КарамбОлька• 04 февраля в 22:34
Как вы все успеваете?
Скоро будет ребенок, сижу в декрете
И вот задумалась, что после того, как ребенку будет 2-3, отдадим в садик, они работают до 19, ладно (и то, добираться с работы, если она до 18, и в другом конце города, не всегда удастся)ну это еще ладно, можно успеть как-то
А школа?
Сейчас смотрю младшие классы вообще рано приходят домой. В 11-13 уже дома
Это точно одному из родителей сидеть дома (вероятней всего, маме)
Вопрос, кто-то вообще выходит на работу, после декрета 3-х лет?
Бабушек, родных в городе нашем нет, они живут в другой области. С мужем одни.
А школа?
Все до блиску• 04 февраля в 22:35
Працюю дистанційно, в школі є чергова група й ГПД для тих, хто не може забрати після уроків
Багиня• 04 февраля в 22:37
Если всё успевать то можно вены вскрыть через короткое время. Или просто не хотеть жить. Скоро.
Не старайтесь доказывать никому ничего,не будьте перфекционистом. Будете намного здоровее и физически и морально. Это я поняла только в 38,к сожалению.
Аленький носочек• 04 февраля в 22:38
Я живу за границей, здесь по умолчанию появление ребенка - конец карьере, ну только если ты не нанимаешь няню и она не сидит с ним по 9 часов в день.
Садики работают до 12:30-13:00.
А раньше я ещё удивлялась почему в офисах 80% мужчин, теперь поняла на собственном опыте.
Ну и из серии «все успевать» нет такого у меня - в декрете я перестала гладить, готовить сложные блюда, не смотрю косо на готовую еду))
И это у нас ещё уборщица есть))
Садики работают до 12:30-13:00.
И это у нас ещё уборщица есть))
Покращена• 04 февраля в 22:41
Тоже так думала , что отдам в сад и вуаля, но болячки каждые 2 недели так и не дали выйти на постоянную роботу . А про школу тоже верно.
Леді Душка• 04 февраля в 22:42
Ответ дляБагиня
Я Завжи все встигала.
Книги писала коли малій було 4 місяці. Спорт , робота з двох років.
КарамбОлька
• 04 февраля в 22:44
Ответ дляПокращена
Я в шоке
Чет не думала об этом, когда беременела 😄
Просто мои родители как-то все успевали
Мы жили, конечно ,в маленьком городе. И все было там под рукой
И никакого тебе ни графика жесткого, ничего
Да и садик/школа под рукой, а там вместе и место работы..
А сейчас смотрю в будущее на свою жизнь - аж страшно представить все
А это ж еще и уроки выучить , и еду готовить и убраться …
Просто мои родители как-то все успевали
Н@Диете• 04 февраля в 22:46
Ответ дляКарамбОлька
Я в шоке
Просто мои родители как-то все успевали
Все ви правильно оцінили.
Порала, якщо плануєте дітей ще, то рожайте зразу двох. Бо як розтягнеться ця каламуть на довгі роки, не виберетеся
Покращена• 04 февраля в 22:46
Ответ дляКарамбОлька
Я в шоке
Просто мои родители как-то все успевали
Дело в том , что мы так не болели. Я даже школу вспоминаю , не было такого чтоб столько болячек
Все до блиску• 04 февраля в 22:47
Ответ дляКарамбОлька
Я в шоке
Просто мои родители как-то все успевали
Не все так страшно, не накручуйтеся наперед )) Мої діти чудово ходили в садок - нянь, бабусь не було. Раніше їздила в офіс, зараз з дому працюю - взагалі супер
Соображалочка• 04 февраля в 22:48
Ответ дляКарамбОлька
Я в шоке
Просто мои родители как-то все успевали
Уроки учит ребенок, а не вы. Убирать можно раз в неделю. Готовить - вообще не понятно. Сварить кашу/ картошку/ спагетти это полчаса максимум. Мясо/ рыбу потушить / пожарить / запечь тоже не долго.
