КаРаКаТиЦа• 14 марта в 07:52

Нужен совет успешных работающих женщин

Обращаюсь за советом к женщинам, которые работают и самодостаточные.
Я работаю генеральным директором в торговой фирме уже много лет, сначала в Украине, последние года в Европе, подняла фирму с нуля и все получилось. Но я не владелец фирмы, нанятый сотрудник, поэтому зп у меня хоть и хорошая, но ограниченная. На все хватает, но в жизни ничего не меняется. Я на одном и том же финансовом уровне. Постоянно стремлюсь к достатку и ничего не получается(( ЗП выросла, так съемная квартира добавилась. Опять чуть ЗП выросла, так дочке университет начали оплачивать. И т.д по кругу.
Как надоело(((
Вот я задумалась открыть уже свою фирму, начать развивать свой бизнес. Но сейчас получится только если работать на 2 работах. На своей продолжать, потому что на эту зп я живу, а свой бизнес развивать и вкладывать всю прибыль, пока не будет желанного результата. Но это очень тяжело и долго(((
Поэтому прошу или пинка, и начинать что-то делать. Или наоборот может стоит угомониться и просто жить и не усложнять себе жизнь.
Единорог помог• 14 марта в 10:23
Ответ дляJannyMoney
я работаю с коллегами у которых были свои фирмы, но как оказалось надежнее ’работать на дядю’
Хороший концепт был у моего шефа.
Он работал в соц. сфере, а это и ЗП и пенсия гарантированные, плюс клепал сайты как чпшник. Списывал на это многие личные расходы и имел доп. источник дохода.
У моего мужа тоже высокая должность в американской компании, но бизнес специфический, в Украине его с нуля не построишь, там миллионные обороты.
А открытие розничных магазинов в Украине - так кажется все просто, если знаешь все нюансы, понимаешь все процессы.

Работать на дядю безусловно надежнее, но пока такая работа есть) Подруга уже 4 год не может найти( И в такие моменты я радуюсь, что мне не нужно ходить по собеседованиям, расстраиваться отказам и искать дальше. Работаю на себя, но зато без отпуска, выходных и больничных) И пенсия минимальная, я ФОП.
НуКаНаКа• 14 марта в 10:26
Открывать фирму и продолжать работать как наёмный сотрудник,пока не выйдете на прибыль..
Ничего не бойтесь,страшно будет всегда и 100% готовности не будет никогда
Почитайте для мотивации ’ бедный папа,богатый папа’
Удачи от чистого сердца 💜
Шкала Радощів• 14 марта в 10:29
Ответ длячерная мамба
Семестровый взнос это в пределах ±500 евро, всё. Оплату жилья и питания не считаем. Студенческий депозит до 20 тыс евро, чаще меньше. Сорри, не у СЕО дети учатся в рейтинговых европейских университетах. И как-то люди смогли.
Это если учиться на языке страны, в которой университет. А если ребенок только английский знает, то да, платно
дамаАмстердама• 14 марта в 10:31
какой свой бизнес вы имеете в виду? какая ниша? вы изучили конкурентов, там где планируете вести бизнес? построили примерно, хотя бы на полгода, бизнес план? у вас есть деньги на то, что б стартовать бизнес и что вы будете делать, если он не взлетит?
начните с этого, посчитайте сколько стартовых денег вам нужно, поймите где вы их возьмете, не забудьте просчитать бюджет на продвижение (любой фирме нужна реклама, а учитывая, что фирма будет новая - рекламный бюджет должен быть внушительный)
Примарочка• 14 марта в 10:38
Автор, у вас единственный мотив это деньги. Не бизнес идея или желание работать самостоятельно. На мой взгляд этого мало. Надо больше денег- ищите новую работу, где за ваши навыки будут платить больше. Генеральный директор, которого оплата аренды выбивает из колеи- звучит смешно. Ищите работодателя который будет платить согласно местного рынка.
Шальная императрица-a235• 14 марта в 10:40
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну как бы вы, как генеральный директор, должны оценивать уровень интеллектуального развития основной массы советчиц и понимать, что здесь не место для получения дельных советов. Не?
Плюс у людей,которые занимают такую должность априори нет времени для Советчицы)))
автор КаРаКаТиЦа • 14 марта в 10:44
Ответ дляШальная императрица-a235
Я советчицу начала читать еще до построения карьеры)) тогда еще продавала на кидстафе))
Сгветчицу люблю, это мой отдых за чашечкой кофе. Одно другому не мешает.
И я способна отфильтровать дельные советы, от общей болтовни советчиц.
Кучерявочка• 14 марта в 10:58
Вы не потяните сразу 2 дела, это нереально. Открывая свой бизнес, Вы должны понимать, что какое-то время у Вас должен быть запас денег, и все свои силы и время, Вы должны посвятить раскрутке своего бизнеса. Не вижу сейчас у Вас таких перспектив. А и быть хорошим работником и бизнесменом, это совершенно разные вещи
Просто каралева• 14 марта в 11:00
Ответ дляМасяня Я
Угомониться и ни в коем случае не лезть в ’свой бизнес’. Хотите лучших условий - вас же к этой фирме не приклеили? Ищите вакансии, подавайте резюме, ходите на собеседования.
Про оплату университета - а где в Европе платное высшее образование?
Ну например все англоязычные программы платные и недешевые. Разве что податься на стипендию.
Просто каралева• 14 марта в 11:03
Ответ дляШкала Радощів
Все верно.
А у нас макарошки• 14 марта в 11:12
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мы в Болгарии.
Здесь нет бесплатного обучения в ВУЗах даже для болгар.
Украинцам никаких поблажек, поступают как иностранцы.
Ген дир не в состоянии потянуть обучени и аренду в Болгарии? Ген дир чего вы автор? Киоска или лотка с сувенирами в Бургасе?
МатьЧасть• 14 марта в 11:20
На обучение ребенка должны быть отложены деньги. И для СЕО обычно компания арендует жилье. У нас так, например. Или есть релокация для топ менеджмента. Я не ген директор, а руководитель направления, иностранная компания в Украине. Работаю почти 17 лет. До этого работала в другой сфере, в одной из компаний за 3 года, будучи правой рукой руководителя и построив бизнес условно с 20 клиентов до 2 тыс, ушла в найм в иностранную компанию с соц.пакетом, бонусами, мед.страховкой и другими плюшками. Свой бизнес не начинала бы ни за что, слишком много надо вкладывать и сил, и времени, и денег. Это не для меня. Я работаю с 9 до 18, вне этого времени у меня своя жизнь, семья. Имея свой бизнес так не получится. Сейчас лежу с сыном в стационаре, корпоративная мед.страховка все покрывает, как в санатории, на работе получаю практически ту же зарплату, открыла больничный.
Хитрушка-чекушка• 14 марта в 11:34
Ответ длячерная мамба
Вообще, странно, что для СЕО в Европе, аренда и универ одного ребенка настолько непосильны, что нужна вторая работа)
университет ребенка эта 100 000 за 5 лет , это дорого
Просто каралева• 14 марта в 11:36
Если бизнес за границей, то появляется дополнительный нюанс — расходы на консультации по законодательству страны, об этом тоже не забывайте. Для старта основное по оформлению, налогам и бухгалтерии.
Из Кукуева я• 14 марта в 11:40
Я бы думала как вложить свободные деньги для дохода.
Свой бизнес это сложно и в таком режиме с основной работой модно выгореть быстро.
Из Кукуева я• 14 марта в 11:43
Ответ длячерная мамба
Ну так, это все равно растраты, а если ещё снимать жилье надо и еду платить то уже будет около 700€ в месяц. Это не так мало, чтобы не замечать этой траты
Первоклашка Я• 14 марта в 11:45
Удалено администрацией...
Из Кукуева я• 14 марта в 11:46
Ответ дляЕдинорог помог

