Околовита• 11 марта 2025

Адекватные здравые мамы подростков учащихся за границей

Либо планирующих учебу за границей Интересует мнение только мам, у кого сыновья подростки- вопрос(прошу только по теме) :
Если бы у Вас была возможность учёбы сына на другом КОНТИНЕНТЕ ,платно,но сын сам,без Вас с 17 лет,Вы бы смогли отпустить ребёнка?
Есть обеспеченная родственница,которая предлагает оплатить учёбу ,но готова оплатить только НЕ в Европе обучение(долго рассказывать),я поехать не могу,т.к.не востребована там,язык нет.

Я НЕ троль!умом понимаю,что у меня нет возможности дать хорошее образование(планировали как беженцы,пока в Украине,сама воспитываю его)

Но сердце ❤️ не на месте,как он без знакомых без родственников будет

Интересно Ваше мнение, возможно опыт обучения НЕ в Европе,самостоятельное проживание

Всем благодарна за толковые ответы и адекватное мнение
Голубка миру• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
Я писала выше....связанно с её видением ситуации у нас,и в Европе в целом, она НЕ глупа,умеет деньги зарабатывать,хорошие деньги...

Никто не говорит,что она истинна в последней инстанции, но,мол,предпосылки для Европы....
Может она и права ( окажется так ) ,но выглядит это странно
У меня сыну 17,планирует в Европе учиться .
В Эмираты не пустила б
А не хочет ваша родственница оплатить учебу в Японии ? Если она так переживает за обстановку в Украине и всей Европе ,то Япония далеко и очень развитая страна.
Пьяная вишня• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
Её рядом не будет, это навеянно нашим будущим тут и будущим в Европе ,туманный и неясным....заставили задуматься....зачем ей это....я за скрытые мотивы
Так в рашу їдьте, там вам буде нормально, там буде не туманно, після вашого ´на Украине´ в старпості і цього коментаря з натяком стала зрозуміла мета вашої теми
Шукаю стакан• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
Это не сиюминутный порыв....это уже пол года обсуждается,ему она поможет,но меня она содержать не будет
Так она и его через пару месяцев содержать не будет, что тогда?
Что если он к примеру год получится, а она к скончается (ну всякое бывает) или заболеет или потеряет все деньги?

Какой смысл с этим связываться, если можно спокойно выехать в Европу и учиться спокойно ни от кого не завися?
автор Околовита • 11 марта 2025
Ответ дляаромат Жука
Думаю,що Ваша родичка сіюмінутно піс&ить,вибачте. Піддалася на волонтерських мотивах. Як дійде справа,що хлопець захворів,загуляв,не справився з навчанням,документами,побутом,то родичка,скаже,щоб Ви їхали і вирішували проблеми самі. Хто утримуватиме Вашу дитину?
Она говорит,что если не получится,что мол в Европу можно всегда вернуться....ну а я умом то понимаю,что если не получится,то время будет упущенно
Ні за холодну воду• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
Как дети сами назодились- т.е.сами обращались к врачам,готовили еду,учились,покупали продукты....
Ну, це найменша з проблем, мені здається. Почніть вже зараз навчати його готувати і самому себе обслуговувати. Ці навички у будь-якому випадку в житті згодяться.
А от з країною все якось дивно. Щоб прийняти таке рішення, треба мати більше інфо. Хто саме вам ця родичка? Які саме у неї зв´язки в ОАЕ? Вона пропонує певний конкретний Виш? Де син буде жити під час навчання? Знайти максимум інфо про вступ немісцевих у виші в тій країні, про студентське життя, вартість і т.п. Може, є якісь групи українців в ОАЕ, підключитись і все розпитати. Чи є там взагалі студенти з України, щоб син міг з кимось спілкуватись?
Що буде, якщо у родички зміняться обставини і вона не зможе/не захоче надалі платити?
Бува і таке• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита

