Нашли в капусте• 11 марта 2025
Периоральный дерматит. Кто сталкивался, что помогло?
БоВжеВільна• 11 марта 2025
Було щось схоже, так і не змогли визначити це він чи ні. Допоміг крем з ретинолом, хоча мені казали, що не можна
Щастя-здоровля• 11 марта 2025
Врач делал болтушку с антибиотиком. Плюс диета. От болтушки адски пекло лицо. Но кожа потом стала, как у ребёнка. Правда, не очень долго так было. Но дерматит не вернулся.
Нашли в капусте
• 11 марта 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
А какая диета?
Нічний дожор• 11 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
. Мазь розамет, за тиждень пройшов.
Тоже ребенку назначал дерматолог, помогла эта мазь
Щастя-здоровля• 11 марта 2025
Ответ дляНашли в капусте
А какая диета?
Исключала копчёное, жареное, шоколад, цитрусовые.
Нашли в капусте
• 11 марта 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Так, я из этого только лимоны ем. Спасибо, исключу. Наверное и мёд убрать?
Нашли в капусте
• 11 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
У мене. Але в мене з гнійниками
Сочувствую🙁. Какая причина? Чем лечили?
Щастя-здоровля• 11 марта 2025
Ответ дляНашли в капусте
Мёд убрать, я думаю.
Так я тоже мало что из списка ела. Мне кажется, это какой-то сбой иммунитета, на фоне которого оно вылезло.
Нашли в капусте
• 11 марта 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Мёд убрать, я думаю.
Я читаю в гугле, то пишет что возможно от кок, стресса и тд
Думаю стресс спровоцировал.
Щастя-здоровля• 11 марта 2025
Ответ дляНашли в капусте
Думаю стресс спровоцировал.
Стресс как раз гасит этот пресловутый иммунитет.
Кубик Рубика• 11 марта 2025
Ответ дляНашли в капусте
Сочувствую🙁. Какая причина? Чем лечили?
Чим тільки не лікувала. Змінила 3 лікарів. Напевно доведеться пити СР
Яичница с беконом• 11 марта 2025
Ответ дляНашли в капусте
У меня
Назначали гормональні мазі , не захотіла.Спасаюсь процедурою PRP двічі на рік , на ніч крем Синхро , помітила , що провокують зубні пасти , поміняла їх безліч .Загострення буває і в холодну пору року .Дієта ніяк не вплинула на стан .
Нашли в капусте
• 11 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
Что это ср?
Нашли в капусте
• 11 марта 2025
Ответ дляЯичница с беконом
У меня как раз появилось в морозы
Будьте так ласкаві• 11 марта 2025
Гормональні не вилікують періоральний дематит, коли закінчите використовувати, стан тільки погіршиться, це замкнуте коло. Це якщо діагноз вірно поставлен.
Настасья Пицун• 12 марта 2025
Было у ребенка, врач выписал мазь, все прошло довольно быстро. Никакой диеты не было, но мы доказательному врачу ходим, она нам лишнего ничего не прописывает.
Нашли в капусте
• 12 марта 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Какую мазь?
Настасья Пицун• 12 марта 2025
Ответ дляНашли в капусте
Какую мазь?
я даже не помню, это года три назад было еще.