Само_достаточная• 16 марта в 13:40
С каких пор это стало называться искусством?
Бяки-козяки• 16 марта в 13:56
Всегда называлось. Сейчас еще называют Интерьерные картины. И да, кажется, что каждый может так намазать. Но вот материалы дорогие :-)
Осьминожко• 16 марта в 13:58
Я сегодня утром очень красиво навалила кавелку. Она так непринужденно плюхнулась и свернулась калачиком, это было так мило. Жаль сфоткать не додумалась.
Искусство можно разглядеть в мелочах и для каждого человека оно свое.
Карамелька• 16 марта в 14:00
А черный квадрат чем лучше ?
Дичь всегда в цене, особенно посмертно.
Осьминожко• 16 марта в 14:02
Первая картина мне понравилась. Удачный баланс цветов, приятно на нее смотреть. Что-то в этой картине есть притягивающее.
Вельшановна• 16 марта в 14:03
Ответ дляАноним ФЕЯ
Як глянула ту мазню, теж згадала цей фільм))
ЯспАкойнаЯ• 16 марта в 14:05
А мне нравится, но они у неё мрачные, дождливые какие-то. Как произведение искусства не купила бы, как картину в интерьер - да.
Диви яка я пава!• 16 марта в 14:06
А мені плдобається. Особливо перша - відпочинок для мозку.
Аноним ФЕЯ• 16 марта в 14:06
Ответ дляЧемна панночка
А фільм чудовий
Так. Я двічі його передивлялась)
Диви яка я пава!• 16 марта в 14:07
Ответ дляСамо_достаточная
Минимализм походу
Ні. Мінімалізм не може складатись з такої кількості махків і кольорів.
Пожарник• 16 марта в 14:09
я такое видела давно еще лет 10 назад , к нам приезжали на конференцию по обмену опытом такого искусства из евро стран с Германии и с Америки ’свободные художники’ и еще не помню откуда , я ходила на выставку в худ музей ,и там была эта платная конференция с переводчиком - даже обмен опытом как рисовать это , лист бумаги или ткани на полу и с высоты чел роста туда льется жидкость разноцветная , потом это все высохнет и картина готова еще, ньюансы добавляют ручную работу например сбоку лицо или пол лица , их кстати продают эти шедевры и не дешево или мазня кистью а потом это все покрывают покрытием , это модно, красивее чем картина Крик или Черный квадрат
Диви яка я пава!• 16 марта в 14:09
Ответ для-sofi-
Ляп-ляп и в исскуство )
Спробуйте. Я не обманююсь - я гармонічно не зможу.
Диви яка я пава!• 16 марта в 14:11
Ответ для-sofi-
Спасибо. Я уже музыку продаю.
Мазок, это не мое.
Уявлюя яку.
Залізний занавіс• 16 марта в 14:11
Расскажу прикол.Работала в одной фирме,и директор сделал на последнем этаже двухуровневый офис в стиле хай тек.Когда обставляли интерьер,он решил что неплохо бы пару картин.Но кого ?Не президента же.Природа так же не то,цветы,и т.д. все забраковал.
В итоге как то он был в рабочих цехах,и увидел как на полу возле линии обрезки лежала куча разноцветных лоскутков,ниточек и т.д.Он предложил намазать клеем картон,и положить в том месте.Так и сделали.Затем подрезали,в рамку и повесили на стену.Получилась картина))Как раз в стиле ремонта.Некоторые спрашивали что это,и директор всегда говорил,что это подарил один художник известный,которому делали заказ.
Он шутил,но люди велись.В итоге,в начале войны офис грабанули.Он остался без охраны.И картину так же украли,оставив некоторые дорогие вещи.Ждем на аукционах))
Диви яка я пава!• 16 марта в 14:17
Ответ дляЗалізний занавіс
Мені подобались ’ натюрморти’ з металевої стружки різних кольорів і розмірів в кузні де дідусь працював. Але мозку не стало, як це зберегти картиною.
Залізна пані• 16 марта в 14:19
Ответ дляtereska
Шо для вас творчість?
Якщо, до прикладу, подивитися на сучасну творчість та почитати опис автора, то ви зрозумієте що саме там задумано і як це ’читається’.
А так буде мазюка-мазюкою.
Обожнювала відвідувати Арт центр Пінчука.
А так буде мазюка-мазюкою.
О так. Гадаю ви були там на виставці «Сексуальность и трансцендентность»? Кожен експонат, арт обʼєкт був просто розрив мозку. Ніколи більше не бачила нічого подібного.
годовасик• 16 марта в 14:31
Ответ дляМerida
Я точно не скажу цену, но несколько тысяч картина. Картины большие. Метр где-то
А до того как она пришла к этому жанру, так сказать, она себя пробовала в классических направлениях?
Ні грама• 16 марта в 14:36
Ответ дляВидящие_помогите
Посмотрите картины джексона Поллока. И да, это искусство. И это красиво
На жидкие обои похоже
Ні грама• 16 марта в 14:39
Ответ дляВерСаСе
ну наляпайте и покажите потом! тут 99 процентов картины по цифрам не нарисуют
Как вы такую статистику вывели?
Я про картины по номерам, узнала на Советчице. Было несколько тем
Тётушка Лошадь• 16 марта в 14:39
Ответ дляАноним ФЕЯ
«Мазня» на якій мудрі люди відмивають мільйони чорних грошей.