ША! я прийшла!• 14 марта 2025
Какой самый надёжный банк у нас?
У меня вклад есть в ПУМБе.
Пока не знаю стоит ли держать там деньги или лучше снять.
Также хочу начать откладывать дочке на обучение.
Что посоветуете? Где лучше всего открыть для нее счёт? Дочь несовершеннолетняя, 13 лет. Переживаю чтобы не попасть в просак.
Мастер Пис• 14 марта 2025
деньги в банках Украины не храню, доначу ВСУ, вкладываю в производство, закупаю спец. технику для работы, но денежные средства не доверяю стране. Сбережения храним в банке Deutsche Bank (Германия).
БолеИменее• 14 марта 2025
Все банки являются участниками ФГВФО.
Если банк обанкротится, получите сумму эквивалентную 600тис гривен.
Поэтому если у вас большие суммы, то ложите в несколько банков, или на нескольких членов семьи. Так как положив 1млн в ПУМБ, вы в случае чего получите лишь 600 тис.
Во время войны вклады гарантировано полностью, но я бы ориентировалась на до военные 600тис.
Джонсонюк• 14 марта 2025
Ответ дляБолеИменее
Все банки являются участниками ФГВФО.
600 тыс., не 200? или у меня устаревшая информация
ША! я прийшла!
• 14 марта 2025
Ответ дляЛепетун
у нас в принципе еще лет 50 не будет ничего надежного
Ок. Как обеспечить ребенку будущее, я имею ввиду материальную поддержку?
Где держать деньги?
ША! я прийшла!
• 14 марта 2025
Ответ дляМастер Пис
Вы предлагаете мне отдать на ЗСУ вместо того, чтобы отложить ребенку на обучение?
Гениальный бред
ША! я прийшла!
• 14 марта 2025
Ответ дляviter33
ПУМБ - поки що надійний банк. І, сподіваюся. в майбутньому Ахметов (власник ПУМБ) нікуди не дінеться та з владою не посвариться
Все одно - зберігати на рахунку в межах гарантування вкладів. Під час воєнного стану - ФГВФО відшкодовує все
Какая сумма гарантирована к возврату в случае краха банка?
ША! я прийшла!
• 14 марта 2025
Ответ дляБолеИменее
Все банки являются участниками ФГВФО.
Спасибо!
Мастер Пис• 14 марта 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Гениальный бред
где я об этом написала? Вы задали вопрос о сбережениях, я ответила о своих и в каком банке я их храню... а где вы будете учить своего ребенка... мне .... Когда на обучение нужно копить, это говорит что сам родитель мало чего достиг в этой жизни... увы.
Ответ дляША! я прийшла!
протягом дії воєнного стану та ще три місяці після його скасування або припинення вкладникам гарантується повна сума розміщених в банках коштів та нараховані відсотки (тобто, вся сума, незалежно від розміру);
надалі (після війни) максимальна сума, яку повертає фонд гарантування вкладів, не може становити менше 600 тисяч гривень.
Пупс• 14 марта 2025
Ответ дляМастер Пис
Что?
Вы, надеюсь, понимаете что выучить ребенка может стоить очень недёшево? Или не понимаете?
Обучение моей сестры вышло всего 100 000 $. Такую сумму непросто достать из кармана, если ты не олигарх.
Или вы считаете успешными только тех, кто в списке форбс?
ША! я прийшла!
• 14 марта 2025
Ответ дляМастер Пис
Все нормальные люди заранее думают о материальной подушке для ребенка на обучение
ША! я прийшла!
• 14 марта 2025
Ответ дляПупс
Что?
Если не сложно, расскажите в какой стране Ваша сестра получила образование?
Пупс• 14 марта 2025
Ответ дляША! я прийшла!
В Канаде.
Не советую повторять этот путь - оно того не стоит сегодня.
Моя сестра поступала в 2005 году - тогда это была совершенно другая страна
ША! я прийшла!
• 14 марта 2025
Ответ дляПупс
В Канаде.
Как она сейчас? Получилось реализоваться?
У меня знакомая выехала лет 15 назад, видимо всё впустую.
Приезжала в Украину делить наследство.
Я нацелена на Европу для своего ребенка, а там будет видно
Приезжала в Украину делить наследство.
Пупс• 14 марта 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Приезжала в Украину делить наследство.
Она в канаде. Работала по специальности, но в ковид работу потеряла. Долго не могла найти. Сейчас работает там, где во вообще не нужно. Учится параллельно в магистратуре, чтобы получить должность выше. Планирует перевестись по работе в Европу. Вместе с семьёй.
ША! я прийшла!
• 14 марта 2025
Ответ дляПупс
Все так сложно, к сожалению(
Европа всё-таки лучший вариант для жизни?
Я сама не рассматриваю отправить ребенка на другой континент, хочу чтобы она получила европейское образование.
И здесь конечно же сложно, но не так плохо как, например, в Украине.
Там вообще не вижу будущего для детей.
Я свои заработанные деньги не знаю куда вложить, нет доверия к правительству совсем. А о будущем детей вообще молчу
Там вообще не вижу будущего для детей.
Пупс• 14 марта 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Все так сложно, к сожалению(
Там вообще не вижу будущего для детей.
Я не знаю, что лучший вариант сегодня.
А что будет лучшим вариантом завтра- тем более).