Краля-Галя• 16 марта в 19:54

Як зараз проходить продаж квартири?

Цікавить, довідки про відсутність боргів.
Потрібно брати їх зараз по всім інстанціям? Осмд , водоканал?
Пугачиха• 16 марта в 19:57
А що, паперовим квитанціям в наш час уже ніхто не вірить?)
Борщичок• 16 марта в 19:58
Ответ дляПугачиха
бумажным квитанциям никогда и не верили
отсутствие долга подтверждает справка от предприятия-поставщика услуг с подписью и печатью
ПробілНеПрацює• 16 марта в 19:59
Мы недавно продавали. Показывали счета в Привате, что все по нулям. Этого покупателям хватило
ХвилювАллочка• 16 марта в 20:00
Яке місто?
Сарафанное радио• 16 марта в 20:00
Довідка про відсутність боргу нотаріусу не потрібна) це більше підстраховка для вас.
Паперові квитанії. Можете в Монобанку ще вбити адресу і подивитися борги
Борщичок• 16 марта в 20:00
вот будете свое лицо так закрывать, когда непонятные долги появятся
Цвірінь• 16 марта в 20:00
В электронных кабинетах смотрели отсутствие задолженности.
Неправдиша• 16 марта в 20:02
Ответ дляСарафанное радио
А куди вбити ? Де ця функція ?
Борщичок• 16 марта в 20:03
Ответ дляСарафанное радио
почему именно в Монобанке? откуда банк в курсе дела о долгах за свет, например?
Сарафанное радио• 16 марта в 20:04
Ответ дляНеправдиша
А куди вбити ? Де ця функція ?
На головній натискаєте Усі платежі - Комуналка - Додати адресу
Добра всем!• 16 марта в 20:04
Ответ дляПробілНеПрацює
Аналогично делали, тоже недавно, покупателей все устроило.
Сарафанное радио• 16 марта в 20:05
Ответ дляБорщичок
Я це роблю в Моно, вони автоматично підтягують платежі. Таким чином перевіряла попередньо відсутність боргів по комуналці перед купівлею квартири
Гарнюнька• 16 марта в 20:05
Я с долгом продала. Покупатель знал о нем.
Борщичок• 16 марта в 20:08
Ответ дляСарафанное радио
Чьи платежи они подтягивают?
Сарафанное радио• 16 марта в 20:09
Ответ дляБорщичок
Чьи платежи они подтягивают?
У мене підтягнулись по всім постачальникам послуг - Водоканал, Київтеплоенерго, Київгаз і т.д.
Неправдиша• 16 марта в 20:09
Ответ дляСарафанное радио
В мене адреса додана, але ніяких платежів не підтягує
А вони є (
Солоденька цукОрка• 16 марта в 20:13
Ответ дляСарафанное радио
В банке далеко не все подтягивает. У нас не показывает квартплату, холодную воду и ещё что-то. Что в моно, что в привате. Висит себе ноль и висит. А по факту может быть долг. И это Харьков.
Так что нулевки обязательно нужно требовать с продавца
Солоденька цукОрка• 16 марта в 20:15
Ответ дляНеправдиша
А вони є (
Там даже если вручную добавлять через реквизиты и счёт, то не по всем службам будет показывать. Родители живут в пгт, там вообще только газ и свет потянуло.
Борщичок• 16 марта в 20:19
Ответ дляСарафанное радио
То есть, Монобанк отслеживает платежи условного пользователя по всем банкам?
Сарафанное радио• 16 марта в 20:21
Ответ дляБорщичок
Не по банкам, а по адресі і постачальникам послуг за даною адресою
Борщичок• 16 марта в 20:21
Ответ дляСарафанное радио
А Монобанк тут причем?
Сарафанное радио• 16 марта в 20:22
Ответ дляСолоденька цукОрка
Деякі платежі не підтягуються автоматично, у нас так було по оплаті ОСББ, додавали потім реквізити вручну
Сарафанное радио• 16 марта в 20:25
Ответ дляБорщичок
А Монобанк тут причем?
Запитайте у них))
Є така зручна функція - я нею користуюсь. Ми після перегляду квартири попередньо перевірили відсутність боргів через Моно, в день угоди вже звіряли платіжки за останній місяць
Солоденька цукОрка• 16 марта в 20:26
Ответ дляСарафанное радио
Так реквизиты добавляешь - и все, оно потом просто висит и показывает ноль все время. Баланс не обновляется
Борщичок• 16 марта в 20:28
Ответ дляСарафанное радио
Запитайте у них))
Я не знаю, как моно отслеживает платежи, осуществленные, например, в агриколе или укрсибе или том же ощаде, но единственное доказательство того, что на момент перехода права собственности не было долга - это справка на бумажном носителе, выданная абонентским отделом
Сарафанное радио• 16 марта в 20:28
Ответ дляСолоденька цукОрка
У мене оновлюється коректно за 2 адресами, це Київ. Навіть не знаю чому у вас не оновлюється
Солоденька цукОрка• 16 марта в 20:31
Ответ дляСарафанное радио
Ну а у меня по двум адресам не все подтягивается. Что уже говорит о ненадежности такого способа. Так что с прода нулевки стоит потребовать
Сарафанное радио• 16 марта в 20:31
Ответ дляБорщичок
Очевидно що постачальники послуг передають Моно інформацію щодо оплат. Я кілька разів платила через сервіс Комуналка - в Моно оновлювались рахунки, правда з затримкою.
Ну і зрозуміло що це не фінальна перевірка, скоріше щоб попередньо ознайомитись з інформацією. Може у власника борги по 100 тисяч і люди не захочуть мати справи з такою квартирою
Сарафанное радио• 16 марта в 20:34
Ответ дляСолоденька цукОрка
Зрозуміло що фінально в ідеалі подивитись хоча б на паперові квитанції. Якщо Київ - ще є сервіс Комуналка
Борщичок• 16 марта в 20:34
Ответ дляСарафанное радио
На каком основании поставщики передают финансовую информацию банку?!