ПироженкА• 16 марта в 13:46

Если ЗП у мужа и жены одинаковое

Или даже у жены больше. Должны ли домашние обязанности делиться пополам? Ведь это логично. Почему жена должна бегать с детьми+ быт а муж устал (у него работа тяжелее физически) и ему нужно почитать поиграть полежать..
Как будто жене не надо! И в вс тоже жена у плиты, муж играет. Дети не гуляны. Как донести спокойно, без ссор и криков. Научите плз
автор ПироженкА • 16 марта в 13:56
Ответ дляСтефанія
Пусть пылесосит, пыль вытирает, белье развешивает, нарезает овощи итд.
Пусть. Но он не пылесосит)) Он устал
Парасюха• 16 марта в 13:56
Ответ дляПироженкА
Не содержит. Мой доход был 6 лет выше, теперь такой же.
Я вообще не поняла вашего вопроса. Причем здесь доход? За условные 14 тыс на работе меньше времени проводят?
Ангел-предохранитель• 16 марта в 13:56
Ответ дляБлондинка в Законе
Мои деньги - это мои, зарплата мужа - это семейный доход
Здесь речь идет о равном распределении быта. Или вы свою зарплату зарабатываете на работе, а потом дома снова отрабатываете право оставить свою зарплату себе.
Свекруховна• 16 марта в 13:56
Та й чоловіки взагалі схильні розслаблятися з часом: входять у зону комфорту, і не помічають, що застоюютсья на місці. Приходиться час від часу їм нагадувати про певні речі) Мене це спочатку страшенно бісило, але згодом він реально став дякувати, бо сам не бачить, що відбувається, коли стає відключатися від життя та починає багато грати чи дивитися відоси.
Одяг та сумки• 16 марта в 13:56
у нас быт пополам, а зп в течение жизни может меняться у нас так
Блондинка в Законе• 16 марта в 13:57
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы там в своих углах не заблудились?
Стефанія• 16 марта в 13:57
Ответ дляПироженкА
Раньше было не так. Давай я сам. И сбегать рыбки купить. Или в аптеку сгоняю. Все он. Потом все поменялось в первом декрете ещё.
Тоесть у вас два декрета было? )
А если сказать ему рОтом: давай вместе приготовим ужин? Или я жарю,а ты чистишь картошку,овощи итд? Разворачивается и уходит?
Гомосноб• 16 марта в 13:58
Ответ дляПироженкА
Он сварит пельмени. И может так сварить не раз. Но он же ест не один. Вопрос не в том как встать в позу и не готовить. А в том, как прийти к адекватному решению.
Только поговорив спокойно, можно прийти к такому решению и если он захочет помогать по дому. Но читая Вас, понимаю, что мужа бытовые вопросы не волнуют и не волновали до этого.
Ангел-предохранитель• 16 марта в 13:58
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы там в своих углах не заблудились?
А по сути есть что сказать? Чего вы беситесь?
автор ПироженкА • 16 марта в 13:58
Ответ дляПарасюха
Он пришел после работы, взял еду в холодильнике и пошел играть. Ну и на закупку свозил раз в неделю. Но еду нужно приготовить. Помочь, а зачем. Стирка, уборка все как то само
Может сказать, что нужно бы убраться. Но не делает ничего. Понимаете?
Стефанія• 16 марта в 13:58
Ответ дляПироженкА
И срач его не парит? А с детьми гуляет,общается, играет?
Чучало яблуні• 16 марта в 13:58
Сейчас вам понаписывают, что дети все должны сами и муж вам ничего не должен и детей вы рожали себе. По теме, я считаю, что должен или обеспечивать или делить домашние обязанности и обязанности с детьми. А как научить? Никак. Мужчина или считает,что домашние обязанности на женщине, или нет. Мой муж так считает, поэтому обеспечение всей семьи на нем полностью и других вариантов нет. Мой заработок-это мой заработок, его -общий. А если что-то не устраивает, то вперёд брать ершик и мыть унитаз.
Парасюха• 16 марта в 13:58
Ответ дляПироженкА
Я не понимаю, причем здесь размер зарплаты
Блондинка в Законе• 16 марта в 13:59
Ответ дляАнгел-предохранитель
Уже бешусь. Дверь дергаю
Г@Л@В@ломка• 16 марта в 14:03
я с первым мужем поэтому и развелась
мы не в каменном веке, чтобы мне рассказывали про ’женскую работу’ и обязанности
Гомосноб• 16 марта в 14:04
Ответ дляПироженкА
А Вы при этом молчите или что?
Бокс-орун• 16 марта в 14:04
Ответ дляПироженкА
А на ком быт? Мои тоже в большей части мои. Но потом они идут на море, авто и тп. Мне это не подходит. Хочу помощи во всем.
Вы сами регулируете эти вопросы. Никто извне вам не расскажет как правильно или не очень.
Тарабарщина• 16 марта в 14:04
Ответ дляПироженкА
Поговорить и обсудить. Словами через рот. И не с ссылкой, что у других [советчиц] иначе, а объяснить, что вас так не устраивает.
Принудить вы его все равно никак не сможете, даже если все советчицы, знакомые и родственники вас поддержат.
А по результату разговора либо он согласится больше взять на аебя, либо не согласится и у вас есть два выхода: продолжать как сейчас или разводиться.
Вот ваши три варианта. Но почему-то не думаю, что вы таки с ним спокойно поговорите, скорее выкатите обвинения, поругаетесь, и продолжите жить как жили
Одяг та сумки• 16 марта в 14:05
Ответ дляПироженкА
руки с попы готовить значит пылесос на него, стирку, уроки, покупки, оплату комуналок, мусор вынести или детей выгуливать. Мой гуляет с дитем+ покупки в это время на нем- потихоньку приучайте. И хвалите мужики любят такое. Мой сейчас по дому 70% делает за 20 лет приучила. ел бы он у меня 2 недели пельмени яб втихаря с детьми нашла где поесть
Тарабарщина• 16 марта в 14:06
Ответ дляПироженкА
То есть вы более 6 лет тянете все на себе и ждете, что он изменится? 🤣
ЯНаПэПэ• 16 марта в 14:06
Ответ дляПироженкА
Быт должен быть на муже, мужчина сильнее. Тем более вам еще надо быть красивой, а это очень изнуряющий и трудозатратный процесс. Вы должны только салатик нарезать, кофе сделать. Перед тем как планировать ребенка, не забудьте составить договор на содержание и хотя бы на одну няню.
Освічую темряву• 16 марта в 14:06
Даже если не одинаковая, быт - это общая забота. Тем более дети.

