Не цілуюсь з бодуна• 14 марта 2025
Лучшая страна для эмиграции
Есть желание перебраться жить в другую страну. На какие страны стоит обратить внимание, при условии что работа будет удаленная?
Какие сложности могут возникнуть?
Главными критериями при выборе являются:
- Простое оформление ВНЖ
- Не слишком дорогое жилье
- Умеренная стоимость жизни
- Нормальное здравоохранение
Какие сложности могут возникнуть?
- Простое оформление ВНЖ
- Не слишком дорогое жилье
- Умеренная стоимость жизни
- Нормальное здравоохранение
ПотеряласЯ Я...• 14 марта 2025
Нет страны где можно просто бесконечно продлевать
Это вы еще о налоговом резидент все не слышали
Или о ценах на медицину
Без легализации у вас будет всё платно или нереально дорогая страховка
Или о ценах на медицину
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляЯ шалунья
Нет таких стран
Не знаете не пишите
Не рахую, а вважаю• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
Не верится, что есть люди, которые не знают, что это одна из самых дорогих стран
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляЯ шалунья
Это по фактам и знаниям
Ну да, сидя всю жить в Украине?) Большие знания)
Зліпок ступні• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Поэтому я сразу написала, где просто получить ВНЖ
Канада
Я шалунья• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
У вас по сути есть что сказать? Нет, тогда до свидание)
Я вам много чего по сути и сказала, знания у меня большие исходя из личного опыта. Но ваша наивность, как впрочем и оказалось вдобавок ещё и хамство не располагает
Айпишница• 14 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
А виза digital nomad? Испания, Черногория?
В Испании нужен доход, по-моему, от 2700 уже и с него налоги платить там же
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор, сколько вам лет, судя по ответам, немного, детсад честное слово
Не нравиться - покиньте тему. Полезной информации от Вас все равно нет
Мексиканочка• 14 марта 2025
Ответ дляЯ шалунья
Всем подряд?
В смысле всем подряд? Тем, у кого 5 лет был ВНЖ
Не рахую, а вважаю• 14 марта 2025
Ответ дляАйпишница
Доход нужен везде
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Те, кто никогда не покидал Украину, откуда могут про них знать?)
Цирк на дроті• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Почему вы так решили?
Основания для подачи на ВНЖ по странам примерно одинаковые, но в каждой со своими ньюансами:
- работа и оплата налогов в стране пребывания(критерии и требования в каждой стране свои).
- учёба
- бизнес или крупные инвестиции(не квартирка на 30м2)
- родственники(как можно ближе, т.е. до деда/бабы, чем дальше, тем сложнее).
- учёба
Я шалунья• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
С чего вы решили что в Украине? У меня гражданство причём очень очень давно одной из самых развитых и лучших европейских стран. Отсюда и знания. Да и работа связана с юридическими вопросами
Не рахую, а вважаю• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Интернет откройте и почитайте требования и посмотрите, подходите вы под них или нет. Скорее всего, что нет
Ловлю капці• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Далеко не в любой будет просто.
Инвестиции в жилье или экономику другой страны я в расчет сейчас не беру
Почитайте про визы ’кочевников’ (для удаленщиков)в каких странах их можно купить, и какая выгода от них, я не в теме, только слышала о них .
Айпишница• 14 марта 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Доход нужен везде
Да, только у автора он 2тыс, а в Испании нужен 2.7тыс, для визы цифрового кочевника.
Не рахую, а вважаю• 14 марта 2025
Ответ дляЛовлю капці
Купить визу?
А я кумедна• 14 марта 2025
Почитайте про Албанію, раптом вам підійде, море, клімат, не дуже дорого. Якось натрапила на блог українки, вона вже три роки там, все подобається.
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Или о ценах на медицину
Рано или поздно появляется ВНЖ
Так напишите свой опыт налогового резидентства, что-бы все были в курсе
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Канада
Думаю не самая дешевая страна)
Не рахую, а вважаю• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Рано или поздно появляется ВНЖ
Зачем кому-то что-то писать
Исходя из своей личной ситуации вы должны самостоятельно проанализировать, куда вы сможете уехать. Или не сможете.
Чужой опыт вам ничем не поможет. Потому что исходные условия у всех разные.
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляЯ шалунья
Это говорит тут каждая вторая советчица, а когда спрашиваешь детали, ой все забыла, все потеряла и конечно же обиделась
Ластовиння• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Вы про Грузию уже читали? Чуть раньше описывали ситуацию.
чем Грузия от Украины отличается? Не говорю сейчас о войне. Ну, кроме того, что у нас кацапов поменьше. Там полностью пророссийское правительство и надолго.
Просериарила молодость• 14 марта 2025
Везде нужны какие-то основания, например рабочая виза, которая ведет черед какое то время к пмж или виза супруга или семейная, но это в основном родственники первой линии-несовершеннолетние дети, старики И так далее, везде это сложно и дорого. Хотя тут как-то женщина писала, что они в Мексике, там никакие визы и ничего не надо
Зараз на дієті• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Удалено администрацией...
Вы такая агрессивная и не воспринимаете то, что пишут люди, которые в теме.
Это вам в эмиграции не поможет, а сильно помешает)
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляЦирк на дроті
- учёба
Что-то из этого мне точно подойдет)
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляЛовлю капці
Спасибо, читала несколько статей на эту тему, но хотелось услышать реальный опыт людей
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Купить визу?
А вы в Египте тоже смеялись, когда покупали визу?)