Області пітьми• 11 марта 2025
Что я военная путешественница буду чувствовать, когда Европа прекратит защиту
Навеяно темой выше. Отвечу. Наверное ужас от того, где в Украине я найду деньги. Где я найду работу, как заплатить коммуналку и сборы в школе, как оплатить врача или срочную операцию и в таком духе. А вы? У всех есть хорошая работа?
АфродитаПетровна• 11 марта 2025
Ответ дляРадикальная
Та ні, таких більшість з тих, хто працездатного віку
Такое только на советчице и можно прочитать
Я инженер, меряю от 1• 11 марта 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Сначала останетесь, гоп скажете когда перепрыгните
А что мне перепрыгивать, я давно не по докам временное убежище
Радикальная• 11 марта 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Читайте
Секс-Бомба• 11 марта 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня большинство знакомых в Польше. В германии только одна.
Все в Польше давно изменили статус укр на карты побыта.
АфродитаПетровна• 11 марта 2025
Военная путешественница
сделала тролячий вброс и сидит в кустах, а вы дальше что то друг другу доказывайте
Йосип_молодий• 11 марта 2025
А что вы сделали для того чтобы иметь возможность легально остаться в стране, в которой имеете стабильный доход и не переживаете за свое фин. положение?
АфродитаПетровна• 11 марта 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Так карта побыта приехавшим в войну выдана на срок действия защиты и никто не гарантирует её продление
Ananasprotivogaz• 11 марта 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Если и сменили, то таких единицы
Кому будет надо, сменят. Остальные домой.
АфродитаПетровна• 11 марта 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Автор участия не принимает, она наблюдатель из кустов, так что вопросы ей можете не задавать, ответа все равно не будет
Заліковий троль• 11 марта 2025
Тема лишний раз доказывает, что большинство бежали не от войны, а от безденежья.
АфродитаПетровна• 11 марта 2025
Тема оборотов не набрала, автору стало скучно и неинтересно из кустов наблюдать и она пошла спать.
Горлаю зрання• 11 марта 2025
Ответ дляБлакитна устриця
У меня знакомая так рьяно утверждает. Семьёй выехали, живут в Германии, дали целый этаж в доме, выплаты, еда, всё бесплатно, дети в школах, сами с мужем не работают, типа учат язык уже три года, домой естественно не вернутся, хотя квартира свободная стоит, хотя может и сдают. Так ещё и машину недавно купили, хвасталась.
Ну приїдуть в Україну і швиденько машину продадуть, бо обслуговування дорого коштує.
БоВжеВільна• 11 марта 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В чем проблема остаться в Европе?
Уровень советчиц не позволяет им предположить, что там есть много украинцев, которые учатся, работают, открывают бизнес и даже создают семьи. В их сознаниях такие мысли не допускаются
Люблю ВалЄру• 11 марта 2025
Ответ дляРадикальная
В какой стране?
В большинстве стран перехода с временной защиты НЕ было, это было невозможно
Сейчас, например, в Австрии люди переходят с временной защиты. Знаете, сколько людей за полгода смогло перейти? Всего лишь пару тысяч с 80 тысяч. Это и есть единицы
Люблю ВалЄру• 11 марта 2025
Ответ дляГорлаю зрання
А ее реально продать?
Мы никак не можем((( нет покупателей
Радикальная• 11 марта 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
В какой стране?
Франція, Бельгія
Мать драконов• 11 марта 2025
Ответ дляРоза в вазі
А до війни ви як і за що жили? Тобто ви за роки війни так і не влаштувалися на роботу, так і сидите за рахунок допомоги?
Мой муж работал за границей с марта 2022 года.
И вот прошло три года. Его сокращают из-за проблем у работодателя (нет заказов)
Местный язык выучить не успел - так как постоянно работал, а курсы только дневные. Вечерних в нашем маленьком городке нет.
Вот так тоже бывает.
Мать драконов• 11 марта 2025
Ответ дляРадикальная
Громадянство це довгий процес, можна прекрасно жити без нього. Хто вирішив залишитися - давно змінив статус
Есть страны, где не возможно поменять статус временной защиты
Радикальная• 11 марта 2025
Ответ дляМать драконов
Люди ж на щось розраховують і цікавляться законодавством перед вибором країни
Люблю ВалЄру• 11 марта 2025
Ответ дляРадикальная
Франція, Бельгія
На рабочую визу дали перейти с временной защиты?
Я только об азюле там слышала
Борисфенка• 11 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
А для когось велика новина, що війна і безгрошів´я - це одночасні стани?
Мать драконов• 11 марта 2025
Ответ дляРадикальная
Серьезно???
Ну сегодня ровно 3 года как я с семьей нахожусь в стране.
Выехали мы с окраины Киева 7 марта утром сразу после комендантского часа.
Мы уезжали от взрывов и боев с танками через дорогу от нас. КАКОЕ законодательство мы могли читать??? Взяли по рюкзаку и поехали!
Да и никакого законодательства не было даже. Директива на уровне евросоюза только активировалась. Страны принимали людей, на ходу внедряя Директиву в свои законы.
Вы видимо про тех, кто так боялся-так боялся, что целый год выбирал страну куда «спасаться»
Наша взяла• 11 марта 2025
Ответ дляДа будет так
Только теперь они больше всех будут орать, как они неорганизованы в нынешней жизни как все фуего и т.д.
Опять беженцы вам покоя не дают. Да сколько можно? Вам заняться нечем? Или вам за это платят, чтобы лбами сталкивали оставшихся и выехавших.
Я Головна• 11 марта 2025
Ответ дляРадикальная
Франція, Бельгія
Ви шуткуєте зараз? Перейти у Франції на робочий титр - квест іще той, і лише за згоди роботодавця. Це за умови СДІ.
Люблю ВалЄру• 11 марта 2025
Ответ дляЯ Головна
Ну это она, наверное, о тех единицах, которые могут перейти, говорит
Наша взяла• 11 марта 2025
Ответ дляДа будет так
Да хрен на сраку им, сори. Т.е. я жила 11 лет в войне, тыкалась, мыкалась, сама себе работу придумывала, налоги платила и теперь должна откатик из налогов той звИзде, что жопу берегла где то на пособиях?
А чтоб вы о своей жопе не побеспокоить. 11 лет смыкались и тыкались? Кто вам виноват? У нас всех одинаковые возможности были. И каждый сделал свой выбор.
Не стесняюсь• 11 марта 2025
Ответ дляБлакитна устриця
С чего они взяли, что не вернутся домой ? Временная защита закончится и вернутся аж бегом.