Изначально сказали, что пересечение границы для выезда запрещено для военнообязанных, но почему в таком случае огромное количество моих знакомых — женщин, тех кто являются военнообязанными, стоят на учете в ТЦК, обновляют данные в Резерве без каких—либо вопросов пересекают границы в любом направлении и уже неоднократно.. в тоде время парни от 18 до 25 лет , которые не находятся в статусе военнообязанных, поскольку это статус наступает после 25 лет — выехать не могут? . Не дискриминирует ли это человека по половой принадлежности
Малявка ще та• 15 марта 2025
Пока война не дискриминирует. Или вы будете на балконе гулять, а женщина с ребенком должна на фронт, вас защитить?
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2025
Вы точно все правильно прочитали? Похоже, не внимательно. Перечитайте закон еще раз. И найдите там недостающее слово.
Ответ дляМядуза аля моргонер
В том то и дело, что Закона такого нет, ест постановление КМу нарушающее Конституцию
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2025
Ответ дляMarc Antonio
Тогда еще про военное положение прочитайте.
Ответ дляМядуза аля моргонер
Что там сказано? Закона о запрете нет, Контстиутция на паузе, что далее?
Оле Лукойе• 15 марта 2025
Ответ дляMarc Antonio
Ідіть читайте
Ответ дляОле Лукойе
Ідіть читайте
Значит нет) Там ничего не сказано з запрете выезда
руки_Крюги• 15 марта 2025
Ответ дляMarc Antonio
Бо у нас все через дупу. Та і держава в дупі, бо нею правлять олігархи, які тільки деруть з народу
#Пойду_кгадалке• 15 марта 2025
Ответ дляМалявка ще та
А чоловік повинен цю жінку захищати поки вона буде каву вдома пити і волати ні кроку назад?
Авжеж. Дурних нема.
Малявка ще та• 15 марта 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Авжеж. Дурних нема.
Такі вже давно Тису переплили
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2025
Слушайте, хватит ныть, как девочка. Систему вы не сломаете, система сломает вас. Хотите выехать- ищите возможности, выезжайте.
Ответ дляГороховаЯ
Новая методичка зрады-зрадоньки подъехала
Дип Стейт еще та методичка или нужно конца верить ОП, что там все под контролем?
#Пойду_кгадалке• 15 марта 2025
Ответ дляМалявка ще та
Такі вже давно Тису переплили
Ті хто не переплив теж не поспішають захищати рандомних жінок і правильно роблять. Кому потрібен захист то тцк відкриті для всіх. І без відмазок по типу діти, хворі, родичі воюють.
Ответ для#Пойду_кгадалке
Авжеж. Дурних нема.
Воевать должны военные, силовики, а гражданских призывать в последнюю очередь, и то ни кнутом, а пряником мотивируя. Сравнения с женщиной с ребенком не совсем уместно. Скорее сравнения 30 летней бездетной женщины , которая голосовала за Зеленского, а теперь не вылазит из—за границ и молодого парня, который не мог за него голосовать в силу возраста, а теперь должен за него умирать… как вам такой пример?
Я не Тролль• 15 марта 2025
Ответ дляMarc Antonio
Точно за президента? А не захищати свою матір, сестру, дитину? А зараз такі в транспорті навіть місцем жінці не поступиться. Очі закриє і спить
Ответ дляЯ не Тролль
А если у человека нет ни матери, ни сестры?нет дома? Который уничтожили, а Украине ему ничего не дала взамен, ни жилья, ни работы— подумайте
Я не Тролль• 15 марта 2025
Ответ дляMarc Antonio
Зовсім нічого не дала країна? То чого жив тут до війни,користувався а як захищати,то тікати зібрався
руки_Крюги• 15 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Користувався чим? І що захищати?
Ответ дляЯ не Тролль
Вообще то ничего . Все оплачено нашими налогами. Страна даже себя не способна обеспечить, честно говоря
Стефанія• 17 марта 2025
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
Стефанія• 17 марта 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Стефанія• 17 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
Стефанія• 17 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...