Ластоноша• 02 февраля 2025

Полдня просматриваю вакансии и понимаю, что я отстала навечно

Вообще ищу подработку, просматриваю вакансии с возможностью работать удаленно.
И понимаю, что мои 13 лет стажа как-то мне вообще не на пользу. Хотя многие скажут, что профессия солидная и можно грести деньги лопатой.
Юрист, инхаус, украинский бизнес. То декрет, то уход за больной мамой. Как-то не до профессионального роста было. А сейчас и перегорела своей сферой, отвернуло. Поменяла бы все кардинально. Но на что? Как? Может кто что посоветует, как найти свой новый путь
Наездница• 02 февраля 2025
Аналогично. Скоро 39, а я не знаю, кем хочу быть( Это страшно.
Ушла с работы из-за карантина, потом декрет и все… возвращаться некуда
автор Ластоноша • 02 февраля 2025
Ответ дляНаездница
Мне 36. Особенно страшно когда я с ребенком одна и денег надо
Наездница• 02 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Ой, я возможно тоже останусь одна… с двумя(
Танюша• 02 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Вивчайте зараз військове право. Без куска хліба не залишитесь
автор Ластоноша • 02 февраля 2025
Ответ дляТанюша
Ви собі не уявляєте, як мене верне від наших державних інституцій. Будь-яких. Наїлась я цього г#на. Я хочу це все забути як страшний сон
ГейСюда• 02 февраля 2025
Ответ дляНаездница
аналогично, 7 лет дома и понимаю, что за это время столько всего произошло в моей сфере.... и с таким перерывов меня явно не горят брать, т.к. нужен человек который пришел и работает, а не учится...в 35 лет...
Файна дівка• 02 февраля 2025
Тільки пробувати, вчитися, чіплятися за будь-яку вакансію, яка дасть перший досвід в цікавому для вас напрямку. А далі буде легше.
36 років для такого - взагалі ще не вік.
Танюша• 02 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Ну гроші вони іноді пахнуть не добре
Смайлик• 02 февраля 2025
Ответ дляТанюша
Да да, сейчас же столько ’’адвокатских ’’ контор открылось которые нет, что Вы мы не шарлатаны и не внушаем веру бедным женам и матерям которые последнее о дают за помощь адвоката там где ее не может быть( мы ещё и психологи, а люди??? Люди сами к нам приходят и просят помощи.
СкумбріяП8• 02 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Аналогічно. Другу вищу освіту отримала, щоб бути держслужбовцем, але так і не наважилася. А зараз так взагалі до ригачки
Хома з пастою• 02 февраля 2025
Ответ дляТанюша
Така собі порада …
Краще вже Анг мову вчити
Наездница• 02 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
У меня еще проблемы с оф. оформлением и хорошим знанием укр языка(
автор Ластоноша • 02 февраля 2025
Ответ дляФайна дівка
Так, пробувати. Але як зрозуміти, що саме, який напямок цікавий буде. Зараз є робота. Паршива морально, але стабільна зп. Кидати аби пробувати невідоме, маючи лише одну зп в сім´ї, це стрьом
Ищу Аленя• 02 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Сестра закінчила курси масажу, плюс апаратний масаж
Теж була юрист, але не адвокат, досвід в малій фірмі, з/п невелика
Зараз добре заробляє. Знімає свій кабінет. Київщина
ГейСюда• 02 февраля 2025
Ответ дляНаездница
не, тут у меня проблем нет, я в гос.структуре работала)
СкумбріяП8• 02 февраля 2025
Ответ дляТанюша
Ну гроші вони іноді пахнуть не добре
Особливо для нашої влади, яка ніяк не жереться
автор Ластоноша • 02 февраля 2025
Ответ дляТанюша
Ну гроші вони іноді пахнуть не добре
Я в курсі, останні роки я ненавиджу те, що роблю. І це не ок для здоров´я, бути в постійному негативі. Коли в неділю вже ледь не до сліз, що завтра знову оце все
Вилосипедниця• 02 февраля 2025
Знайома з юридичною освітою пішла працювати в районний центр зайнятості. Каже, що їй подобається спілкування з різними людьми.
Там все розмивчато• 02 февраля 2025
Увы, в сфере юриспруденции выпадение на несколько лет существенно отражается на дальнейшем возобновлении.
Автор, какая сфера вас интересует?
Сколько вам лет?
Файна дівка• 02 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Не кидайте, щось вчіть паралельно. Моніторте нові вакансії, подумки ’приміряйте’ на себе. І не бійтеся подавати резюме, якщо вакансія цікава, а ви хоча б наполовину підходите. Сміливо йдіть на співбесіди, навіть якщо є сумніви, що візьмуть. Таким чином ви зможете хоча б приблизно зорієнтуватися, що вас цікавить, і поступово сфокусуватися.
Зрадорозганячка• 02 февраля 2025
Я після багатьох років керівної роботи, зрозуміла,що люблю працювати руками. Закінчила курси боді арту , 4 рік щаслива. Знайома була бухгалтером і пішла у грумінг, колишня колега робить авторських ляльок неймовірної краси..
Ищу Аленя• 02 февраля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Розкажіть більше про боді арт, цікаво
Брюльтик• 02 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Якби мені було 36...
Авторко, не гнівіть бога
Дайте вподобайок• 02 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Насколько мне известно, частные нотариусы никогда не умрут от голода...
И с гос. органами они особо не имеют отношений.
Ищу Аленя• 02 февраля 2025
Ответ дляБрюльтик
Якби мені було 36...
Авторко, не гнівіть бога
Що значить не гнівіть, людина просто питає. Абсолютно розумію питання, багато зараз вигорає, тема актуальна
Ищу Аленя• 02 февраля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Щоб стати нотаріусом, треба мати добреньку суму з нулями, не в грн
Раніше то приблизна ціна квартири була в Києві
Зараз, я не знаю. Не вірю, що то просто
автор Ластоноша • 02 февраля 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Автор, какая сфера вас интересует?
Сколько вам лет?
Я и сейчас в этой сфере. Но это день сурка, одно и то же. Мне 36. Сфера - самое сложное. Живу в таком богом забытом городе, что, если менять работу, то только с возможностью удаленки. Хочу что-то актуальное. Не знаю, маркетинг, аналитика, возможно. Но у меня нет полноценного представления об этих профессиях.
Зрадорозганячка• 02 февраля 2025
Ответ дляИщу Аленя
Розкажіть більше про боді арт, цікаво
Дуже цікаво, дуже насиченою. Обожнюю працювати із українськими дизайнерами. Також працюю і з фотографами і просто замовниками які хочуть створити цікавий образ для фотосесії чи вечірки. Першими клієнтами були діти)
автор Ластоноша • 02 февраля 2025
Ответ дляБрюльтик
Якби мені було 36...
Авторко, не гнівіть бога
Чим я гнівлю?? Тим, що мені потрібна нормальна, грошова робота, яка мене не знищує морально?
автор Ластоноша • 02 февраля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
А вам известно о вложениях, чтобы стать нотариусом?