KristinkaCute• Изменено 01 марта в 23:45

Безопасное обезболивающее на постоянной основе

Понимаю что вредно принимать постоянно обесбалтвающие на постоянной основе, что может привести к язве и другим неприятным последствиям.
Но.
Хотела бы спросить может быть есть обесбалтвающие на замену ибупрофена, которые будут менее вредны если можно так выразиться. Может был у кого-то такой опыт?
Перемелица• 01 марта в 23:46
ибупрофен безопасен. анальгин, німесил опаснее
ТрамвайGirl• 01 марта в 23:46
А які болі турбують?
автор KristinkaCute • 01 марта в 23:46
Ответ дляПеремелица
Спасибо
Капитанша• 01 марта в 23:47
Трава
Алина-1240• 01 марта в 23:48
Селективные нпвс,нимесулид например.а вообще лечить основное заболевание
автор KristinkaCute • 01 марта в 23:48
Ответ дляТрамвайGirl
А які болі турбують?
Сильные боли в пояснице
автор KristinkaCute • 01 марта в 23:48
Ответ дляАлина-1240
Спасибо
Алина-1240• 01 марта в 23:49
Ответ дляKristinkaCute
Сильные боли в пояснице
Вам на мрт и решать проблему
Гитта Ягг• 01 марта в 23:49
Нет полностью безопасных обезболивающих. Заболевания нужно лечить.
Силиконочка• 01 марта в 23:51
Ответ дляKristinkaCute
Сильные боли в пояснице
Обезболивающие пластыри
ТрамвайGirl• 01 марта в 23:51
Ответ дляKristinkaCute
Сильные боли в пояснице
В мене сильні болі в грудному відділі. Мащу мазью з диклофенаком. Також ношу шерстяну жилетку під час загострень. Треба в теплі тримати проблемну частину спини. Навіть в душі не можна переохолоджуватися.
Ирашек• 01 марта в 23:56
печінку вгробите
не жартую
БезВзяток• 01 марта в 23:56
Спитаю - а хтось вже пив капсули з маріхуаною, чи є хороші? Відгуки всюди або платні, або погані
Гитта Ягг• 01 марта в 23:57
Ответ дляАлина-1240
По степени безопасности для желудочно-кишечного тракта нимесулид сравним с другими НПВС. Из-за опасений относительно риска гепатотоксичности нимесулид был запрещён к применению в нескольких странах (Испания, Финляндия, Бельгия, Ирландия и США). Проблемы с печенью привели к смерти и необходимости трансплантации печени. Это может произойти всего через три дня после начала лечения.

Европейская база данных фармаконадзора показывает, что нимесулид вызывает больше случаев тяжелого поражения печени в сравнении с другими НПВП, а также больше случаев повреждения печени в сравнении с ингибиторами ЦОГ-2.

Особенно подвержены риску молодые женщины. В подавляющем большинстве случаев при повреждении печени применялась рекомендованная доза нимесулида (SPC). В трети случаев повреждение печени произошло в течение 15 дней после приёма первой дозы нимесулида.

Непрерывное использование нимесулида более 15 дней может вызвать следующие побочные эффекты:
Изжога

Тошнота
Рвота
Горечь во рту
Изъязвление слизистой оболочки ЖКТ
Головная боль, головокружение
Аллергические реакции (кожная сыпь, анафилактический шок)
Тромбоцитопения, лейкопения, анемия, агранулоцитоз, удлинение времени кровотечения
Повышение активности «печеночных» трансаминаз, гематурия
Мелена.

Если что, мелена это черный понос из свернувшейся крови при желудочном или кишечном кровотечении.
Алина-1240• 02 марта в 00:05
Ответ дляГитта Ягг

Изжога

Тошнота
Рвота
Горечь во рту
Изъязвление слизистой оболочки ЖКТ
Головная боль, головокружение
Мелена.

Очень редко дает гепатотоксичность.
Гитта Ягг• 02 марта в 00:10
Ответ дляАлина-1240
Очень редко дает гепатотоксичность.
В целом да, анемия, траблы с желудком намного чаще.
В общем я согласна с вашим тезисом о необходимости лечения на 100%.

Но с безопасностью нимесулида - нет. Было время его очень часто назначали участковые ( он тогда только заходил на рынок, вероятно фарма проплачивала). Вот тогда я насмотрелась побочек.
И мелену у людей, а не у умирающих животных, увидела впервые.
Алина-1240• 02 марта в 00:16
Ответ дляГитта Ягг

Он безопасен.и не мелены,и не поражения печени вы не увидите на нем
Алина-1240• 02 марта в 00:18
Ответ дляГитта Ягг

По факту ,что в теории на нем можно увидеть -аллергия,но и то,оогромезная редкость
автор KristinkaCute • 02 марта в 00:23
Ответ дляСиликоночка
Обезболивающие пластыри
А они помогают?
Гитта Ягг• 02 марта в 00:23
Ответ дляАлина-1240
Нет не безопасен. Даже если мы отбросим написанное в инструкции
https://web.archive.org/web/20171223043951/https:/...
https://web.archive.org/web/20141019113817/http://...
Силиконочка• 02 марта в 08:57
Ответ дляKristinkaCute
А они помогают?
Пользовалась Олфен и Диклофенак, очень эффективны. Только цена...
Зліпок ступні• 02 марта в 08:58
Ответ дляKristinkaCute
Сильные боли в пояснице
Мені невропатолог призначила АД + Зонік. Поперек болів 5 років, в мене протрузії. Але я відмовлялася пити. Два дні вже, як приймаю, спина майже не болить. Почитайте анотацію до Зоніка і спитайте у лікаря. Написано, що він лікує нейропатичні болі (лікує, а не прикриває).