КарамбОлька
• 04 февраля в 22:48
Ответ дляВсе до блиску
У меня такая специальность, что дома не поработаешь)
Надо полностью сферу деятельности менять, значит…
НашлаПерепискуМужа• 04 февраля в 22:50
Ответ дляКарамбОлька
Я в шоке
Просто мои родители как-то все успевали
у ваших родителей не было интернета и мобильного телефона. Меньше будете инсту наматывать
НашлаПерепискуМужа• 04 февраля в 22:52
Ответ дляСоображалочка
ой, сейчас набегут занятые домохозяйки и расскажут, что если не помыть фасады кухни и окна после того, как котлеты пожарили - то это недопустимо и эти котлеты нельзя есть
Багиня• 04 февраля в 22:56
Ответ дляЛеді Душка
Я Завжи все встигала.
Це або народитися с такою енергією,або щось вживати.
КарамбОлька
• 04 февраля в 22:56
Ответ дляБагиня
Это точно(
Я вообще не холерик
КарамбОлька
• 04 февраля в 22:57
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну не знаю, у меня котлеты пожарить + гарнир - занимает около 1,5 часов
Никаких не 30 мин…
#Пойду_кгадалке• 04 февраля в 22:58
Робота з 8 до 17.
У садочок віддала з 2.4.
У школі 1-й клас гпд. З 2 класу вже самостійно додому ходили. Молодший взагалі попав на ковід, то дистанційно більше ніж очно навчалися.
У садочок віддала з 2.4.
Бачу_майбутнє• 04 февраля в 23:00
Ответ дляПокращена
Да главное, чтобы не болели.
Меня с садика в 4 года по медпоказаниям забрали. Жила у бабушки в селе до школы.
Мне с моими детьми родители помогали.
А сейчас тревоги, подвал ещё сложнее.
Мне с моими детьми родители помогали.
А сейчас тревоги, подвал ещё сложнее.
НашлаПерепискуМужа• 04 февраля в 23:01
Ответ дляКарамбОлька
Никаких не 30 мин…
не, ну если посчитать время, когда посудомойка посуду моет - то и целый день можно жарить. Если нечем больше заняться
Так точно!• 04 февраля в 23:01
Приоретизация) Все успеть не реально. Или надо уж очень мало хотеть.
Работу поменяла на онлайн. Ребёнок до 4 лет не мог ходить в сад по здоровью. Работала из дома. Когда пошёл в школу, работала по полдня. Адаптировался, пошёл на продленку, работала 2/3 дня в офисе рядом со школой, забирала, ехали домой, из дома дорабатывала.
Так и успевала все, что мне реально было важно. Но не все-все)
Леді Душка• 04 февраля в 23:11
Ответ дляБагиня
Я дуже активна завжди.і моя мама у свої 79 така ж)
КликОЛЬКА• 04 февраля в 23:14
Ответ дляПокращена
Помню как мечтала про идиллию: ребенок в саду, а я успею привести себя в порядок, приготовить поубирать и поработать, но болячки начинались уже на третий день в саду, в школе легче не стало. В итоге ощущение, что сижу в ’декрете’, но работая из дома.Сейчас рада, что так получилось всегда могу помочь с уроками, в любой момент можем выйти вместе на кофе/какао или просто подышать воздухом.Иногда вместе ходим в спортзал утром.
КарамбОлька
• 04 февраля в 23:17
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У меня нет посудомойки)
НашлаПерепискуМужа• 04 февраля в 23:17
Ответ дляКарамбОлька
У меня нет посудомойки)
купите. Это существенно экономит время. Как и робот пылесос
КликОЛЬКА• 04 февраля в 23:18
Ответ дляКарамбОлька
Никаких не 30 мин…
У меня также по времени, быстрее могу сделать только овощное рагу с фаршем или картошку пюре с сосисками:)