Та никада в жизни• 14 марта в 07:55
Пробки в горлі
Дівчата, підкажіть які саме аналізи здавати? Кожного ранку білі штуки в горлі, це гній напевне, не знаю. Хочу уже до лора підготовленою йти. Побачила мазок з горла з антибіотикограмою, це воно? Чи ще щось є?
Успокойся_Успокойся• 14 марта в 08:07
Это не гной. Ничего с этим не сделать, это уже хроника. Можете вымыть у лора
А поговорить?• 14 марта в 08:25
Если это именно налеты, то будет температура - это скорее всего нужно лечить антибиотиками. Но если это пробки - тонзилолиты, то это с вами надолго (навсегда). Можно сдать анализ на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. В любом случае, если вас что-то беспокоит самое верное решение сходить к Лору, он же может промыть миндалины от пробок, но они все равно скоро появятся снова
Я только за!• 14 марта в 08:31
Идите к врачу. Анализы пока не надо. Если действительно пробки и нет температуры - пусть врач вымоет
Кринжова баба• 14 марта в 09:10
Краще спочатку до лікаря, він призначить потрібні аналізи після збору анамнезу.Памʼятаю, що призначали ЗАК, АСЛ-О, С-реактивний білок і ще щось, але це було в моєму випадку.
Простоваля• 14 марта в 09:20
Автор, просто йдіть до лора. Він вам назначить курсом промивання мигдаликів і все пройде. В мигдаликах не тільки бактерії живуть, а також шматочки їжі можуть застрягати. Я раз на рік-два ходжу на промивання, щоб ангінами не хворіти.