220В• 12 марта 2014

Неприятный запах в стиральной машине.

Появился вчера и отдает на вещи. Как избавиться? .
AlenaBoyko• 12 марта 2014
Лимонная кислота 5 пакетиков и запустить стирку горячей самой водой

Капризуля• 12 марта 2014
не мог запах появиться вчера.
это следствие плесени. и пласень эта уже несколько месяцев (как минимум) размножается и заражает машину и вас.
MASHUNCHIK_BUKA• 12 марта 2014
Ответ дляAlenaBoyko
Да, я 6 делала недавно, а по тебе возможно плесень есть, нужно на 90 градусов ставить и добавить лим кислоту
mimi22• 12 марта 2014
Ответ дляAlenaBoyko
+100
Ух ты какая Я• 12 марта 2014
внизу в машине маленькая дверца монеткой открывайте, там трубочка из нее вода выльется приготовьте ведро и тряпку.
mimi22• 12 марта 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ух!бровови у вас.
Ромашка_Бегемотовна• 12 марта 2014
и самое главное просушивать машинку после стирки, не закрывать ее.
ksenija555• 12 марта 2014
Ответ дляmimi22
+100
Я тоже так делаю, как только появляется запах
автор 220В • 12 марта 2014
Ответ дляКапризуля
не мог запах появиться вчера.
А как от плесени избавиться? Кислота я так понимаю убирает ненадолго

автор 220В • 12 марта 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У нас дверца постоянно открыта. А вчера муж с утра постирал, а вещи вынул только в 7 вечера. И запах убил нас
MASHUNCHIK_BUKA• 12 марта 2014
Ответ для220В
Периодически ставьте машинку просто на 90 градусов, при такой темп микробы гибнут , кислота не только убивает но и чистит вашу машинку от налетов
Капризуля• 12 марта 2014
Ответ для220В
плесень это навсегда. споры пласени выживают даже в космосе. это едиственный столь живучий организм(((
регулярно чистить-проветривать-сливать
Выкупаная• 12 марта 2014
Залить литр белизны в отсек для порошка и вкл. стирку на 95 градусов.После этого хорошо проветрить и высушить машинку-не закрывать люк.
MASHUNCHIK_BUKA• 12 марта 2014
Ответ для220В
а как вы думали, они задохнулись конечно, мокрые вещи пролежали весь день
tanja 30• 12 марта 2014
Нашла вот такой способ. Попробовала так как тоже появился запах неприятный.
Очистка стиральной машины

Залейте 2 стакана белого уксуса в стиральную машину и запустите длинный цикл стирки с горячей водой без добавления одежды и других моющих средств. Позвольте машинке поработать несколько минут, чтобы подготовить раствор, а затем временно остановите выполнение программы, чтобы дать ему время подействовать на загрязнения внутри бака.

Через час снимите стиральную машину с паузы и дождитесь окончания стирки. После чего запустите короткий цикл стирки, чтобы смыть остатки решения. Уксус очистит стиральную машину от накипи, удалит мыльные накопления и другие загрязнения, поможет избавиться от бактерий и неприятного запаха. Вы можете заменить уксус двумя стаканами хлорного отбеливателя, но он является более токсичным средством.

После слива воды протрите внутреннюю часть дверцы и резиновые уплотнители вокруг неё мягкой тканью, смоченной в смеси равного количества воды и уксуса. Уплотнителям уделите особое внимание, так как они часто оказываются ловушкой для грязной воды и различных отложений. Затем пройдитесь по ним влажной тряпкой и вытрите насухо.

Описанным способом можно избавиться и от затхлого запаха, который нередко доносится из стиральной машины после стирки белья. А для предотвращения повторного его появления иногда при стирке полотенец добавляйте стакан уксуса и стирайте их при высокой температуре. Это не навредит полотенцам и поможет их обеззаразить. Также с удалением запахов прекрасно справляется пищевая сода, но она не так губительна для вызывающих запах бактерий.
Подробнее: http://bestolkovyj.narod.ru/kak-ochistit-stiralnuy...

Пришлось промывать два раза так как запах опять появлялся. Рекомендуют это делать раз в 1-6 месяцев.
Infinity5555• 12 марта 2014
фильтр возможно забит,почистите и слейте лишнюю воду
jul_bond• 12 марта 2014
Ответ дляtanja 30
Очистка стиральной машины

Поддерживаю!Тоже так делала месяц назад-запах не появляется пока.
автор 220В • 12 марта 2014
СПАСИБО, пойду чистить
IrinkaM• 12 марта 2014
Ответ дляmimi22
ух!бровови у вас.
Да, брови еще те! )))
Сразу вспомнилось- моя доча, будучи маленькой, брови называла лобли)))), никто кроме мамы конечно не мог и подумать что это они-брови.

llionessa• 12 марта 2014
А куда добавлять уксус или лимонную кислоту: сразу в барабан или отсек для порошка?
tanja 30• 13 марта 2014
Ответ дляllionessa
Я заливала в отсек для порошка.