Мрію про космос• Изменено 12 марта в 21:21

Цветоводы зайдите...

Что может быть с этой пальмой? Каждый день сбрасывает по 1-3 листа, скоро лысая останется, поливаю регулярно. И листья не зеленые, а коричневые какие-то.
Что она хочет? Может какие-то особенности есть у этого растения?
Фото ниже
автор Мрію про космос • 12 марта в 21:20
ВыФсеВрете• 12 марта в 21:22
Це драцена
Чупокабра• 12 марта в 21:22
Судя по описанию, вы ее залили и корни гниют
Весела пiсенька• 12 марта в 21:23
О. У меня такое же у*бище лет 8 уже умирает точно так же. Думаю секирбашка ей сделать уже.
автор Мрію про космос • 12 марта в 21:24
Ответ дляВыФсеВрете
Це драцена
Может и драцена, ну чего она незеленая и такая хилая вся?
Ответ дляЧупокабра
Наоборот, когда не полью пару дней, то сразу листья опускает
ИграйМойГормон• 12 марта в 21:24
Ответ дляМрію про космос
Судя по всему ей хреново. Вы испортили ей жизнь
автор Мрію про космос • 12 марта в 21:25
Ответ дляВесела пiсенька
Ой насмешили , сижу ржу
Кручу хвости• 12 марта в 21:25
Ответ дляМрію про космос
Темно и залив.
автор Мрію про космос • 12 марта в 21:26
Ответ дляКручу хвости
Темно и залив.
Как раз на солнце стоит, солнечная сторона
ИграйМойГормон• 12 марта в 21:26
У вас она тонкая, тянется вверх. Ей мало света. Скорее что-то с корневой системой. Прекратите полив
Кручу хвости• 12 марта в 21:27
Ответ дляМрію про космос
Она не выглядит как растение с солнечной стороны. На солнце у драцены торчащие вверх плотные яркие листья
автор Мрію про космос • 12 марта в 21:27
Ответ дляИграйМойГормон
Я ж пишу, что стоит на солнце и когда перестаю поливать, то листья опускает
ВыФсеВрете• 12 марта в 21:27
Ответ дляМрію про космос
Це точно драцена.
Вона вибаглива, це по перше.
Її давно треба омолодити.
Треба дуже хороше коріння, щоб рослина могла потягнути поживні речовини на ту висоту, яку ви їй наростили.
Кручу хвости• 12 марта в 21:27
Ответ дляМрію про космос
Какой у вас стеклопакет? Жалюзи, плёнка? Драцена любит яркое освещение
Весела пiсенька• 12 марта в 21:27
Ответ дляМрію про космос
Ой насмешили , сижу ржу
Я хочу ее обрезать, обработать пеньки для новых ростков. А верхушку укоренить на стимуляторе. Все что между - ведьмам на метлы отдам.
Ответ дляКручу хвости
А я вам говорю, что это окно весь день на солнце, в кухне жара постояноо изза этого
Кручу хвости• 12 марта в 21:28
Ответ дляВесела пiсенька
Она и без стимулятора в воде легко даёт корни
автор Мрію про космос • 12 марта в 21:29
Ответ дляКручу хвости
Вообще ничем не закрываем окно, целый день никого дома нет и солнце шпарит прям на неё все время
Кручу хвости• 12 марта в 21:29
Ответ дляМрію про космос
Зимой жара была? Здоровое растение не кидает листья. Судя по длине ствола, ему больше 5-ти лет. Будь у него все условия, оно было бы в листьях хотя бы от середины
ТаПрямТам• 12 марта в 21:30
Вентиляция в порядке? Цветы не терпят наших пластиковых окон.
автор Мрію про космос • 12 марта в 21:30
Ответ дляКручу хвости
Так вот я и спрашиваю здесь, что ей не так, солнца у неё даже очень много
автор Мрію про космос • 12 марта в 21:31
Ответ дляТаПрямТам
Может действительно ей очень много солнца и изза пластикого окна идёт перегрев?
ТаПрямТам• 12 марта в 21:31
Ответ дляМрію про космос
Сварилась.
Нафаня Маня• 12 марта в 21:31
Ответ дляМрію про космос
фото
А камінчики навіщо?
автор Мрію про космос • 12 марта в 21:32
Ответ дляТаПрямТам
Сварилась.
Вот и я думаю, что варится на солнце, а мне здесь все пишут, что ей солнца мало
Ответ дляНафаня Маня
А камінчики навіщо?
То ракушки
Купи слона• 12 марта в 21:32
Ответ дляМрію про космос
попробуйте переставить в полутень, хуже ей вряд ли сделаете
Весела пiсенька• 12 марта в 21:33
Ответ дляКручу хвости
Я за столько лет вижу, что у моей крайне неприятный истеричный характер. Чистая вода ей слабовато, только хардкор.
Знаю бакси• 12 марта в 21:34
Ответ дляВесела пiсенька
так что мешает это сделать?