Аноним_641• 12 марта 2014

мне кажется, или настроения на советчице изменились в последние дни?

касательно Крыма..
раньше больше бодро кричали - не завидуйте, мол, Крыму! станем мы Россией, будем жить в шоколаде!
А теперь как то ближе к насущному.. вопросы задают толковые .. вроде спадает розовая пелена с глаз у крымчан, нет?
может быть не все ещё потеряно? :(
klorisiy• 12 марта 2014
Глибина написаного захоплюєЙого написав хлопчик, якому лишень 13 років. Як глибоко та дитина усвідомлює ситуацію в яку потрапив українській народ на рідній землі. БРАВО!!!! Мирослав Вересюк, 13 років
Гадаєш ти мене образив, коли бандерівцем назвав? Скажу тобі на це одразу – Я ним не був! Тепер вже став! Сприймаю це, як нагороду! Звання, присвоєне за те, Що сином став свого народу, ...... Любові почуття святе! Люблю безмежно рідний край, Цю чарівну, магічну мову, Дарований Всевишнім рай, Красу дівочу чорноброву. Люблю за щедрість і за спів, Шалені ночі солов’їні, Коли бракує навіть слів, Освідчитися Україні! А ти мене за цю любов Оскаженіло ненавидиш. Не я до тебе! Ти прийшов, На мою землю і тут гидиш! Іди подальше від гріха, Моє терпіння не безмежне. Нехай святиться у віках В борні здобута НЕЗАЛЕЖНІСТЬ
сЛАдКОежКА• 12 марта 2014
Ответ дляВсеЧетко
Хорошо,что я не в правительстве.Потому что не понимаю,как можно в Крым переводить деньги в бюджет если ’большинство крымчан ненавидят’ Украину. Мне только военных жаль. Честь им и хвала!!!!
Поддерживаю! И предлагаю собирать майдан, если они и после референдума будут продолжать кормить Крым и снабжать ресурсами!
ANNi• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
спасибки подняли настроение!!!!
Аноним Завхоз• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
Спасибо! Прекрасный стих!!
сЛАдКОежКА• 12 марта 2014
Ответ дляklorisiy
Класс!
сЛАдКОежКА• 13 марта 2014
Ответ дляklorisiy
Только в поиске этот дядька вылазит http://www.poetryclub.com.ua/author.php?id=16199
СпайдерВумен• 13 марта 2014
Ответ дляВсеЧетко
Вы статист от куда такие данные- по советчице судите что ли.... что значит большинство крымчан -вы каждого спросили ? Прям как наше правительство ... они так же думают...
Аноним Завхоз• 13 марта 2014
Ответ дляANNi
Надо наверно принять то что Крым для Украины потерян, крымчанам желаю удачи в их утопии, ругать друг друга нету смысла доказать им что-то врятли возможно(чисто психологически мозг промыт красиво, тактично и правильно)всей остальной части материка желаю спокойной ночи и мирного неба над головой!
Путин использовал просто геббельсовскую пропаганду -’чем страшнее ложь, тем охотнее в нее поверят’ и эти люди кричат, что против фашизма

Люблю Крым и крымчан! Была там повсюду - по работе и на отдыхе! Удачи Вам в любом случае!
Капризуля• 13 марта 2014
В России продолжают увольнять независимые и передающие правду с Украины каналы и издания.
Посмотрите видео. Только за то, что редактор выложила видео 5 сектора, ее уволили и обвинили в сепаратизме . Вот где свобода и демократичная страна!

http://tvrain.ru/articles/pochemu_rastuschaja_popu...

Смотрите русский канал Дождь, они не подчиняются путинскому режиму и передают всю правду.
http://tvrain.ru/live/
СпайдерВумен• 13 марта 2014
Ответ дляКапризуля