Какие нафиг предпосылки для Европы? Ваша родственница может и не глупа, а вы автор слишком падки на халяву, что бы смотреть дальше своего носа. Кто вам эта родственница? Вы всегда поддерживали с ней отношения?
Кукарикуууууу• 11 марта 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Ну ось моя донька отримала шикарний грант у Сінгапур. Їй у травні виповнюється 16 років, там вона буде єдиною українкою впродовж двох років. Дуже хвилююсь, але втратити такий шанс і розбити мрію доньки не можу.
ну Ваша донька ж не просто так отримала грант. вірно? щось для цього робила, й грант мабуть, їй запропонувала якась організація або університет, а не якась незрозуміла родичка з мутними мотивами
Шукаю стакан• 11 марта 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Дякую за підтримку. Звісно, ми вже здобували максимум доступної інформації 😊 я знала, що вона хоче навчатися закордоном, але не думала, що так швидко (після 10 класу) і так далеко
А как вы подавались на грант?
Неместная Я• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита

а войны исламистов ее не настораживают? ездить отдыхать и жить это разные вещи!
аромат Жука• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
Це Ваша сестра? Яка ступінь родства. Виглядає так,як жіночка підбирається до дитини і обробляє недалеку матінку
автор Околовита • 11 марта 2025
Ответ дляКупи слона
Я б поїхала разом з дитиною, мову завжди можна вивчити
Что я там буду делать в Эмиратах....ни языка,ни образования
Пьяная вишня• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита

Троль кацапський
автор Околовита • 11 марта 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Родственница прийняла іслам?
Нет,она на Украине, славянка
Блакитне небо• 11 марта 2025
Всі якісь хворі на голову один ескорт в голові
в ОАЕ є багато міжнародних університетів, таких як Нью-Йоркський університет в Абу-Дабі та Дубайський університет.
аромат Жука• 11 марта 2025
Ответ дляБлакитне небо
А що вона його там привʼяже. Вона ж там навіть не живе.
Вона його здасть в бордель закритий і все,нічого не знайдуть хлопця.
Голубка миру• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
Нет,она на Украине, славянка
Почему вы пишите НА Украине ?
Неместная Я• 11 марта 2025
Ответ дляКуратор дебошей
А, вы тролль
Создали тему, чтобы рассказать, что в Европе будет война
капец. только тролли об этом говорят. наш президент и все остальные европейские не говорят, что рашка хочет дойти до Европы?
Бяки-козяки• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
Нет,она на Украине, славянка
На чём она???
автор Околовита • 11 марта 2025
Ответ дляСонячний день
Скрытые мотивы - на мясо комбинат и органы продать)))
Вы сейчас меня пугаете((((
Бува і таке• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
Я выше писала,она ездить туда,у неё своё отношение относительно Европы,работа её с азиатскими странами связана
Ну теперь все ясно. Ваша родственница эскорт и поставка эскорта. Потому что арабский мир в бизнесе женщин не признает. Снимайте лапшу.
Пьяная вишня• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
Нет,она на Украине, славянка
Ви обидві кацапки
Куратор дебошей• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
Нет,она на Украине, славянка

И при этом вы хотите сказать, что вы не тролль
ПриснитсяЖЕ• 11 марта 2025
’на Украине’ это где ?
’На’ вообще-то идут, а живут В Украине
Голубка миру• 11 марта 2025
Ответ дляБлакитне небо
Все не больные на голову ,а настороженные
Возможно там много университетов,хорошее образование,но это все нужно узнать ,прежде,чем отправить ребенка .
Автор до сих пор не может ответить кто вообще ей эта родственница
аромат Жука• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
Шо буде упущено,яке врем´я ? Мій син зараз в Європі,в гуртожитку живуть діти до 28 років,здаєтьсяв,вчаться і нічого в них не упущено
автор Околовита • 11 марта 2025
Ответ дляГолубка миру
В Эмираты не пустила б
Думаете, мне как матери легче было бы его отпустить в Японию....или там уровень преступности меньше?
Кукарикуууууу• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
ви реально троль! ’завжди повернутися до Європи’ це куди? маєте там родичів? зв´язки? може друзів? як це повернутися? хто там допоможе дитині?
Глаголиця• 11 марта 2025
Ответ дляОколовита
Нет,она на Украине, славянка
Автор, то звідки ж ви така недалека?
So_so• 11 марта 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Сингапур это совершенно другое дело, Китай не собирается идти на него войной.
Уверена, что у Вашей дочки всё будет прекрасно.
Кукарикуууууу• 11 марта 2025
Ответ дляШукаю стакан
А как вы подавались на грант?
до речі, теж цікавить!)