Инста_Богиня• 14 марта 2025

Сумамед форте можно использовать дольше 5 дней и держать в холодильнике?

Назначили котенку антибиотик 21 день, я в шоке с цен, єто мне придется покупать антибиотик каждые 5 дней что ли???? Написано хранить не выше 25* но про холодильник не пишут, он при любом раскладе потеряет свои свойства чрез 5 дней что ли? Это очень дорого выходит(((
Ангелок з ріжками• 14 марта 2025
Сумамед на 21 день?
автор Инста_Богиня • 14 марта 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Сумамед на 21 день?
да, микоплазма у котенка, я думала давать 14 дней только, но пишут что серьезная болячка - лучше 21, чтоб в хронику не ушло
врач пишет 14-21 день
ЛЮБА• 14 марта 2025
Вот
автор Инста_Богиня • 14 марта 2025
Ответ дляЛЮБА
Вот
Я купила на 15 мл, я думаю не имеет значения объем можно и 10 дней подержать? Просто странная градировка по весу и времени хранения
пьЯНА• 14 марта 2025
Ответ дляЛЮБА
Вот
Дивна логіка
як менше то 5 днів, а як береш бльше то 10 днів
ЛЮБА• 14 марта 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Мне врач сказазала разделить сухой порошок на 2 части , одну часть развести , вторую оставить. И позже развести( понятно что и разводим одну часть пол нормой воды )
автор Инста_Богиня • 14 марта 2025
Ответ дляпьЯНА
Дивна логіка
а чат джипити мне вот что пишет
Нет, использовать ’Сумамед Форте’ после 5 дней хранения нельзя. Даже если раствор выглядит нормально, его эффективность может снизиться, а риск побочных эффектов — увеличиться.
я в шоке.. ладно, здоровье дороже, лечение конечно и обледования в большую копеечку мне обходятся, только один анализы мне обошлись уже 8937 + лечение вчера купила ей на 889, и еще покупать 957 это сумамед мне
автор Инста_Богиня • 14 марта 2025
Ответ дляЛЮБА
оо, точно, спасибо за совет, так и сделаю со следующей баночкой
пьЯНА• 14 марта 2025
Ответ дляИнста_Богиня
а чат джипити мне вот что пишет
СПитайте чого тоді тамтой 10 дні можна
Карапулька• 14 марта 2025
Рассмотрите более дешевые аналоги препарата: азимед, например, ормакс, кажется тоже с этим действующим веществом. Я детей им лечу. Котенку, думаю, тоже подойдет.
Нашли в капусте• 14 марта 2025
Я бы хранила в холодильнике, на самой верхней полке, ну где наиболее ’тепло’ в холодильнике, там около +10. И использовала сколько нужно и на сколько хватит того флакона, 10 дней или 14.
Свисток ля-минор• 14 марта 2025
Можно, конечно.