Первоклашка Я• Изменено 11 марта в 21:23
Панчохи на КР
Підкажіть будь ласка!
Скільки пар компресійних панчох брати на плановий КР?
Одна пара на саму операцію, а інша пара після операції? Тобто дві? Чи однієї вистачить?
Варикозу як такого немає. Дякую.
УраганнаЯ• 11 марта в 21:23
А що з ними має трапитися, що вам 1 пари не вистачить? Вони ж багаторазові
АнтиТроль• 11 марта в 21:23
У меня было екр, обмотал бинтами перед операцией,через часов 12 сняли и всё
Дивне створіння• 11 марта в 21:24
На КС зачем, на естественные роды да вроде нужны и то от геморроя они не спасут.
Первоклашка Я
• 11 марта в 21:24
Ответ дляУраганнаЯ
Ну мабуть я стала жертвою реклами )
Бо написали, шо однієї пари замало, бо вона забрудниться, а інша чиста і можна одразу одягти, а не прати першу.
Я поки не розумію, як довго їх треба носити і чи можна знімати взагалі...
Первоклашка Я
• 11 марта в 21:24
Ответ дляАнтиТроль
Дякую
Первоклашка Я
• 11 марта в 21:25
Ответ дляДивне створіння
Від набряків та тромбоемболії ризик знижують
Стебель березы• 11 марта в 21:26
Ответ дляПервоклашка Я
Ну мабуть я стала жертвою реклами )
С появлением ребенка, чистота ваших собственных носков, а также носков мужа и прочих, вас будет интересовать меньше всего на свете.
Ясамаякрасивая)• 11 марта в 21:27
Ответ дляПервоклашка Я
Ну мабуть я стала жертвою реклами )
А для чого їх носити?
Дивне створіння• 11 марта в 21:27
Ответ дляСтебель березы
Та ну, грязные носки, будут пачкать чистый дом.
Первоклашка Я
• 11 марта в 21:27
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А для чого їх носити?
Бо ризик тромбоемболії може зберігатися до 7 днів після операції
Ясамаякрасивая)• 11 марта в 21:28
Ответ дляПервоклашка Я
Нема жодних доказів, що панчохи чимось допомагають
Червона ікорка• 11 марта в 21:28
Их одевают до операции и снимают уже после операции через пару дней.
То есть другая пара вам не нужна.
Их носят не снимая
То есть другая пара вам не нужна.
Их носят не снимая
Первоклашка Я
• 11 марта в 21:29
Ответ дляЧервона ікорка
То есть другая пара вам не нужна.
Их носят не снимая
То есть другая пара вам не нужна.
Их носят не снимая
Ну тобто прати їх не треба, просто кілька днів у них побути і все?
Дякую!
Червона ікорка• 11 марта в 21:29
Ответ дляПервоклашка Я
Дякую!
Так
Після операції вам скажуть коли можна знімати
Дивне створіння• 11 марта в 21:29
Ответ дляПервоклашка Я
Это какое то нововведение, у меня была похожая операция на КС, перевязывали, скорее перятягивали, пеленали, только живот.
Первоклашка Я
• 11 марта в 21:31
Ответ дляДивне створіння
Я раніше не народжувала. Але у пологовому дали такий список. І там у розділі кесарів розтин є такий пункт. Компресійні панчохи.
Може і нове, не знаю.
Дивне створіння• 11 марта в 21:31
Ответ дляПервоклашка Я
Може і нове, не знаю.
Легких вам родов, здоровья вам и малышу.
Ясамаякрасивая)• 11 марта в 21:32
Ответ дляДивне створіння
При КР нічого не перев´язують, навпаки шов залишають максимально відкритим для швидшого загоєння
Первоклашка Я
• 11 марта в 21:33
Ответ дляДивне створіння
Дякую!!!
Смайлик• 11 марта в 21:46
Ответ дляДивне створіння
Четыре раза рожала естественно, ни разу не было никаких чулков
Борщичок• 11 марта в 22:26
Переспросите врача. Мне их ни на ер, и на пкс не надевали, хотя на кесарево зачем-то взяла.
Паратруперсупер• 11 марта в 23:42
у меня первое было экстренное КС, без чулок, разумеется, там счет на минуты шел.
перед вторым плановым спросила за чулки, на мои ноги посмотрели и сказали, что не надо, потому что варикоза нет.
прошло 4 года с последнего КС - ничего с ногами не случилось. В общем, ни одна из операций не повлияла на ноги, никаких изменений. До сих пор не могу понять, кому они нужны, а кому нет, почему где-то всем надевают, а где-то нет
Паратруперсупер• 11 марта в 23:44
отеки послеоперацинные у меня, кстати, оба раза были после операции. В первый раз вообще слоновьи ноги. Я просила мне что-то вколоть от отеков)) но ничего не вкололи, через несколько дней все прошло.
Первоклашка Я
• 12 марта в 00:18
Ответ дляПаратруперсупер
От від набряків і має допомогти.
В моєї знайомої теж були набряки, екс. Не встигли нічого надягти.
Первоклашка Я
• 12 марта в 00:19
Ответ дляБорщичок
Запитаю, дякую!
Сито для думок• 12 марта в 01:22
Мне выдавали в роддоме, одевала перед операцией. Сняла в тот же день, испачкалась кровью. Потом не одевала повторно, для снижения риска тромбоза неделю после КС нужно колоть антикоагулянты