Директриссимо• 16 марта 2025
Почему женщины так держаться за работу?
Навеяно темой в топе. Женщина работает, загнала себя. Один совет напрашивается - бросить работу. Так все в одно горло кричат а если муж бросит а если он умрет и тд. Так она хоть сможет себя и ребенка содержать на свою ЗП.
Почему все как любят решать мифические проблемы?
А если не бросит, а если она умрет, или она найдет богатого и адекватного +100500 вариантов, но нет же блин - умри но работай, а то вдруг мужик бросит
Вы тоже готовы пахать вопреки здравому смыслу абы потом вдруг ничего не случилось? Можно же решать проблемы по мере их поступления зачем заранее готовиться к тому чего нет
Результат:
вже голосів:
79 (69.3%)
Ж. работать нужно обязательно
35 (30.7%)
Ж. можно и не работать
Хвильоватиша• 16 марта 2025
Не хочу работать и по доброму завидую тем, кто не работает. Работаю так как понимаю, что если с мужем что либо случиться, то профпригодность я уже потеряю и 40+ уже перпекрива только в клининге , а стыдно
Додекаэдр• 16 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
ну вы же мне претензию предъявили
Где вы претензию увидели. ? Почитать форум- так на 20000 прокормить семью нельзя , а тут прям на 20 и одеться походу можно всем , а на 30 и фин подушку иметь
КараПузовна• 16 марта 2025
Ответ дляДодекаэдр
я спросила, сколько зарабатывал мужчина до мобилизации, если уже в первый месяц его отсутствия у семьи нет денег. если те же 20 тысяч, тогда понятно.
Додекаэдр• 16 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
Ну даже 40000 , а потом 20 ?
КараПузовна• 16 марта 2025
Ответ дляДодекаэдр
Ну даже 40000 , а потом 20 ?
20 это на месяц-полтора
а потом 50
никак не прожить?
а потом 50
никак не прожить?
Крапипопка• 16 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
Ничего, но если у нее больше нет ни на что времени кроме работы и сил, то нафига держаться за нее
незачем, но есть смысл искать другую работу.
После начала войны у меня наоборот появилось больше мотивации работать, как раз чтобы быть в состоянии содержать себя и детей, в случае чего.
Это не решение мифических задач, а ваше ощущение безопасности. Ну и командной работы) мужу тоже стало спокойней, когда он понял, что может частично положиться и на меня, а не только от него одного зависит благополучие нашей семьи.
Крапипопка• 16 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
Ему там не платят в учебке той?
20 тыс?
вам хватит этих денег?
Крапипопка• 16 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
20 это на месяц-полтора
а потом 50
никак не прожить?
а потом 50
никак не прожить?
откуда вы взяли 50 тыс?
на передовой и 100 тыс платят, но не всегда недолго.
КараПузовна• 16 марта 2025
Ответ дляКрапипопка
откуда вы взяли 50 тыс?
у мужа ГЗ 25 тысяч плюс боевые 45 в среднем. и он не на нуле.
ЯсноВидящая• 16 марта 2025
Про независимость работающих женщин смешно. Она зависит от дяди-работодателя, от его настроения в конкретный день, часто такой дядя не вполне адекватен и может выставить за дверь в любой момент. Либо же от клиентов, от того, будут ли они вообще и будут ли что-то покупать, если это собственный бизнес. Все мы от кого-то зависим.
Крапипопка• 16 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
если муж мобилизован, то с любой з/п - это уже высокая неопределенность.
Язвочка• 16 марта 2025
В мене був період в житті, коли я не хотіла працювати, бо не хотіла бути в соціумі, то я звільнилась і півроку сиділа вдома, майже не контактувала ні з ким, окрім своєї сімʼї. Коли вже сама захотіла, то пішла і влаштувалася на іншу роботу, яка мені дуже подобається і понині. Чоловіку дуже вдячна за підтримку і розуміння мого стану і потреб. А от чи змогла б я так само? Тепер, гадаю, що постаралась би, хоч мені і було б важно, напевно.
