Мочалкин блюз• 13 марта в 08:31

Обрізка лаванди

Чи обрізаєте свою лаванду весною? І наскільки багато?
Красавица писяная• 13 марта в 08:32
Так. Вершечки, не під корінь (бачила такі відео)
75В• 13 марта в 08:55
Послушаю, а рассаживать когда можно?
У меня 2 пышных куста есть, посажены возле тропинки и уже им тесно там, да и как по мне не место ей там ( купили дачу и тут уже она посажена была)
Море_море_я_скучаю• 13 марта в 09:18
Обрезать только, когда появятся новіе листочки внизу куста.
оксюморон• 13 марта в 09:40
обрізаю навесні щороку. але роблю це у травні ( коли вже не буде морозів ) і вона трохи в рост тронеться після зими
Кашпо• 13 марта в 09:44
Ответ для75В
Послушаю, а рассаживать когда можно?
я пересаджувала на осінь, спробуйте ранньою весною, поки в ріст не пішла
буреЛОМКА• 13 марта в 10:01
Обрезала на выходных уже свою всю. Оставляю 5 см от грунта
75В• 13 марта в 10:19
Ответ дляКашпо
На следующей недели морозы-5 ночью пишут, подожду наверное еще недельку и пересажу
parele• 13 марта в 10:36
Обрізала свою у неділю.
Залишила десь пару см до здеревʼянілих частин.
Пересаджувати буду на початку квітня, бо деяки кущі вже завелики.
Чумачечая Весна• 13 марта в 10:38
Спасибо, что напомнили. Хочу завести и себе лаванду. Посоветуйте, пожалуйста, пахучую, красивую💐