Кашка-маняшка• 14 марта 2025
Кто моет посуду содой, горчицей?
Здесь есть такие кто моет посуду горчицей , содой , уксусом ?
Отказался от моющих средств.
У меня была знакомая, она мне рассказывала, что моет посуду содой горчицей.
И отказалась от химии.
Зеркала , окна моет уксусом.
Забыла у неё спросить, чем моет унитаз и стирает вещи.
Я с ней не общаюсь и спросить не могу
Она ведёт здоровый образ жизни.
Не пьёт не курит , ходит в спорт зал.
Не ест свинину , не пьёт кофе .
Чай только тот что сама насобирает веточки с фруктовых деревьев, липу и т.д.
А если у человека посудомойка, что туда засыпают ?
Отказался от моющих средств.
И отказалась от химии.
Зеркала , окна моет уксусом.
Я с ней не общаюсь и спросить не могу
Она ведёт здоровый образ жизни.
Не пьёт не курит , ходит в спорт зал.
Не ест свинину , не пьёт кофе .
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Они грязные стоят?
Нет, не грязные. Но у нас не очень чистая вода в кране, поэтому перемываю всегда.
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляНеробименінерви
За парогенератором теж треба догляд. Вода має бути дистильована тощо, злити вкінці роботи воду теж не просто, треба дооовго чекати її охолодженнч
Я не писала за парогенератор.
Горцицой посуду мою около 3х лет, никто не болеет, посуда чистая, жир отмывает легче чем всякие фейри и прочее.
Пробовала заменять стиральный порошок мыльным орехом, ху.... полная. Мне всё таки нравится что вещи чем-то пахнут.
По поводу общей уборки в доме - в воду добавляю чуть ополаскивателя для стирки и уксуса (от уксуса полы чище, запах выветривается, плюс всякие паучки жучки не так лезут). Вообще для общей уборки в дома из натурального понравились ергаг продукция, приятно пахнет. Там разные есть и для ванны, и для дома. Посмотрите, даже на олх должны продавать, если интересует.
По поводу чая - действительно если вам здоровье дороже, то лучше насобирать веточек чем покупать непойми что в магазинах... Я пью такие чаи около года уже, очень нравится из липы, золотарника, муж пьет из одуванчика - чай один в один как пуер получается. И нету этого противного закисления как после магазинных чаёв... пьется и без сахара и без мёда, очень вкусно.
Но всё это дело каждого. Если уж решили разобраться в этой ’здоровой теме’, стоит выделить приоритетные вещи для себя, а не сразу в один день и здоровая еда и всё остальное.
По себе знаю привыкнуть сложно. Но если понимаете зачем это надо, то вернуться к прошлому уже не захочется.
К магазинным чаям я точно не вернусь, как и к моющим для посуды.
Свинину есть не есть, тоже дело каждого. Я например тоже не ем её, мне жалко животных в целом, да и воняет она мне...
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляAcia_19
Спробуйте біомой це в мене важка артилерія при пранні. Я теж надаю перевагу фіточаям, не вживаю каву,а чорний байховий для комбучі.
Я навіть не порошком гірчичним мила,
а молола зерна гірчиці в кавомолці,
не такий дрібний помол виходив як покупної, але покупний гірчичний
порошок, це продукт вижимки олії,
а так в мене не сушило руки.
Коли я в парну ходжу, то теж беру з собою селену гірчицю замість мила/скраба
Я навіть не порошком гірчичним мила,
а молола зерна гірчиці в кавомолці,
порошок, це продукт вижимки олії,
а так в мене не сушило руки.
Ответ дляНеробименінерви
Я навіть не порошком гірчичним мила,
а молола зерна гірчиці в кавомолці,
порошок, це продукт вижимки олії,
а так в мене не сушило руки.
Я навіть не порошком гірчичним мила,
а молола зерна гірчиці в кавомолці,
порошок, це продукт вижимки олії,
а так в мене не сушило руки.
У мужа при стирки любым порошком как аллергия начинается, да и у меня самой порой от запаха аж тошно( бог его знает что там сейчас мешают в эти порошки, хотя я чуть-чуть как говорится для запаха добавляю чтобы пахло, а то гель для стирки без запаха совсем)...
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляAcia_19
Біомою не дасть алергії, він без запаху. Не піниться, і т д. базовий миючий компонент фейрі...і Біомоя однаковий
Ответ дляНеробименінерви
Я навіть не порошком гірчичним мила,
а молола зерна гірчиці в кавомолці,
порошок, це продукт вижимки олії,
а так в мене не сушило руки.
Я навіть не порошком гірчичним мила,
а молола зерна гірчиці в кавомолці,
порошок, це продукт вижимки олії,
а так в мене не сушило руки.
Я на олх беру 3-5 кг уже помолотой горцицы,хватает до полугода, по деньгам с доставкой грн 400 +- выходит. Это если посчитать, даже дешевле моющего.
А вместо губки попробуйте щётку использовать. На кончик вмокнули и моете. Так и руки почти мочить не надо.