Крапипопка• 16 марта 2025
Ответ дляЯсноВидящая
дядю-работодателя можно заменить, и сделать это проще, чем найти нового мужа, который готов посадить на шею женщину и чужих детей.
Хотя я понимаю о чем вы. Не хотела ни от кого зависеть, просить отпуски и больничные, поэтому работаю на себя.
Но все равно мой доход зависит от клиентов) Поэтому да, независимость - понятие относительное.
Бутерброд з ікрою• 16 марта 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Логічно)
Нашли в капусте• 16 марта 2025
Я змушена працювати, бо в чоловіка проблеми зі здоров´ям. Дуже втомлююся морально і фізично. Вважаю, що жінка не повинна жити так як я.
КараПузовна• 16 марта 2025
Ответ дляКрапипопка
у нас у всех сейчас такая неопределенность
Капризуля• 16 марта 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Представляете, нет. Вот вторая неделя пошла как загребли. 0.
А кушать дети хотят каждый день
Только дети хотят? Вы не хотите?
Крапипопка• 16 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
я же об этом и говорю. Любого могут в любой момент мобилизовать, любой может потерять работу.
Две мои подруги разводились. Одна работала и сейчас работает, муж платит алименты 5 тыс грн на 2 детей. А во время войны вообще перестал платить.
Вторая сейчас разводится, долгое время не работала, полностью зависит от подачек мужа. Живет со старенькой мамой в малогабаритной квартире, спит в коридоре, потому что только там поместился диван. И ищет работу, но чернорабочей понятно дело, что не хочет.
Мужья - оба были нормальными пока были мужьями, содержали семьи.
Аноним НаВсеГда• 16 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
так у меня и вопрос, сколько зарабатывал мужчина на гражданке, если в такой ситуации у семьи не осталось денег даже на еду.
А это не ваше дело. Не все зарабатывают 5 тыс у.е. в месяц.
Стрекозей• 16 марта 2025
Ответ дляЯсноВидящая
работа есть разная. Можно стать хорошим спецом и самой выбирать на кого и на каких условиях работать. Но к этому нужно прийти
Пригаю-цибаю• 16 марта 2025
Моїй близькій родичці теж здавались міфічними. Не вчилась, не працювала ніколи. Правда, господиня, супер.
Чоловік далекобійник. Заробляв нормально. Загинув. На фурі, яку взяв в кредит нову і їхав як раз оформлювати страховку.
Залишилась з двома дітьми, без грошей, без спадку, без заначки. Ну хоч без боргів по кредиту.
На роботу не брали бо ні освіти, ні досвіду. Ще в онко потрапила. Нащастя жива, але працювати нормально не може. Перший час утримували родичі, але у самих проблеми.
А теж так завжди всім розказувала, що навіщо працювати - подушка є, житло є, а ось так сталось.
Техпаспорт на медузу• 16 марта 2025
Ответ дляЯсноВидящая
А зависеть от мужа не смешно ? От его настроения в конкретный день , часто такой муж не вполне адекватен и может физиономию набить и выставить за дверь с детьми ...
Пригаю-цибаю• 16 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
Ему там не платят в учебке той?
Буває тримають ’поза штатом’ це 800 грн в місяць. Таке саме при поранені, якщо виходять за штат, теж 800 грн.
Пригаю-цибаю• 16 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
Ну не до такой степени чтоб с голоду умереть или вы собирались в Доминикану на отдых
Ви сильно на 800 грн поживете?
У мене брат так 8 місяців отримував. І звільнити не можуть, і посади не було.
Пригаю-цибаю• 16 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
а сколько ж он зарабатывал до учебки, что у вас даже на еду нет денег
Нижче тема з опитуванням чи є заначка.
Почитайте, або статистику гляньте.
КараПузовна• 16 марта 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
У вас устаревшая информация
Стрекозей• 16 марта 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
так отож, місцеві порадниці кажуть ’от коли станеться таке, тоді і піду працювати’ смішні...куди вони без досвіду підуть))