Дядю проще найти, чем новый бизнес открыть
Из Кукуева я• 14 марта в 11:46
Ответ дляШкала Радощів
На языке страны это тоже платно практически везде
Хитрушка-чекушка• 14 марта в 11:49
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор , поедьте в отпуск. С низких энергий сложно стартовать , вам подзарядиться нужно
Хитрушка-чекушка• 14 марта в 11:50
Ответ дляМатьЧасть
война вас не смущает? что должно быть
Бокс-орун• 14 марта в 11:52
Почему мало зарабатываете на должности директора? Может работодателя поменяйте? У меня был опыт и работы по найму, и своего бизнеса. Пришла к тому, что по найму в топовой фирме мне нравится больше - спокойнее, и доход больше и стабильнее. Я из семьи бизнесменов, в бизнесе родители и брат. Бизнес это нервотрепка еще та. Даже в отпуске каждый день нужно открывать ноут и отвечать на звонки. И да, у них доход раз в 5 выше чем у меня с мужем. Но- нам на все хватает, больше денег я потратить не смогу. И зачем мне напрягаться, чтоб копить?
Хитрушка-чекушка• 14 марта в 11:52
Ответ дляparele
Вибачте, але в мене є певні сумніви в правдивості Вашої історії.
Що це за такий генеральний директор, який для себе прийняти рішення не може?
а сео не человек ? ему нельзя сомневаться и воспользоваться различными источниками для принятия решений?
Шкала Радощів• 14 марта в 11:53
Ответ дляИз Кукуева я
Я знаю как в Германии, там обучение скажем так - в кредит. Который потом можно вернуть в течение всей жизни ))) а так, только взнос студенческий, но его можно осилить. А вот если хочешь на английском учиться, то платить нужно за обучение и намного больше, чем сумма кредита того от БАМФ
Хитрушка-чекушка• 14 марта в 11:54
Ответ дляШальная императрица-a235
есть
Бокс-орун• 14 марта в 11:57
Ответ дляШальная императрица-a235
У меня высокая должность, есть🤷‍♀️
Из Кукуева я• 14 марта в 11:57
Ответ дляШальная императрица-a235
Времени чаще нет у тез, кто пашет на минималку, потом высматривает акции на масло, и секонд
Из Кукуева я• 14 марта в 11:58
Ответ дляШкала Радощів
Обучение минимум 800-1000€
Это почти как контракт в Украине)
Если платить комнату это ещё 300-400€ еда 200 и так далее
автор КаРаКаТиЦа • 14 марта в 11:59
Ответ дляИз Кукуева я
Семестровый взнос 1500 евро, плюс проживание и питание в другом городе, транспорт, ее личные расходы. Я просто это как пример привела в первом посте, это из последнего что добавилось.
Вторая дочка (11 лет) занимается профессионально спортом с 3 лет, уже много достижений на сегодняшний день, поэтому мы только вперед, но это очень дорого!
Съемная квартира + коммунальные это 1000евро
Остальное это текущая обычная жизнь и немножко отложить.
Вот и я постоянно думаю, ну допустим я буду много еще больше работать на своей работе, у меня добавится 1-2тыс, но это мне особо погоду не сделает. Я на новую машину, которую хочу, буду собирать 3 года(( за квартиру вообще можно забыть((
Шкала Радощів• 14 марта в 12:00
Ответ дляИз Кукуева я
Обучение минимум 800-1000€
Это почти как контракт в Украине)
Какое обучение 800-1000???? Есть студенческий взнос раз в семестр, он около 500€. Это на проездной, на пользование библиотекой, на учебники и материалы. Все.