сами обращались к врачам,готовили еду,учились,покупали продукты....
Ну так.
Я писала, шо син сам з майже 18 років живе. При цьому у нього є особливості по здоров´ю. Так, сам готує, прибиррє, всі питання вирішує і по житлу, і по навчанню. Сам вступав. Сам абсолютно все. Дзвонимо один одному раз на тиждень. Бачу раз на рік в кращому випадку. Вже і з клопами боровся, і електроплиту шукав хто відремонтує і інше.
Зараз якщо що - можна подзвонити по відео, спитати як щось робити.
Так само хрещеник живе в Шотландії, такого ж віку, теж сам. Теж з тими ж особливостями по здоров´ю - хлопці після онкології.
Стрибну в гречку• 11 марта в 19:42
Ответ дляБува і таке
Совершенно неуместная ирония. Рынок проституции в емиратах, а в том числе молодых мальчиков, это большие бабки.
Может потому и богатая родственница
Анонім Секретар• 11 марта в 19:44
Ответ дляШукаю стакан
Це не батьки знаходять, а діти. Взагалі програм достатньо, той самий еразмус+
Якщо дитину цікавлять волонтерські можливості або програми обміну, стажування, в тг є канали типу ’мій космос можливостей’ або 10:11. Їх купа
Шукаю стакан• 11 марта в 19:45
Ответ дляАнонім Секретар
Спасибо большое!