КаРаКаТиЦа• 14 марта в 07:52

Нужен совет успешных работающих женщин

Обращаюсь за советом к женщинам, которые работают и самодостаточные.
Я работаю генеральным директором в торговой фирме уже много лет, сначала в Украине, последние года в Европе, подняла фирму с нуля и все получилось. Но я не владелец фирмы, нанятый сотрудник, поэтому зп у меня хоть и хорошая, но ограниченная. На все хватает, но в жизни ничего не меняется. Я на одном и том же финансовом уровне. Постоянно стремлюсь к достатку и ничего не получается(( ЗП выросла, так съемная квартира добавилась. Опять чуть ЗП выросла, так дочке университет начали оплачивать. И т.д по кругу.
Как надоело(((
Вот я задумалась открыть уже свою фирму, начать развивать свой бизнес. Но сейчас получится только если работать на 2 работах. На своей продолжать, потому что на эту зп я живу, а свой бизнес развивать и вкладывать всю прибыль, пока не будет желанного результата. Но это очень тяжело и долго(((
Поэтому прошу или пинка, и начинать что-то делать. Или наоборот может стоит угомониться и просто жить и не усложнять себе жизнь.
Я Вас не боюся• 14 марта в 07:54
Как там пишут: ору чаечкой?
Я генеральный директор пришла на советчицу за советом)
автор КаРаКаТиЦа • 14 марта в 07:56
Ответ дляЯ Вас не боюся
Как там пишут: ору чаечкой?
А тут что только домохозяйки и жены айтишников?))
Лишь бы что-то написать))
Я Вас не боюся• 14 марта в 07:59
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Лишь бы что-то написать))
Ну как бы вы, как генеральный директор, должны оценивать уровень интеллектуального развития основной массы советчиц и понимать, что здесь не место для получения дельных советов. Не?
Масяня Я• 14 марта в 07:59
Угомониться и ни в коем случае не лезть в ’свой бизнес’. Хотите лучших условий - вас же к этой фирме не приклеили? Ищите вакансии, подавайте резюме, ходите на собеседования.
Про оплату университета - а где в Европе платное высшее образование?
черная мамба• 14 марта в 08:00
Вы лучше попробуйте писать фантастические романы.... Правдоподобнее будет.
черная мамба• 14 марта в 08:01
Ответ дляЯ Вас не боюся
Автор думает, что Советчица это как совет директоров.
Харчовий тріль• 14 марта в 08:01
Ответ длячерная мамба
емае це буде шлак)
черная мамба• 14 марта в 08:02
Ответ дляМасяня Я
Может, дочь Автора не в каком-то там польском университете, а в Оксфорде)
Харчовий тріль• 14 марта в 08:03
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Лишь бы что-то написать))
так тут айтішки и альтушки
Мольфарочка• 14 марта в 08:06
Открывать свой бизнес сейчас сомнительно
Можно найти новую работу, если не хотите, попробуйте себя в экспертной деятельности : например индивидуальные консультации по бизнесу, или что-то подобное в вашей области , это и доп деньги и проф выгорание уменьшит
черная мамба• 14 марта в 08:08
Вообще, странно, что для СЕО в Европе, аренда и универ одного ребенка настолько непосильны, что нужна вторая работа)
Весела бджілка• 14 марта в 08:12
Угомонитися, звісно.

Якби у вас була підприємницька хватка та бажання працювати на себе, то ви б такі питання не задавали.
Власний бізнес відкривають не ті, хто хоче більше грошей, а ті, кому тісно в рамках найманої праці з інших причин.
Якщо ваше єдине бажання - більше грошей, тоді краще не ризикуйте.
автор КаРаКаТиЦа • 14 марта в 08:12
Ответ дляМасяня Я
Можете аргументировать почему так советуете?

В успехе своего бизнеса я не сомневаюсь, потому что я уже есть опыт, я все это проходила развивая чужой бизнес.
Смущают трудности, потому что я и так уже очень устала, не живу нормально, постоянно работаю. А если решусь, то в ближайшее года работать прийдется еще больше.
автор КаРаКаТиЦа • 14 марта в 08:14
Ответ дляЯ Вас не боюся
Много раз встречала тут умных успешных женщин.
Не будет дельных советов- не привыкать, почитаю и закрою тему.
Весела бджілка• 14 марта в 08:14
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Ой, повірте, розвивати чужий бізнес та розвивати свій - це абсолютно різне.
автор КаРаКаТиЦа • 14 марта в 08:16
Ответ длячерная мамба
Мы в Болгарии.
Здесь нет бесплатного обучения в ВУЗах даже для болгар.
Украинцам никаких поблажек, поступают как иностранцы.
автор КаРаКаТиЦа • 14 марта в 08:18
Ответ дляВесела бджілка
Угомонитися, звісно.

Дякую.
Масяня Я• 14 марта в 08:18
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Именно потому и не советую. Муж в такой ситуации, работает и развивает, и это не жизнь, времени и сил ни на что нет
Я Вас не боюся• 14 марта в 08:19
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Удалено администрацией...
Масяня Я• 14 марта в 08:19
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мы в Болгарии.
Интересно. Не знала. А зачем ребёнок там поступил, собирается жить в Болгарии?
tarveldy• 14 марта в 08:19
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Тоді беріть кредит і робіть своє, якщо тягнути своє і ще десь працювати, рівень сильно просідає і нема толку не там не там
Своя справа займає багато часу )(( це як свої і чужі діти, з чужими все зрозуміло і просто, а зі своїми 100500 нюансів
Тільки не про гроші• 14 марта в 08:20
Если вы готовы ради призрачной прибыли жить некоторое время без нее, то дерзайте
черная мамба• 14 марта в 08:22
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мы в Болгарии.
6000 долларов в год самый дорогой универ? Может, ну её, ту Болгарию? Может, лучше гендиректором в Шостку? 6 млн грн в год, хватит и на аренду, и на универ, и не надо вторую работу.
Весела бджілка• 14 марта в 08:25
Ответ дляtarveldy
’Беріть кредит’ - це найгірша порада, яку можна надати людині, у якої немає жодного досвіду власного бізнесу.
Ще гіршою буде тільки порада заставити єдине житло під цей кредит.
Королева ганделику• 14 марта в 08:27
У меня не ваш уровень успешности. Но вот мнение: если вы физически вытянете и бизнес будет иметь клиентов, то можно пробовать. Но с малыми вложениями, которые вы готовы потерять
НашлаПерепискуМужа• 14 марта в 08:30
Деловая,ген директор и пришла сюда искать совета,смешно и брехливо
автор КаРаКаТиЦа • 14 марта в 08:36
Ответ дляВесела бджілка
Про кредит согласна, даже не рассматриваю.
По поводу опыта. Ведь у каждого владельца своего бизнеса опыта когда-то не было и появился. Понятно, что будут ошибки и неудачи, но когда есть желание и стремление, то все получится. Вопрос только, хватит ли сил и времени на все это.
annetta888• 14 марта в 08:37
Ответ дляМасяня Я
Практично скрізь платне.
Ждун с Нибиру• 14 марта в 08:40
Так, тягнути 2 роботи у вашому випадку це оптимальний варіант. Але складно нереально, я пробувала...
черная мамба• 14 марта в 08:41
Ответ дляannetta888
Практично скрізь платне.
Семестровый взнос это в пределах ±500 евро, всё. Оплату жилья и питания не считаем. Студенческий депозит до 20 тыс евро, чаще меньше. Сорри, не у СЕО дети учатся в рейтинговых европейских университетах. И как-то люди смогли.