Кашка-маняшка• 14 марта 2025
Кто моет посуду содой, горчицей?
Здесь есть такие кто моет посуду горчицей , содой , уксусом ?
Отказался от моющих средств.
У меня была знакомая, она мне рассказывала, что моет посуду содой горчицей.
И отказалась от химии.
Зеркала , окна моет уксусом.
Забыла у неё спросить, чем моет унитаз и стирает вещи.
Я с ней не общаюсь и спросить не могу
Она ведёт здоровый образ жизни.
Не пьёт не курит , ходит в спорт зал.
Не ест свинину , не пьёт кофе .
Чай только тот что сама насобирает веточки с фруктовых деревьев, липу и т.д.
А если у человека посудомойка, что туда засыпают ?
Отказался от моющих средств.
И отказалась от химии.
Зеркала , окна моет уксусом.
Я с ней не общаюсь и спросить не могу
Она ведёт здоровый образ жизни.
Не пьёт не курит , ходит в спорт зал.
Не ест свинину , не пьёт кофе .
Кашка-маняшка
• 14 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Ага - вот такие темы, называют флудом. Зачем рассказывать о прошлой знакомой, если задала конкретный вопрос...
А что не так с моим вопросом ?
Мне интересно для чего это делать, если всё продаётся в магазинах.
Я понимаю с целью здоровья.
Но всё равно , не всё ты вымыть можешь содой .И есть здоровую еду .
Сейчас куда не плюнь везде сплошная химия .
Я понимаю с целью здоровья.
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляНеробименінерви
Покупне рідке госп мило це маркетинговий хід, як і тіпа безпечні дитячі засоби .формули мийного однакові,якщо почитати складники
Маркетинг или нет, а чтоб процесс удешевить.
Вы знаете с чего мыло делают в промышленности?
Голубая фишка• 14 марта 2025
Ответ дляНеробименінерви
Я спробую. Обов´язково! З понеділка буду вдома, мити свою квартиру, спробую! Вдячна
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Без понятия) Мы плиту поменяли и это какой-то капец.. Старая без проблем отмывалась намазал и чуть подождал, смыл. А тут... Чем только не пробовала и Чистюня, Милам гель, сантри гели, нифига.. И уксусом.. Как приварилось к этому покрытию и самое интересное, что больше всего не вытирается след от обычной воды, пролилась и не видела я, видимо, она высохла и остался шершавый ободок как от накипи и все, не смывается... Я такого еще не видела, кто бы рассказал не поверила, что не отмывается. И жир тоже как прикипает к покрытию..
Так что какая горчица поможет я хз))
Мы используем немецкую химию (есть специализированные магазины). Отмывается всё.
Голубая фишка• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Ещё вспомнила , она как то освежитель воздуха делала сама из кожуры лимона , апельсина .
Вот только не помню точностей этого приготовления.
И результат тоже не знаю.
Как скучно и не правильно я живу
И результат тоже не знаю.
Как скучно и не правильно я живу
Что вас так задело что человек решил использовать поменьше химии? Это её выбор.
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Знаю, тому купую господарське звичайне мило. І роблю собі рідке.
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Да пробовала я, уже чем только. Чистюля это тоже кислота ну и уксусная, эссенция тоже. Это не то, не берет ничего ее. Со старой плитой такой проблемы не было, средства те же, вода тоже, кроме плиты.
Стеклокерамика?
Если да, для неё специальные средства есть.
Безсовісна кума• 14 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Ну, а что из обычного масс-маркета уже всё, не годится? Я не знаю какая химия специальная и где ее достать. Никогда бы не подумала, что такая проблема может быть помыть плиту. Все ок отмывалось..
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Мама моя моет так посуду уже много лет, не вижу проблем если её так устраивает. Унитаз моет обычными средствами для унитаза.
Перед мытьём унитаза нужно вычерпать всю воду.
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
А что не так с моим вопросом ?
Я понимаю с целью здоровья.
Ну от щоб мінімізувати хімію люди використовують мицне натурального походження. Як казав мій знайомий: безпечно можна користуватися тим, що ти не побоїшся з´їсти
Голубая фишка• 14 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Это к чему?
Безсовісна кума• 14 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Стеклокерамика?
Да нет, эмаль . Обычная белая.. стандартная плита, так сказать, поэтому не заметила воду а как стала протирать смотрю ободок..
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
я думала це всім відома технологія.
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Кстати стекла хорошо мыть вода с добавлением йода.
Ну и робот купить (без юмора), продаются, ездит по стеклу, а ты кофе попиваешь..
Кашка-маняшка
• 14 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Меня не задело , мне всё равно.
Когда чистила чашки содой и вспомнила знакомую которая так моет постоянно.
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляНеробименінерви
Я вдома теж мила собою, гірчицею, бо водою ще в посуху поливала клумбу (жила на 1му поверсі), переїхала, нас лиш двоє, в обід харчуємося в столовій від заводу, готуємо вдома мало. тут немає клумби, щоб аж так заморочуватися, то яке мийне є , тим мию.звичайно жир на сковорідці збираю звичайним борошном, зсипаю в смітник і споліскую негарясою водою.
...теж мила собою...
Тільки в фільмах бачила на автомийці...
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Меня не задело , мне всё равно.
Якщо почитати Ваші відповіді, то Вам не все одно. До речі в сан нормах для дит садків все має митися виключно содою іграшки, посуд.
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
...теж мила собою...
Тільки в фільмах бачила на автомийці...
Содою. То вже телефон-розумаха
Голубая фишка• 14 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Это да, смотрю в сторону парогенератора, или как там правильно. Но побаиваюсь что буду как моя знакомая когда купила это чудо уборку делала до двух ночи. Так вошла во вкус не могла остановиться)
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Мені парогенератор не зручний. Колись працювала в готелі, там був кархер, ну реклама гарна, але сам він заморочливий в використанні
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 марта 2025
Часто мою посуду содой. Это гораздо эффективней. Легче ополаскивается.
В основном, кастрюли, перед тем, как варить борщ, или суп. Обязательно перемываю с содой.
Любительница• 14 марта 2025
Знаю случай, когда достаточно молодая женщина - здоровый образ жизни, правильное питание, свой огородик с овощами без химии - вышла летом на свой огородик и ее укусила то ли пчела, то ли шмель. Укус в районе шеи.Горло опухло так, что не смогла дышать. Умерла быстро, до приезда скорой. Так что у каждого своя судьба. Как жить, что есть, что чем мыть - выбираете вы для себя.
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Бывает. Личный опыт.
Масс-маркет, не скажу. Живём у границы, и тут импорта очень много, и цены одинаковые, а качество уборки и мытья на высоте. Брали укр. производителя - не то...
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Это к чему?
Чтобы помыть досконально-до бела и внизу, тоже.
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляЛюбительница
це до чого? Це нещасний випадок. Так само як з ракетою яка вбиває цивільного. Всім має бути все одно хто як живе і що обирає. Ніхто з нас не знає, що відбудеться в майбутньому ні в близькому, ні в далекому
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Это кальций, если принципиально, сразу после готовки протирайте или мойте.
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Если не сарказм - то это, реально упрощает жизнь, и увеличивает свободное время, при определённых условиях.
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Они грязные стоят?
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляЛюбительница
Подтверждаю.
Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт...
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
За парогенератором теж треба догляд. Вода має бути дистильована тощо, злити вкінці роботи воду теж не просто, треба дооовго чекати її охолодженнч