Не гавкаю- но охраняю• 16 марта в 20:31
Что вам помогло не мыть волосы каждый день!?
Утром мою к вечеру уже вид не свежей головы , устала от этого аапец….Перепробованы куча шампуней, кондиционер или масло только на кончики, про термозащиту вобще молчу- сразу же вид засмоктаных волос…
Неужели нет выхода и мыть нужно каждый день? Тогда краска очень быстро смывается , замкнутый круг…
Не танцую- но пою• 16 марта в 20:34
Немає виходу . Можна на другий день дракончика заплітати
Не мити тиждень щоб волосся звикло це повна брехня.
КликОЛЬКА• 16 марта в 20:35
Сухой шампунь, если идти в офис. Помыть челку или не мыть - пофиг, если работаю из дому.
Кишмишная Мая• 16 марта в 20:35
Ответ дляПомидорина
Пілінги для шкіри голови, допомогають нормалізувати виробку себуму
Ніт, це хибна думка. Регуляція виробітки шкіряного салу гормональна, закладена генетично
іронічна антитеза• 16 марта в 20:35
Перетерпеть и не мыть несколько дней и тогда постепенно волосы привыкнут. Я мою раз в неделю или раз в 10 дней. Раз в неделю летом в основном.
Червона ікорка• 16 марта в 20:36
Ответ дляКишмишная Мая
Тільки чомусь моя голова живе своїм окремим життям, скрізь шкіра суха, а голова жирнюча. Ну от чому така несправедливість?))
Не танцую- но пою• 16 марта в 20:36
Ответ дляіронічна антитеза
А от і дічь підвезли
УжеВотДа• 16 марта в 20:37
Сменила график работы. Голову мою через день, и на работу хожу через день.
Или через два.
Червона ікорка• 16 марта в 20:37
Ответ дляіронічна антитеза
Ну да на 10й день грязя сама отпадает.
КликОЛЬКА• 16 марта в 20:37
Ответ дляіронічна антитеза
Это полный бред. Вы хотите сказать, что раньше волосы истекали салом каждый день, а теперь вы раз в 10 дней моете, т.к. приучили сальные железы не вырабатывать кожное сало?
Маруська Му• 16 марта в 20:37
Ответ дляНе танцую- но пою
Точно, брехня.
Я пробувала по три чотири дні не мити.
У мене коса до пояса. Так вже замучилась мити-сушить-розчісувать
Я пробувала по три чотири дні не мити.
Помидорина• 16 марта в 20:38
Ответ дляКишмишная Мая
Тип шкіри закладений генетично. Але жирна шкіра може бути у нормальному стані, а може бути у жирному. І привести її до норми допоможе саме догляд
Я така бойова• 16 марта в 20:38
У меня пористые волосы , седые, часто крашусь, мою голову раз в неделю
ЭтаваНиМожетБыть• 16 марта в 20:40
Возраст))) с годами жирная кожа становится нормальной, кожа головы тоже.
Кишмишная Мая• 16 марта в 20:40
Ответ дляЧервона ікорка
Генетично в цій ділянці рецептори шкіри більш чутливі, така ваша генетична особливість - хтось сильно пітніє в якійсь ділянці, в когось прищі вискакують більше праворуч на лобі, а в когось усюди пори нормальні, а на носі з чорними цяточками. Ми всі різні, в кожного свої особливості і справедливості немає. В мене чиста шкіра, а депіляцію на стегнах роблю років з 13-14 напевно. Ось така фігня
ТАЗератти• 16 марта в 20:42
Правильно подобранный шампунь, на моем четко написано - для жирных волос.
Fashion_besties• 16 марта в 20:42
Уменьшить частоту мытья головы, по-другому никак.
И не трогать волосы руками.
Не наносить масла.
Мыть голову надо прохладной водой.
И не трогать волосы руками.
Не наносить масла.
Мыть голову надо прохладной водой.
Ласунка• 16 марта в 20:43
Можна спробувати діяти по аналогії зі шкірою обличчя. Чим вона більш зневоднена, тим більше виділяє себуму, щоб захиститись. Починаєш нормально зволожувати, і вона менше жирніє.
ЛолитаНеРазлита• 16 марта в 20:44
Удалённая работа)
Шучу. Только отчасти. Мне стало не важно, насколько хорошо выглядят волосы к вечеру или на второй день. Я стала использовать меньше средств для волос, в том числе отказалась от сухих шампуней. Ещё перешла на более мягкие шампуни. В итоге сейчас норм раз в 2-3 дня мыть. На второй день объёма особо нет, но и жир не капает. На третий день уже косичка или гулька. В офис мыла чаще всего ежедневно.
Без Баяна• 16 марта в 20:45
Маски ’Репейное масло с красным перцем’, но держала не 30 мин., а по 2 часа.
Пью коллаген уже 5 мес. Доппельгерц (больше для суставов, но и волосам помог).
Волосы перестали выпадать и жирнеть. Если раньше мыла через день, то сейчас через 2 дня, можно и через 3, но все равно люблю, чтобы голова была свежей.
Маски делала раз в неделю. Уже месяца 3 не делаю, эффект сохранился.
Рожайтретьего• 16 марта в 20:45
Ответ дляТАЗератти
Якщо волосся фарбоване, то вже за типом шкіри шампунь не підбирають. Але можна обирати за виробником.