Швидка Настя• 16 марта в 18:13

Что подарить крестнице на 14 лет?

У крестницы скоро важная дата - 14 лет, получение паспорта. Что подарить? Её мама сказала, что лучше что-нибудь памятное, только не деньги.
Мама ей дарит телефон. Отец - ноутбук.
Я ничего памятного придумать не могу. Только золото.
Увлекается крестница своей собакой и бисероплетением.
Алина-1240• 16 марта в 18:14
Что то золотое,универсальное..серьги,подвеска
Простоваля• 16 марта в 18:15
Ответ дляАлина-1240
А по ціні підходить? Я наприклад навіть собі золото не купую, не те, що на подарунки
Алина-1240• 16 марта в 18:16
Ответ дляПростоваля
Автор написала вроде как золото рассматривает.наверное ей подходит
Простоваля• 16 марта в 18:17
Мені здається, золото для молоді то вже минуле століття. Вони більше по сріблу і прикольній біжутерії
Пекельнi Борошна• 16 марта в 18:17
Ничесе подарки не своему ребенку...Я бы подарила косметику. Блеск для губ фирменный, тушь/хайлайтер.... Памятное это медаль или что? Пусть родители такое дарят
Пекельнi Борошна• 16 марта в 18:17
Ответ дляПростоваля
💯
Пекельнi Борошна• 16 марта в 18:18
И с каких пор это телефон и ноутбук памятные подарки?
Простоваля• 16 марта в 18:18
Хто там палець вниз тикнув, покажіть мені підлітка, обвішаного золотом
кураГАЛЯ• 16 марта в 18:19
Ответ дляПростоваля
Золото, то завжди гроші, пішов, здав і маєш 300$, а решта - сміття.
Алина-1240• 16 марта в 18:19
Мб колонку,наушники хорошие? Очки какие то классные? Сумку интересную еще?
Пишу каліграфічно• 16 марта в 18:21
Моему 14. Хочет какую-то клавиатуру, хочет картины с японскими мотивами.
Простоваля• 16 марта в 18:21
Ответ длякураГАЛЯ
Це все така нісенітниця. Для чого дарувать подарунок з думкою, що його здадуть в ломбард. Я ні разу не здавала подарунки
Майская киска• 16 марта в 18:23
Все исходя из вашего бюджета. Спросить у девочки.
Мама конечно схитрила, подарить что-то памятное - это недёшево) и дороже , чем вы бы денег подарили)
Бочка порохУ• 16 марта в 18:25
Тільки не прикраси, будь ласка. Я жодні прикраси, з тих, що дарували, не ношу, бо взагалі не подобається. Так і лежать вдома без діла.
В мене теж племінниця такого віку, дарую гроші, бо купувати непотріб не хочу. А сама вона не каже, що хотіла б
автор Швидка Настя • 16 марта в 18:28
Ответ дляПекельнi Борошна
Это моя крестница. Дочь моей лучшей подруги. У меня крестница жила неделю, когда у подруги бабушка умерла. Я крестницу по музеям/театрам вожу постоянно. Она мне, конечно, не как дочь, но очень-очень близкий человек. Как племянница точно.
автор Швидка Настя • 16 марта в 18:29
Ответ дляМайская киска
Не дороже точно. Я сама оговорила с ней бюджет давным-давно. Говорила, что на 14 лет хочу подарить что-то хорошее. Это реально важная дата.
Пекельнi Борошна• 16 марта в 18:30
Ответ дляШвидка Настя
Прекрасно. У вас не должен быть подарок на уровне с родительским.
автор Швидка Настя • 16 марта в 18:30
Ответ дляБочка порохУ
К деньгам относится равнодушно. Потратит на ерунду. Поэтому мама и сказала, что только не деньги.
автор Швидка Настя • 16 марта в 18:31
Ответ дляПекельнi Борошна
Так я и не собираюсь. Ноутбук и айфон стоят дороже моего бюджета. Пока у меня 2 варианта: золото или фотосессию с макияжем, образом. Это памятное, на мой взгляд.
Пекельнi Борошна• 16 марта в 18:31
Наушники подарите. Мы дарили аудиотехника беспроводные, около 6 тыс были, отличный звук, уже два года им. Я тоже юзаю часто...
Пекельнi Борошна• 16 марта в 18:32
Ответ дляШвидка Настя
Фотосессия тоже хорошо
автор Швидка Настя • 16 марта в 18:32
Ответ дляПекельнi Борошна
О, тоже хороший вариант. Спасибо. Спрошу у подруги что у неё с наушниками.
Юпитерная• 16 марта в 18:35
Впервые слышу что 14 лет памятная дата. Я своим ничего особенного не дарила.
Пекельнi Борошна• 16 марта в 18:36
Ответ дляШвидка Настя
У меня такие, отличные. Только погуглить ещё по цене
Дама с заначкой• 16 марта в 18:53
Ответ дляШвидка Настя
А чим дата важлива? Не ювілей ,не повноліття, взагалі нічого особливого.
автор Швидка Настя • 16 марта в 19:10
Ответ дляДама с заначкой
Как в моем детстве 16 лет. Дата получения паспорта. Это прям очень важно. Крестница ждёт.
Дама с заначкой• 16 марта в 19:11
Ответ дляШвидка Настя
Що саме важливо? Його взагалі на обов´язково в 14 отримувати
Гірчинка• 16 марта в 21:57
Ответ дляДама с заначкой
А если не обязательно получать, то не будет потом штрафа за несвоевременное получение? Дочке тоже только 14 исполнилось, но пока нет желания этим заниматься
Дама с заначкой• 16 марта в 21:59
Ответ дляГірчинка
Ні, нічого не буде. Я недавно дочці робила в 16, раніше не потрібен
Гірчинка• 16 марта в 22:01
Ответ дляДама с заначкой
Спасибо Вам Тогда и мы спешить не будем, пока не нужен ей тот паспорт