Советничаю тут• 13 марта 2025

Капец что это за вирус такой…сначала сухой кашель,потом тело ломит и температура

Выпила Ибупром уснула, через 12 часов снова начинается… ☹️
автор Советничаю тут • 19 марта 2025
Ответ дляKira-65bc
Підскажіть: яка була температура і коли зникла?
Така ж ситуація у дитини.
Дуже переживаю, коли ж вона спаде
Ой, у меня в среду прошлую началась и вот только в пн утром пропала. Но уже была 38 и не морозило. Купила ингалятор компрессорный ингалятор, вроде легче.
Kira-65bc• 19 марта 2025
Ответ дляКозачка
Пневмонії не було? Рентген робили?
автор Советничаю тут • 19 марта 2025
Ответ дляKira-65bc
Пневмонії не було? Рентген робили?
Врач в пн., смотрела меня и делали флюорографию ничего нет, но антибиотики назначила на 7 дней 1 р. в день
Країна мрій• 19 марта 2025
Ответ дляKira-65bc
Така ж ситуація у дитини.
Дуже переживаю, коли ж вона спаде
37,8, 38 максимально под вечер. я не стала ждать, сбила парацетамолом. врач советовала мефенаминку, но мне хватило и парацетамола
Kira-65bc• 19 марта 2025
Ответ дляКозачка
А який був стан на 7 день, що призначила антибіотик?
автор Советничаю тут • 19 марта 2025
Ответ дляKira-65bc
Кашель сухой, он и сейчас + отек носоглотки
Країна мрій• 19 марта 2025
Ответ дляKira-65bc
извините, что влажу, но это не от состояния зависит, а от врача. .мне тоже на 3 день назначили антибиотик, прослушали и с ужасом сообщили, что бронхит, а на 7 день она даже не слушала, спросила - ну что ты здорова, закрываем больничный? просто половина врачей пофигисты, им вообще плевать на все, пей антибиотик и норм. а другие врачи антибиотики вообще не назначают.
Kira-65bc• 19 марта 2025
Ответ дляКозачка
Дякую за відповідь.
Нас лікар сказав, якщо до завтра не спала температура, то на рентген.
Завтра якраз 6 день.
Але температура на якийсь час пропадала
автор Советничаю тут • 19 марта 2025
Ответ дляКраїна мрій
Ну моя тоже могла не назначать, но на всякий случай, чтобы не было хуже – она так сказала + ингаляции
автор Советничаю тут • 19 марта 2025
Ответ дляKira-65bc
Дякую за відповідь.
Завтра якраз 6 день.
Але температура на якийсь час пропадала
Ингаляции очень хорошие с препаратом Пульмикорт
Kira-65bc• 19 марта 2025
Ответ дляКозачка
Це ж для кашлю.
А мене турбує температура так довго і сильна.
Ще й отит теж( слабке місце)
автор Советничаю тут • 19 марта 2025
Ответ дляKira-65bc
Це ж для кашлю.
Ще й отит теж( слабке місце)
Ну температура от того что там воспаление и гной.
Kira-65bc• 19 марта 2025
Ответ дляКозачка
Чому ви вирішили, що гній?
Виділень не має.
Гнійний був у тому році, то гній виходив
автор Советничаю тут • 19 марта 2025
Ответ дляKira-65bc
Чому ви вирішили, що гній?
Виділень не має.
Так сухой кашель, он там очень густой прям комки огромные. Я когда кашляла, то думала что вырву всё что съела и кушать не могла нормально из за этого.
Олександра - Ост• 06 апреля 2025
Ответ дляДідова баба
Почти нет кашля, голова болит и темпа. Горло не болело, соплёй тоже нет
Скажите, пожалуйста, как долго вы болели ?
У меня сейчас так же, уже неделю ((((
автор Советничаю тут • 06 апреля 2025
Ответ дляОлександра - Ост
У меня сейчас так же, уже неделю ((((
С 11 марта всё началось, даже ещё сухой кашель иногда есть. Я пошла к терапевту, ровно через неделю температур, обязательно сделала флюорографию (может быть жидкость в лёгких), пила антибиотик 7 дней - 1 раз в день + делала 3 раза надень по 5-10 мин ингаляции – компрессорным ингалятором Будесонидом+раствор для ингаляций (без него было бы хуже намного, только так начало стабильно откашливаться и легче дышать по ночам). Том Май если назначит вам врач, откажитесь он противный как мел и по вкусу неприятный и не сладкое и не горькое :/ могу только успокоить кашель, если еду в транспорте, но не принимала его стабильно. Были ещё сопли, пила Синупрет экстракт+аква Марис и если заложен нос Називин спрей в стекляшке. Я ещё и похудела, аппетита не было совсем. Выздоравливайте!
Олександра - Ост• 06 апреля 2025
Ответ дляКозачка
Спасибо вам за ответ!
Дідова баба• 06 апреля 2025
Ответ дляОлександра - Ост
У меня сейчас так же, уже неделю ((((
Неделю болела, потом неделю лечили осложнения. Сходите к врачу обязательно, чтоб прослушал. Чтоб не пропустить пневмонию
Олександра - Ост• 06 апреля 2025
Ответ дляДідова баба
Чтоб не затягивать уже начала принимать антибиотик.
Дідова баба• 06 апреля 2025
Ответ дляОлександра - Ост
Противовирусное мне лучше помогло, сейчас уже есть бюджетнее чем тамифлю. Антибиотик врач назначил тк пневмония уже была
Олександра - Ост• 06 апреля 2025
Ответ дляДідова баба
Тамифлю это если грипп? Но у меня тесты отрицательные
Дідова баба• 06 апреля 2025
Ответ дляОлександра - Ост
Поэтому лучше когда врач назначает. У меня болела голова держалась температура под 38, ни соплей ничего. Врач прослушал лёгкие и поставил грипп.
Тамифлю дорогой, купила аналог и тоже помог.
Идите к врачу, я затянула и было осложенение