ПироженкА• 16 марта 2025

Если ЗП у мужа и жены одинаковое

Или даже у жены больше. Должны ли домашние обязанности делиться пополам? Ведь это логично. Почему жена должна бегать с детьми+ быт а муж устал (у него работа тяжелее физически) и ему нужно почитать поиграть полежать..
Как будто жене не надо! И в вс тоже жена у плиты, муж играет. Дети не гуляны. Как донести спокойно, без ссор и криков. Научите плз
Lacrimo• 16 марта 2025
3 дітей, працювати і ще ішачити в 2-3 зміни вдома? Що за прикол? Зп тут ні при чому. У мене знайома має 3 дітей, вона зразу йому сказала - хотів 3, все я сиджу вдома! Він ще іпотеку сам платить, і з дітьми сидить після роботи вечорами, вона займається собою. В Україні мужики дуже балувані диваном. Він так важко працює на роботі що аж схуд бідолаха? Напевно ж пузо здорове відростив? Значить недопахує.
Маю рацію• 16 марта 2025
Ответ дляПироженкА
А есть что будем? Посуда габаритная в мойке два дня стояла, у меня спина болела я не мыла, посудомойку ребенок запустил...
Чому у вашого чоловіка лапки? Він інвалід?
Маю рацію• 16 марта 2025
Ответ дляПироженкА
Он сварит пельмени. И может так сварить не раз. Но он же ест не один. Вопрос не в том как встать в позу и не готовить. А в том, как прийти к адекватному решению.
Ніяк не прийти до адекватного рішення . Вашого чоловіка все задовільняє, нащо йому щось змінювати? Це ж треба бути повним довбнем, щоб починати добровільно замість раба щось робити.
автор ПироженкА • 16 марта 2025
Ответ дляМаю рацію
Он устает. Говорит у него работа тяжёлая. Ну извините, мне после работы тоже тяжело.
Маю рацію• 16 марта 2025
Ответ дляПироженкА
Чоловіки сильніші і витриваліші. Тому про ’важку’ роботу нехай не заливає. Як у фільмі ’да на тебе пахать нада’!
Ви теж приходьте і ’я устала’. Скаже: від чого, бумажки перекладала? Кажіть так! Подивись на мою м´язову масу і твою. Тому замоорююсь більше. Гемоглобін у вас також нижчий, ніж у чоловіка - ви швидше заморюєтеся. А ще рівень тестостерону - гормону сили, у нього в кілька разів більша!
Гомосноб• 16 марта 2025
Ответ дляПироженкА
Я готовлю. И даже беру часы за свой счёт чтобы наготовить впрок. И прошу мыть габарит (остальное посудомойка) Но я помыла листы после картофеля вчера вечером и он утром увидел что мойка жирная. Вода была еле теплая поэтому мойку я не домыла нормальной он вымыл и мне высказал, я взбесилась.
Правильно, потому что он привык, что все 16 лет Вы это делаете и молчите. Вряд ли сейчас что-то изменится, он уже втянулся в такую жизнь и его всё устраивает.
Астоновитесь!• 16 марта 2025
Изначально надо было не крутиться как Золушка.У нас нет никаких обязательств,кто имеет желание и силы,тот и готовит и тд.
Стефанія• 16 марта 2025
Ответ дляПироженкА
А чего 6? 16. И да, я устала и жду.
Тем не менее,вы родили троих детей такому мужу
Дівчина Бобула• 16 марта 2025
Ответ дляПироженкА
А чего 6? 16. И да, я устала и жду.
А ви можете написати, як це виглядає? Ви приходите з роботи, кажете «давай приготуємо разом, бо і теж втомилась і так буде бистріше» чи «допоможи мені на кухні», що він вам відповідає? Що втомився? І після цього ви йдете мовчки готувати сама? Просто не можу собі уявити, зазвичай жінки які все тягнуть ну собі - самі таку ситуацію створюють. Я при таких розкладах сказала б «окей, я теж втомилась, відпочинемо разом». Наступного разу коли загляне в холодильник їжі там не буде, хай робить що хоче.
Тарабарщина• 16 марта 2025
Ответ дляПироженкА
Тяжелая у моего. Ответственность за 30 человек, за сотни тысяч денех ежедневно, трактор, погрузчик, кран, самостоятельное ТО этого всего, постоянные стройки, поднятие тяжестей до 200кг, 25кг - это вообще в любой день одна из рутин работы, 15-20тыс шагов. Чаще всего работает с 6 до 18, иногда и среди ночи, практически без выходных. И вот сегодня детей на хоккей отвез, потом с одним убирал и готовил обед, пока я со вторым ездила покупать обувь и вешать шторы на даче.
Потому что я тоже работаю и здоровье ему позволяет больше 🤷🏼‍♀️
автор ПироженкА • 16 марта 2025
Ответ дляДівчина Бобула
То не є проблемою. Але він з´їсть все смачне. Наприклад оселедець без гарніру, фрукти, кусок добрячий пирога. Ви розумієте.
Так, створила я цю ситуацію бо в мене проблема с контролем (труднощі з делегуванням, я зроблю краще і тп) і коли я почала нормально готувати в нього перестав боліти живіт і здоров´я на краще. Це ж плюс, так?) Ну і я не можу не готувати, бо діти. Я вже готую менше, на сніданок сосиски з кашею йдуть, бо я не вспіваю 2 види м´яса...
Тирамісу на терасі• 16 марта 2025
Только разговором с выпиской задач, вплоть на холодильник их повесить. У меня так работает. При этом работаю только я, муж дома сидит. Поэтому на нем весь быт : уборка, глажка, еда не всегда ( просто я люблю готовить и для меня это релакс), уроки детей, кружки, планирование отдыхов, уход за нашими авто, уход за дачей. Но по началу тоже считал все это в его понимании ’ бабскими занятиями’ , а ему надо ’думу думать’ .
Ліньки гуглить• 17 марта 2025
Выявить приоритеты и делать что важнее. То что может мужчина не делать.
Ліньки гуглить• 17 марта 2025
Ответ дляПироженкА
Варите простые блюда
Ліньки гуглить• 17 марта 2025
Ответ дляПироженкА
Ну типо да. Он говорил я же семью содержу. Потом ситуация поменялась, но не быт. Он говорит, что я могу розетку, починить но по сути это и рядом не стоит с ежедневной работой на кухне
Бросайте на него посуду
Ліньки гуглить• 17 марта 2025
Ответ дляПироженкА
Никак
Ліньки гуглить• 17 марта 2025
Ответ дляПироженкА
Пусть. Но он не пылесосит)) Он устал
А наш я не набрасывал
Доросла дівчинка• 17 марта 2025
Якщо двоє створили родину, тов принципі всі домашні обов’язки пополам. Не залежить від того, хто більше чи менше заробляє. Сама по собі родина передбачає розділення тягот побуду.
Значит надо• 17 марта 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Мои деньги - это мои, зарплата мужа - это семейный доход
И что. Вы все равно работаете. Почему тогда вы должны делать все тоже самое ,что и домохозяйка. Которой муж даже на прокладки дает
Значит надо• 17 марта 2025
Ответ дляТра Ля Ля
У нас ЗП одинаковая+-, в течении недели по большему счету готовит муж, на мне проверка уроков и уборка
А почему муж не убирает. Уборка это ужас
Тра Ля Ля• 17 марта 2025
Ответ дляЗначит надо
Для меня ужас готовка.