http://tvrain.ru/live/
ну наши сми тоже изрядно информацию перекручивают.
Г@Л@В@ломка• 13 марта 2014
Ответ дляСпайдерВумен
+10000000000уже не верю никому.....
Аноним_595• 13 марта 2014
Ответ дляcherry_baby
Да все нормально будет у Крыма, не понимаю, откуда столько переживаний? Хуже, чем при бандитском режиме Яныка точно не будет
Интересно, кто ж Яныком управлял?
Аноним Завхоз• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_595
Интересно, кто ж Яныком управлял?
Америка наверное
klorisiy• 13 марта 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Скопировала с одноклассников,там фото симпатичного подростка
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Мне родственники из Москвы вчера написали, что мол плачете, войны не будет. Кому вы нищета нужны. И это бывшие украинцы, окацапились. А еще в гости собираются летом. Чего к нищим ездить то.
ВсеЧетко• 13 марта 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Если бы правительство думало как я ,то бюджетники и социалка были бы без денег.... И я понимаю,что девочки бы давно ругались,что детские не выплачиваются... А про большинство,так теперешние руководители Крыма трубят на всех углах,что 80 % населения за переход в Россию....Это не статистика?
Ванна Тазиковна• 13 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Сочувствую :( Родственников, к сожалению, не выбирают...
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
А мы решили если все нормально разрулится, к их приезду повесить портреты Бандеры, Шевченка, вышиванок по дому. И шпарить на украинском. Еще маленько писателя Франка почитаем. Слов понаберемся. Пусть кумекают о чем мы. И конечно флаг на крышу и гимн каждое утро. Мы со свекровью в одном дворе живем (они к ней едут), а дома разные. Туалет в нашем доме. Через двор проведем границу и к нам в туалет по пропускам, на душу два талона в день, мы же не звери, мы бандеровцы и тоже люди.
ВсеЧетко• 13 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Оборжаться не встать. Изобретательная....
Ванна Тазиковна• 13 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Класс!
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Ответ дляВсеЧетко
Не ну а шо делать, вместо поддержать - оскорбления. А мы всегда к их приезду свинку резали. Их всех гостей тут подчевали. Вот и шутим теперь на эту тему дома, чтобы не так обидно было.
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Класс!
Спасибо. И это они нас так оскорбили после того, как мы им написали - если не выйдем на связь, то нас уже нет в живых. Москва меняет людей. Жаль.
СпайдерВумен• 13 марта 2014
Ответ дляВсеЧетко
так я и написала что вы им уподобились в этом вопросе -ещё ни кто ни кого не спросил зато о всех можно оскорбительно сказать...и вывод о всех сделать..вы так им верите-респект!
СпайдерВумен• 13 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
а что ВАС так оскорбило - нищие или что войны не будет- так большинство людей не считают что они богаты-пенсия 1000грн. нищенская и если человек живёт один он и в правду много себе не позволит.
ol_kin• 13 марта 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
А если Путин Крым не заберет в итоге? Будет реерендум, Крым станет независим и все на этом.
Вы реально так считаете?
Вы в это верите? Вы наивны как дитя! Он ввел в Крым 20000 войск не для того, чо бы Крым стал свбодным, но прозрение для Вас будет слишком болезненным, увы.
ВсеЧетко• 13 марта 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Знаете,есть удобная позиция как в ’Свадьба в Малиновке’ просто кепку менять от того кто к власти пришел.(пересмотрите фильм очень поучительно).Я верю тому,что когда в Крыму ходят зеленые человечки большинство жителей с радостью на лице-’А у нас все спокойно и отлично’. Или я должна верить только Вам лично. Если бы многие крымчане думали ,как Вы тем бы для обсуждений не было б.И если в референдуме Ваше мнение победит,лично приду к Вам с извинениями и с бутылкой!!!!!
Армейская• 13 марта 2014
Ответ дляВсеЧетко
+1 присоединяюсь,еще и Киевский тортик с собой прихвачу.
Мандарина• 13 марта 2014
Ответ дляANNi
А Вы зайдите и почитайте что про нас украинцев пишут на русских форумах Вы ведь скоро одни из них....и эти ОПУСЫ Вам сказкой на ночь покажуться....
детский сад, честное слово((а они....а мы...
Мандарина• 13 марта 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Изподтишка• 13 марта 2014
Россия готовится развернуть в Крыму мобильные газотурбинные электростанции (ГТЭС), чтобы подстраховать полуостров на случай ограничения его энергоснабжения со стороны Украины. Уже в ближайшее время в Крым самолётами «Руслан» могут перевезти ГТЭС общей мощностью более 200 МВт, установленные в Сочи на время Олимпиады.
Об этом «Коммерсанту» рассказали четыре источника на энергетическом и транспортном рынках. Соответствующее решение было принято на уровне руководства страны, говорят они.

Ранее высокопоставленный источник в электроэнергетической отрасли РФ также сообщил агентству Прайм, что российские специалисты, в том числе Минэнерго, прорабатывают варианты энергообеспечения Крыма на случай его отключения от энергосистемы Украины.

Передвижные электростанции используются в качестве источников резервной мощности и для оперативного реагирования на перебои в энергоснабжении. В декабре 2013 года девять ГТЭС общей мощностью 202,5 МВт, принадлежащие «Россетям», были установлены в Сочи для покрытия возможных скачков нагрузок во время Олимпиады, но нужда в них так и не возникла.

«Именно эти ГТЭС и будут перемещены в Крым, рассказывают собеседники «Коммерсанта». По информации одного из них, станции должны отключить после окончания Паралимпийских игр 16 марта, другой говорит, что воскресенья дожидаться не будут, дабы успеть к референдуму в Крыму», — сообщает издание. В «Россетях», ФСК, «Мобильных ГТЭС» и Минэнерго от комментариев отказались. В сочинской администрации и «Олимпстрое» о планах перемещения не знают.

Мобильные ГТЭС весят 150 тонн каждая и перевозятся самолётами Ан-124 «Руслан» или по морю. На доставку и установку уходит два-три месяца, на полностью подготовленной площадке такая станция может быть развёрнута за 48 часов на минимальных параметрах. На номинальную нагрузку станции выходят за шесть минут, пишет издание.

При этом, как отмечает газета, сочинских ГТЭС недостаточно для того, чтобы покрыть потенциальный дефицит мощности на полуострове.

Ранее в интервью РИА Новости председатель совета министров Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что у властей Крыма есть варианты решения вопроса электро- и водоснабжения в случае отключения из Киева, хотя правовых оснований на такие действия у Украины нет.
Об этом сообщает Russia Today.

КАК ЭТО ПЕРЕЖИТЬ ДОБРЫМ, СОЧУВСТВУЮЩИМ УКРАИНЦАМ?