Області пітьми• 11 марта в 20:39

Что я военная путешественница буду чувствовать, когда Европа прекратит защиту

Навеяно темой выше. Отвечу. Наверное ужас от того, где в Украине я найду деньги. Где я найду работу, как заплатить коммуналку и сборы в школе, как оплатить врача или срочную операцию и в таком духе. А вы? У всех есть хорошая работа?
АфродитаПетровна• 11 марта в 20:55
Ответ дляРадикальная
Та ні, таких більшість з тих, хто працездатного віку
Такое только на советчице и можно прочитать
Я инженер, меряю от 1• 11 марта в 20:55
Ответ дляАфродитаПетровна
Сначала останетесь, гоп скажете когда перепрыгните
А что мне перепрыгивать, я давно не по докам временное убежище
Радикальная• 11 марта в 20:56
Ответ дляАфродитаПетровна
Читайте
Секс-Бомба• 11 марта в 20:58
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня большинство знакомых в Польше. В германии только одна.
Все в Польше давно изменили статус укр на карты побыта.
АфродитаПетровна• 11 марта в 21:00
Военная путешественница сделала тролячий вброс и сидит в кустах, а вы дальше что то друг другу доказывайте
Йосип_молодий• 11 марта в 21:01
А что вы сделали для того чтобы иметь возможность легально остаться в стране, в которой имеете стабильный доход и не переживаете за свое фин. положение?
АфродитаПетровна• 11 марта в 21:02
Ответ дляСекс-Бомба
Так карта побыта приехавшим в войну выдана на срок действия защиты и никто не гарантирует её продление
Ananasprotivogaz• 11 марта в 21:03
Ответ дляАфродитаПетровна
Если и сменили, то таких единицы
Кому будет надо, сменят. Остальные домой.
АфродитаПетровна• 11 марта в 21:03
Ответ дляЙосип_молодий
Автор участия не принимает, она наблюдатель из кустов, так что вопросы ей можете не задавать, ответа все равно не будет
Стетоскопуло• 11 марта в 21:04
Страшнее тем, кому некуда возвращаться.
Где им жить?
Заліковий троль• 11 марта в 21:12
Тема лишний раз доказывает, что большинство бежали не от войны, а от безденежья.
АфродитаПетровна• 11 марта в 21:16
Тема оборотов не набрала, автору стало скучно и неинтересно из кустов наблюдать и она пошла спать.
Горлаю зрання• 11 марта в 21:19
Ответ дляБлакитна устриця
У меня знакомая так рьяно утверждает. Семьёй выехали, живут в Германии, дали целый этаж в доме, выплаты, еда, всё бесплатно, дети в школах, сами с мужем не работают, типа учат язык уже три года, домой естественно не вернутся, хотя квартира свободная стоит, хотя может и сдают. Так ещё и машину недавно купили, хвасталась.
Ну приїдуть в Україну і швиденько машину продадуть, бо обслуговування дорого коштує.
БоВжеВільна• 11 марта в 21:38
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В чем проблема остаться в Европе?
Уровень советчиц не позволяет им предположить, что там есть много украинцев, которые учатся, работают, открывают бизнес и даже создают семьи. В их сознаниях такие мысли не допускаются
sim_sims• 11 марта в 21:43
Ого, як автор активно коментує)
Люблю ВалЄру• 11 марта в 21:43
Ответ дляРадикальная
В какой стране?
В большинстве стран перехода с временной защиты НЕ было, это было невозможно

Сейчас, например, в Австрии люди переходят с временной защиты. Знаете, сколько людей за полгода смогло перейти? Всего лишь пару тысяч с 80 тысяч. Это и есть единицы
Люблю ВалЄру• 11 марта в 21:45
Ответ дляГорлаю зрання
А ее реально продать?
Мы никак не можем((( нет покупателей
Радикальная• 11 марта в 21:49
Ответ дляЛюблю ВалЄру
В какой стране?

Франція, Бельгія
Мать драконов• 11 марта в 21:50
Ответ дляРоза в вазі
А до війни ви як і за що жили? Тобто ви за роки війни так і не влаштувалися на роботу, так і сидите за рахунок допомоги?
Мой муж работал за границей с марта 2022 года.
И вот прошло три года. Его сокращают из-за проблем у работодателя (нет заказов)
Местный язык выучить не успел - так как постоянно работал, а курсы только дневные. Вечерних в нашем маленьком городке нет.
Вот так тоже бывает.
Не пью, не курю• 11 марта в 21:52
военная путешественница это как ?
Мать драконов• 11 марта в 21:52
Ответ дляРадикальная
Громадянство це довгий процес, можна прекрасно жити без нього. Хто вирішив залишитися - давно змінив статус
Есть страны, где не возможно поменять статус временной защиты
Радикальная• 11 марта в 21:54
Ответ дляМать драконов
Люди ж на щось розраховують і цікавляться законодавством перед вибором країни
Люблю ВалЄру• 11 марта в 21:56
Ответ дляРадикальная
Франція, Бельгія
На рабочую визу дали перейти с временной защиты?
Я только об азюле там слышала
Борисфенка• 11 марта в 21:56
Ответ дляЗаліковий троль
А для когось велика новина, що війна і безгрошів´я - це одночасні стани?
Мать драконов• 11 марта в 21:57
Ответ дляРадикальная
Серьезно???
Ну сегодня ровно 3 года как я с семьей нахожусь в стране.
Выехали мы с окраины Киева 7 марта утром сразу после комендантского часа.
Мы уезжали от взрывов и боев с танками через дорогу от нас. КАКОЕ законодательство мы могли читать??? Взяли по рюкзаку и поехали!
Да и никакого законодательства не было даже. Директива на уровне евросоюза только активировалась. Страны принимали людей, на ходу внедряя Директиву в свои законы.

Вы видимо про тех, кто так боялся-так боялся, что целый год выбирал страну куда «спасаться»
Наша взяла• 11 марта в 21:58
Ответ дляДа будет так
Только теперь они больше всех будут орать, как они неорганизованы в нынешней жизни как все фуего и т.д.
Опять беженцы вам покоя не дают. Да сколько можно? Вам заняться нечем? Или вам за это платят, чтобы лбами сталкивали оставшихся и выехавших.
Я Головна• 11 марта в 22:00
Ответ дляРадикальная
Франція, Бельгія
Ви шуткуєте зараз? Перейти у Франції на робочий титр - квест іще той, і лише за згоди роботодавця. Це за умови СДІ.
Люблю ВалЄру• 11 марта в 22:02
Ответ дляЯ Головна
Ну это она, наверное, о тех единицах, которые могут перейти, говорит
Наша взяла• 11 марта в 22:02
Ответ дляДа будет так
Да хрен на сраку им, сори. Т.е. я жила 11 лет в войне, тыкалась, мыкалась, сама себе работу придумывала, налоги платила и теперь должна откатик из налогов той звИзде, что жопу берегла где то на пособиях?
А чтоб вы о своей жопе не побеспокоить. 11 лет смыкались и тыкались? Кто вам виноват? У нас всех одинаковые возможности были. И каждый сделал свой выбор.
Не стесняюсь• 11 марта в 22:02
Ответ дляБлакитна устриця
С чего они взяли, что не вернутся домой ? Временная защита закончится и вернутся аж бегом.