Другое дело, если один впрягается по полной, второй просто не дурак отнимать и тянуть на равных) кто везёт, на том и едут.
автор ПироженкА • 16 марта в 14:07
Ответ дляСтефанія
Тоесть у вас два декрета было? )
Три декрета. Во втором и третьем я работала.
Ну может помочь, но так как будто я его заставляю.
Тарабарщина• 16 марта в 14:10
Ответ дляПироженкА
Почему ’помочь’? Это не его дом, не его вещи, не его еда и не его дети?
Попадалочка• 16 марта в 14:10
Ответ дляПироженкА
какая разница, кто больше зарабатывает? Люди должны помогать друг другу в зависимости от надобности и усталости. Если зарабатывают одинаково, но муж работает по 20 часов. а жена на работе в носу колупается, то тоже должен выгуливать детей? Или наоборот... он сидит дома и бизнесом управляет, а жена вкалывает, то тоже должна стоять у плиты каждый вечер? Если вам нужна помощь, если дети не гуляны, то донесите это мужу. а уж как... вам виднее, вы же за него замуж вышли. Возможно никак недонесете, если ему пофиг на вас и детей
Попадалочка• 16 марта в 14:12
Ответ дляПироженкА
тогда почему еще 6 лет назад вы взвалили на себя весь быт?
автор ПироженкА • 16 марта в 14:21
Ответ дляСтефанія
Редко все. Парит не парит по разному
Тундиринда• 16 марта в 14:22
Это нужно было на начале отношений обсуждать
Я сразу говорила, что я планирую работать, поэтому готовки от меня не жди
автор ПироженкА • 16 марта в 14:25
Ответ дляГомосноб
А Вы при этом молчите или что?
Я готовлю. И даже беру часы за свой счёт чтобы наготовить впрок. И прошу мыть габарит (остальное посудомойка) Но я помыла листы после картофеля вчера вечером и он утром увидел что мойка жирная. Вода была еле теплая поэтому мойку я не домыла нормальной он вымыл и мне высказал, я взбесилась.
автор ПироженкА • 16 марта в 14:26
Ответ дляТарабарщина
А чего 6? 16. И да, я устала и жду.