ПироженкА• 16 марта в 13:46

Если ЗП у мужа и жены одинаковое

Или даже у жены больше. Должны ли домашние обязанности делиться пополам? Ведь это логично. Почему жена должна бегать с детьми+ быт а муж устал (у него работа тяжелее физически) и ему нужно почитать поиграть полежать..
Как будто жене не надо! И в вс тоже жена у плиты, муж играет. Дети не гуляны. Как донести спокойно, без ссор и криков. Научите плз
Блондинка в Законе• 16 марта в 13:47
Мои деньги - это мои, зарплата мужа - это семейный доход
А я кумедна• 16 марта в 13:47
Не должна, зачем вы делаете больше мужа ?
сладкий_ноябрь• 16 марта в 13:47
Домашні справи і так повинні бути пополам, якщо працюють обоє.
автор ПироженкА • 16 марта в 13:48
Ответ дляБлондинка в Законе
А на ком быт? Мои тоже в большей части мои. Но потом они идут на море, авто и тп. Мне это не подходит. Хочу помощи во всем.
Стефанія• 16 марта в 13:49
Ответ дляБлондинка в Законе
При чем здесь это, вы вопрос читали? Или просто решили поумничать?)
Тра Ля Ля• 16 марта в 13:49
У нас ЗП одинаковая+-, в течении недели по большему счету готовит муж, на мне проверка уроков и уборка
Коварная Зая• 16 марта в 13:49
Считаю, что домашние и детские обязанности всегда должны делиться поровну. И размер зарплаты влияет только на то,что можно нанять помощников. Все, что на делают помощники- делают те, кто называют себя родителями/ семьёй/ живут в одном доме
автор ПироженкА • 16 марта в 13:50
Ответ дляА я кумедна
А есть что будем? Посуда габаритная в мойке два дня стояла, у меня спина болела я не мыла, посудомойку ребенок запустил...
А я кумедна• 16 марта в 13:50
Оставить детей мужу и уехать к маме/подруге, не готовить мужу, только детям и себе, не стонать его вещи и так пока не дойдёт
Тарабарщина• 16 марта в 13:50
Ээээ...вообще-то это не от зарплаты зависит,не?
А если работают одинаковые 8 часов, но у жены зп ниже в несколько раз? Она должна всё, пока он яйца на диване будет высиживать?
А если он получает в 5 раз больше, работая 6 часов, чем она за 12 часов, все равно должна она?
А если она получает больше в 5 раз, то все равно пополам?
У логики и математики выходной сегодня тоже?
Блондинка в Законе• 16 марта в 13:50
Ответ дляПироженкА
Вы еще счет выставите, что вы мужу х.. сосете. Пусть оплатит
автор ПироженкА • 16 марта в 13:51
Ответ дляТарабарщина
Ну типо да. Он говорил я же семью содержу. Потом ситуация поменялась, но не быт. Он говорит, что я могу розетку, починить но по сути это и рядом не стоит с ежедневной работой на кухне
Хочу наколоти губи• 16 марта в 13:51
Автор, даже если зп мужа больше, даже в разы, то все равно обязанности должны делиться между супругами. Не всегда тот, кто больше работает, больше устаёт
А я кумедна• 16 марта в 13:51
Ответ дляСтефанія
Это видимо значит, что она свое складывает, а живут за деньги мужа, поэтому быт на ней, это хоть логично. А у автора нет
Тарабарщина• 16 марта в 13:51
Ответ дляПироженкА
Ну вы пойдите к подружке на обед, а он пусть ест то, что найдет среди той двухдневной посуды. Вы как маленькая
Свекруховна• 16 марта в 13:51
Поговоріть та розділіть обовʼязки. У нас з часом напрацьована схема, розділили справи переважно відносно того, хто чим більше хоче займатися. Буває, коли мені мало участі та допомоги чоловіка, навіть морально - сідаємо або йдемо прогулятися, обговорюємо це та знаходимо рішення, домовляємося)

Поясніть чоловікові свої хотєлки - він же ваш партнер, маєте прийти до якихось рішень та покращень в побуті. Але, звичайно, поговорити в нормальному тоні, а не налітати, типу ти ваще)
Тра Ля Ля• 16 марта в 13:52
Ответ дляБлондинка в Законе
Интересная мысль 😀
А я кумедна• 16 марта в 13:52
Ответ дляПироженкА
Закажите себе или в кафе сходить.
Парасюха• 16 марта в 13:52
Ответ дляПироженкА
Если содержит, зачем вы куда то ходите на весь день?
Стефанія• 16 марта в 13:52
Ответ дляПироженкА
А как раньше было? Вы жили до брака с мужем, видели, помогает он или нет? О чем-то же договаривались ’на берегу’?Это же не резко так получается в один день,что опа: и все на женщине.
Амбасадор щастя• 16 марта в 13:52
Естественно
автор ПироженкА • 16 марта в 13:53
Ответ дляТарабарщина
Он сварит пельмени. И может так сварить не раз. Но он же ест не один. Вопрос не в том как встать в позу и не готовить. А в том, как прийти к адекватному решению.
А я кумедна• 16 марта в 13:53
Ответ дляПироженкА
Лодырь вот и всё, розеточник, блин
Блондинка в Законе• 16 марта в 13:53
Ответ дляТра Ля Ля
Интересная мысль 😀
Договор не забудьте: как часто, сколько по продолжительности, с полным или только шишечку))))
Мамина квіточка• 16 марта в 13:53
Вы тащите на себе столько, сколько сами взвалили.
Выбор за Вами, если конечно не боитесь потерять бытового инвалида.
Стефанія• 16 марта в 13:53
Ответ дляПироженкА
Пусть пылесосит, пыль вытирает, белье развешивает, нарезает овощи итд.
автор ПироженкА • 16 марта в 13:54
Ответ дляПарасюха
Не содержит. Мой доход был 6 лет выше, теперь такой же.
А я кумедна• 16 марта в 13:55
Ответ дляПироженкА
Ну, если бы это было возможно в вашем случае, уже бы пришли, вы что с ним не говорили по этому поводу ?
Тарабарщина• 16 марта в 13:55
Ответ дляПироженкА
Ну это лишь ваша подножная позиция вкупе с очешуевшим мужем. А никак не правило и тем более не справедливость))
автор ПироженкА • 16 марта в 13:55
Ответ дляСтефанія
Раньше было не так. Давай я сам. И сбегать рыбки купить. Или в аптеку сгоняю. Все он. Потом все поменялось в первом декрете ещё.