Пасхальний тролік• 16 марта 2025
Дженерики в лекарствах, лучше их не брать?
Меня много• 16 марта 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Да, вы что , какой это дженерик иностранный есть у протефлазида?? Его и оригинал в Европе не воспринимают, нет никаких достоверных исследований его эффективности, это ’фуфломицин’. На какой конкретно инсулин и интерферон дженерики?? Названия?? Их нет, это бред
Можна погуглити. Давно це було. Лежала з дитиною в лікарні з важким діагнозом. Шукали лейкоцитарний інтерферон не наш, бо наш лікар не дозволяла. Назву не пам´ятаю, але можна пошукати. Тоді ми з таким зтикнулись. Було ще пару препаратів звичайних, я навіть тоді не знала, що то українські оригінали. Щось типу цитрамона, просте (цитрамон доречі спірний - він радянського виробництва, але тоді ще не патентувати ліки). Тобто і не дженерік і не оригінал.
Є ще індійського виробництва і інші простіших компаній, у яких є дженеріки кращі за оригінал.
Мурзилка• 16 марта 2025
Ответ дляСпайдерВумен
а чем отличается омез от омепразола, например?
СпайдерВумен• 16 марта 2025
Ответ дляМеня много
У вас каша в голове, нет никаких дженериков европейских на оригинальные украинские препараты
Тільки не про гроші• 16 марта 2025
Мой папа болел раком. Нашла лекарство, очень дорогое, мы бы не потянули. Покупали дженерики индийские. Три раза входил в ремиссию на них. Так что дженерики это иногда единственно возможный вариант и стоит пробовать, если оригинал нет возможности купить. Сегодня ровно 4 года, как папа ушел в другой мир. Но качество жизни мы ему продлили именно индийским дженериком.
СпайдерВумен• 16 марта 2025
Ответ дляМурзилка
Я за лекции деньги получаю, немалые, зачем мне вас бесплатно обучать?
Мурзилка• 16 марта 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Фармацевт 🤣🤣🤣
А в темах про недвижимость вы юрист, я вас знаю
Я инженер, меряю от 1• 16 марта 2025
Ответ дляМеня много
Часто дженерик лучше оригинала.
К примеру наш оригинал и дженерик известной иностранной компании.
в первый раз такое слышу. какой например дженерик лучше Диеногеста?
ПП-шница• 16 марта 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Пишут что состав может все равно отличаться, сырье другое и лекарство не проходило столько клинических исследований как «оригинал»
Ой я вас умоляю. Очень много закупают сырье из Индии большими объемами - бочкамм и пр.. привозят на предприятие и там шлёпают из этого таблетки, ампулы. И вот у двух предприятий разные названия и цена а источник один.
ПП-шница• 16 марта 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Оригинал всегда лучше, если деньги есть, дженерики лучше не брать
Глупости