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляAcia_19
Ну, 1 кг гірчиці в сезон (восени) 35-40 грн на тому ж олх. Я купила ще в перші дні війни 5 кг і от лиш зараз закінчився, при інтенсивному використанні
младокошкина• 14 марта 2025
Ответ дляНеробименінерви
Покупне рідке госп мило це маркетинговий хід, як і тіпа безпечні дитячі засоби .формули мийного однакові,якщо почитати складники
зовсім не однакові.
Ответ дляНеробименінерви
Я себе так сказать ’дилера’ нашла по хорошей цене. Последний раз в начале января вот заказала молотой горчицы 5 кг - 350 грн .
Но такая покупка раз в полгода в принципе нормальная, хватает надолго.
У меня посуду чаще муж моет, он чуть экономнее чем я, а я могу много горцицы использовать если мою 😅 но всё равно хватает надолго.
Это вы берете 35-40 грн не молотой?
Я на всём олх нашла вот только самую дешёвую по 70 грн, остальные продавцы предлагали по 100-120 грн за кг горчицы...
Это вы берете 35-40 грн не молотой?
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляAcia_19
Это вы берете 35-40 грн не молотой?
Зараз така ціна на насіння і буде, бо весна, треба дивитися коли осінь, новий урожай.
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ясно)
Ответ дляБезсовісна кума
Без понятия) Мы плиту поменяли и это какой-то капец.. Старая без проблем отмывалась намазал и чуть подождал, смыл. А тут... Чем только не пробовала и Чистюня, Милам гель, сантри гели, нифига.. И уксусом.. Как приварилось к этому покрытию и самое интересное, что больше всего не вытирается след от обычной воды, пролилась и не видела я, видимо, она высохла и остался шершавый ободок как от накипи и все, не смывается... Я такого еще не видела, кто бы рассказал не поверила, что не отмывается. И жир тоже как прикипает к покрытию..
Так что какая горчица поможет я хз))
вам нужен скребок
Чаклунка-ведунка• 14 марта 2025
и чего всех психов та свинина так триггерит..
что что, так отказываются)
Чаклунка-ведунка• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Ещё вспомнила , она как то освежитель воздуха делала сама из кожуры лимона , апельсина .
Вот только не помню точностей этого приготовления.
И результат тоже не знаю.
Как скучно и не правильно я живу
И результат тоже не знаю.
Как скучно и не правильно я живу
надо было еще узнать, когда мох вместо прокладок собирает, поздним летом, или ранней осенью, экология должна быть экологичной
ИграйМойГормон• 14 марта 2025
Моя бабуся в селі мила посуд з гірчицею. В велику миску набирали гарячу воду додавали гірчицю, мили посуд, а потім полоскали і іншій воді, а в теплу пору року під холодною, що текла з саморобного крану.
Я зараз содою мию чашки, добре відмиває від чаю та кави
Совбез• 14 марта 2025
Горчицей мыть сейчас дорого, покупаю био средства, окна всегда мыла без ничего или с уксусом, стираю мыльным орехами. Для пола есть мыло типа дегтярного. Где нужна химия беру био.
ПриснитсяЖЕ• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Ну можно так помыть пару тарелок и кастрюлю .
А если у меня семья.
И все снесут в мойку тарелки , блюдца, вилки, ложки .
После готовки , кастрюли, сковородки ..
Да ну его нафиг.
У меня нет посудомойки, пока это моя мечта )
У меня иногда муж моет посуду .
Он точно не будет играться с содой и горчицей.
А если у меня семья.
После готовки , кастрюли, сковородки ..
Да ну его нафиг.
У меня иногда муж моет посуду .
Вы так написали, что можно подумать у вас моющее само моет посуду. Какая разница - что моющим тереть, что содой, только после моющего дольше споласкивать
Organic• 14 марта 2025
Я таким образом избавилась от аллергий у себя и ребенка. Посуду мыла горчичным порошком и стирала хоз.мылом.
Аллергии ушли..
Вот так
Аллергии ушли..
Вот так
Совбез• 14 марта 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Уже есть многоразовые в продаже.
Мелочунь• 14 марта 2025
Одно время мыла содой с горчицей. Отмывает хорошо , но расход большой, да и надоело играться. В посудомойку лью гель для посудомойки
Чаклунка-ведунка• 14 марта 2025
Ответ дляСовбез
Уже есть многоразовые в продаже.
ага, возвращаемся в совок
ЧупакабраЗеБест• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
А если у меня семья.
После готовки , кастрюли, сковородки ..
Да ну его нафиг.
У меня иногда муж моет посуду .
А если у меня семья.
После готовки , кастрюли, сковородки ..
Да ну его нафиг.
У меня иногда муж моет посуду .
пишу по теме: у меня многодетная семья, еще все едят разное.
уже лет 5 как мы отказались от всяких фейри.
но мы и не жарим почти, в осн тушим или зампекаем.
вот вчера бляны жарили на сухой скорворде. мыть не надо, только тарелку, так она в гор воде отмывается.
ЦібаФу• 14 марта 2025
Я практически не использую для посуды химию, мою обычной водой (жирного мы не едим). На крайний случай если и есть что-то жирное то использую горчицу. Кастрюли от накипи чищу кислородным отбеливателем.
Совбез• 14 марта 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
ага, возвращаемся в совок
Ну не совсем, тогда был просто кусок марли