Залізна тьотя• 14 марта в 21:32

Чому підлітки іноді приховують свої почуття навіть від близьких?

Мerida• 14 марта в 21:32
А взрослые почему?
Ластоноша• 14 марта в 21:33
Бояться бути висміяними, бояться що їх не зрозуміють чи будуть засуджувати
Пригаю-цибаю• 14 марта в 21:33
Страх обесценивания,не понимания, осуждения,криков или даже наказания.
Взрослые хотят быть ’подушкой’ для своего ребёнка,но в случае чего не помогают ,а нападают
ПадаюВреверансах• 14 марта в 21:36
Це дуже психологічно складний вік, коли ти вже не дитина і ще не дорослий. І не маєш ніякого життєвого досвіду.
Боїшся зійти комусь на дитину, або нерозумного дорослого. Треба весь час планувати між двома станами.
Всі через це проходять
Наездница• 14 марта в 21:37
Не доверяют
Дівчина Бобула• 14 марта в 21:38
А пятилетки почему? Мне племянница призналась что влюбилась в кого-то. Папе не сказала, маме не сказала. Я вижу ее несколько раз в год. Вот зачем она мне сказала?
Kapitoshka7• 14 марта в 21:39
Ответ дляДівчина Бобула
Все дети в таком возрасте влюбляются. Моя уже 3 раза влюблялась, бывало даже в нескольких...
Prervana• 14 марта в 21:39
Потому что скажешь - отгребешь кучу нотаций, разговоров, расспросов, узнаешь, что ’он тебе не пара’ и т.д.
Техноложка• 14 марта в 21:39
Любой человек, любого возраста, может иметь личное, которым он не хочет ни с кем делиться. Это нормально.
Kapitoshka7• 14 марта в 21:44
Ответ дляСолнечная_я
Скажу так, мой ребенок когда влюбляется, то знают все и бабы, и деды, и тетки, и соседи, и что любит мальчик, и какие волосы я и что он ее защищает, короче адьземля тресется🤣 но это недолго. Около месяца - трёх, потом в другого влюбляется и так по кругу.
Шотуткоїться?• 14 марта в 21:46
Можливо тому, що дорослі не цікавляться? А підліткам соромно та незручно про це говорити. Ось я, наприклад, закохалася у 14 років в чоловіка, якому було 25. Як я мала зізнатися про це мамі тоді? Я розповіла їй вже про це, коли мені було років 38.
Червона калина• 14 марта в 21:47
Когда дети в трехлетнем возрасте пытаются выразить свои чувства, как могут, как умеют, то родители часто говорят - ты не должен плакать, не смейся так громко, не кричи. Ребёнок слышит - не показывай свои чувства, я тебя осуждаю, ты делаешь неправильно.
А потом они вырастают с этими установками.
Небоброїдка• 14 марта в 21:47
Страх

Я в таком возрасте маме ничего не говорила, потому что она бы не поняла.

Мои дети пока довольно открыты, но старший уже тоже молчит с идеей ’она не поймет’
Техноложка• 14 марта в 21:47
Ответ дляKapitoshka7
Наверно ему 6 лет.))
Kapitoshka7• 14 марта в 21:48
Ответ дляЧервона калина
Мы наоборот когда ребенок влюбился все на позитиве, новый жених, новые эмоции, говорит пойдет работать поваром будет с мужем бабло поднимать это так в садике они научились. Говорит купим себе машину, дом, будет суши делать😂
Kapitoshka7• 14 марта в 21:49
Ответ дляСолнечная_я
Наверно ему 6 лет.))
Вы что, ему тоже 5
Kapitoshka7• 14 марта в 21:49
Ответ дляСолнечная_я
Наверно ему 6 лет.))
Она ему ещё и колготки помогает одевать))) и тапочки подаёт в садике)))
Kapitoshka7• 14 марта в 21:52
Ответ дляСолнечная_я
Наверно ему 6 лет.))
Вот сейчас ее кормлю, есть не хочет, говорю съешь все будешь как тигр🤪
Дівчина Бобула• 14 марта в 22:14
Ответ дляKapitoshka7
Пусть. Но родителям не сказала. А чужой тете (почти) да.
Кручу хвости• 14 марта в 22:26
Никогда не рассказывала про личное
Бойова• 14 марта в 22:47
Допустим.... девочка 14 лет такая... мама я влюбилась в Васю.
И мама сразу в панику... ’какой Вася, а кто будет учится, и что делать если дойдет до ...’ А в реальности так и есть... появился Вася, все мозги заняты Васей и отношениями. На всех пофиг, на учебу пофиг, мир должен вертеться вокруг их отношений с Васей.
Взрослые паникуют, потому что им пофиг на Вася им главнее чтобы дочка училась, потому что потом поступать, а если учится не будет то это деньги, а деньги есть куда тратить и это не репетиторы, а если еще у них ’отношения’ - все труба...