Та не реву я• 16 марта в 00:01

У кого у детей разница 3 года

Как вы настроили быт с появлением второго ребенка, чтоб облегчить себе жизнь, возможно девайсы вам помогли. Старший в сад еще не отдали, теперь ближайший год тоже не рискну, а то болеть будем все.
ПадаюВреверансах• 16 марта в 00:03
Правильно ви мислите. Сад вам не помічник.
Якщо будете вдома з дітьми сама , то візьміть за правило прибирання тільки по вихідним з чоловіком, а не хвататься за все самій.
Заготовки по їжі робіть.
Удачі!
Творю чудеса• 16 марта в 00:04
у нас няня была с 7 месяцев первого ребенка
Акуна_Матата• 16 марта в 00:09
У меня дети с разницей 2 года.
Очень выручал слинг и эрго-рюкзаки - я и старшую носила, и младшего в эрго, а со старшей читаю или играю.
Купили сразу подножку с сидением для старшего ребенка, очень удобно - цепляется к коляске и можно везти двоих сразу, позволяет совершать длинные прогулки. Позже докупила б/у прогулочную для двойни, тоже очень удобно.
Помогает няня, она же помощница по хозяйству - приходит 4 раза в неделю, чтобы мы с мужем отдохнули, сходили по делам/к врачу, или чтобы я провела с каждым ребенком личное время отдельно.
Тільки не про гроші• 16 марта в 00:19
Автор, беріть коляску для близнюків. Навіщо взагалі дитину в садок здавати? З народженням другої дитини взяла няню для сина на півдня, а зі старшою донькою проводила час якісно.
автор Та не реву я • 16 марта в 00:36
Ответ дляТворю чудеса
А до 7 месяцев как справлялись?
Совбез• 16 марта в 01:49
Подвесная люлька к потолку на пружине прямо на кухне была. Старший прибегал успокоить и покачать младшего ну или я могла быстро отреагировать. Кухонный комбайн , чтобы быстро шинковать и резать овощи. Мультиварка - можно с вечера закинуть кашу и утром она готова к определенному времени, или типа запеканку оставить и уйти гулять. Очень хотелось робот- пылесос, но не сложилось. Никогда не гладила одежду без крайней необходимости - очень экономит время. Слинг и эргорюкзак вам уже написали