Разрушены города в следствии боевых действий, оккупированы. Жильё разрушено, а если и сохранилось, то вернуться нет возможности, так как теперь там нет инфраструктуры от слова совсем. Государство на данный момент людям ничего не компенсировало под предлогом, что нет возможности оценить ущерб.
Как вы думаете, есть ли смысл ждать чего-то хорошего?
Будет ли когда-либо проведена комиссия там, где сейчас оккупированные территории?
Что делать тем, кому под 60 и возможности нормально заработать малы, а снимать придётся до смерти?
Где почитать и послушать обсуждение этого вопроса во власти?
My_happy_world• 16 марта 2025
Ответ дляДиез
Удалено администрацией...
Ну Мариуполь не настолько разрушен.Да и что они там отстроили? 2 фасада?
My_happy_world• 16 марта 2025
Ответ дляДиез
Когда невозможно собрать комиссию в условном Бахмуте или Торецке — это хоть понятно. А в Киеве???
Есть фото и видео разрушенных и уничтоженных домов с Бахмута. Но зачем ...
Ирина-bbd0• 16 марта 2025
Ответ дляДиез
Удалено администрацией...
А убитых жителей Мариуполя кацапня моральные уроды воскресила?
Ответ дляДиез
Но как на пенсию снимать жильё? Куда идти жить людям? На вокзал в халабуду из коробок? Ну хоть покормят…
так це жахлива ситуація, я співчуваю але фактично грошей на відбудову такої кількості житла немає. В України нема таких ресурсів як в Росії і не буде. От наприклад я живу в Київській області, в нас є збудована дев’ятиповерхівка з 1-2 квартирами. Забудовник чи то збанкрутував, чи щось таке. будинок стоїть пустий. От чому держава не може викупити таке житло, трохи вкласти, щоб зробити ремонти (там чорнове оздоблення) і ненадати переселенцям?
Vittoria66• 16 марта 2025
Ответ дляПотужная Нюхоморша
Хз, то под снос, то будем восстанавливать. Футболят туда - сюда. Ничего не ясно.
Да ничего они не будут восстанавливать, продадут эту землю на Сырце кому-то через прокладки под строительство какого-то ЖК. Сволочи…
Ответ дляVittoria66
В мене дочка навчалась в Академії Бойчука на Печерську, минулого березня в навчальний корпус прилетіло, половина корпусу знищена повністю. Вже пройшов рік за цей час навіть розтрощену частину не розібрали і не вивезли. Не дають гроші. Мова про відновлення навіть не стоїть, вставили вікна за рахунок благодійників. Опалення нема. Центр Києва....
Автор,можете не надеяться.
Закон не подписан президентом.
Денег на это все нет и не будет.
К сожалению люди , оставшиеся без жилья, не нужны нашей власти.
Вы посмотрите, ВПО оставили немногим,бо денег нет всем платить.
Зато как раньше в 2022 году говорили,будем платить всем переселенцам пока война не закончится.Комуналку не будем повышать пока война..и что в итоге?
Власть жирует,а люди нищают с этими ценами на все, переселенцы выживают, как кто пристроится.
Понапридумывали какие то компенсации за съем жилья, только хозяева квартир и домов не хотят с этим связываться.. Короче..
Закон не подписан президентом.
Денег на это все нет и не будет.
Ответ дляnasa 1976
Автор,можете не надеяться.
Закон не подписан президентом.
Денег на это все нет и не будет.
Закон не подписан президентом.
Денег на это все нет и не будет.
Зато на телемарафон выделили на этот год большую сумму, чем в прошлом году
Popeye the Sailor• 16 марта 2025
Ответ дляЕлена1265
Нигде. Власти этот вопрос не обсуждали
У них одни вымышленные рейтинги в голове
Потужная Нюхоморша• 16 марта 2025
Ответ дляVittoria66
И людям пообещают, что в этом новом жк те получат квартиры. А новый жк скажет, что идите к тем, кто обещал.
Vittoria66• 16 марта 2025
Ответ дляfedovik
На набивання власних кишень в наших можновладців державні кошти знаходяться, які вони розкрадають під нуль. Війна тільки примножила їх статки на людській крові і біді. Люди пишуть про Бахмут, але таке відбувається і з усіма окупованими містами та селищами, на «відбудову» яких списуються шалені кошти + утримування та фінансування мерів міст, яких вже не має, або вони окуповані.
Достатньо відкрити державні тендери - волосся дибом від цинічного крадівництва.
Lydmila408• 16 марта 2025
Ответ дляДиез
Удалено администрацией...
Кому отстроили в Мариуполе?
Бурятам,тульчанам?
Там ’безхоз’ у всех,кто там жил,не погиб..
До 1 апреля срок дали..а дальше ’ безхоз’ и в твоей квартире бурят живет..
Кто и с документами и ’шереметьево’ прошел- все равно ничего не могут добиться..
Там бомжей полно.
Бурятам,тульчанам?
Там бомжей полно.
Потужная Нюхоморша• 16 марта 2025
Ответ дляVittoria66
Там ещё школа пострадала, окна вставили за счёт благотворителей, стену одну отстроили, но после нг все зависло. Сначала говорили 2 учебных месяца, потом пол года, не сомневаюсь, что и в сентябре школу не откроют, потому что денег нет.
Vittoria66• 16 марта 2025
Ответ дляПотужная Нюхоморша
Та не пообещают, так как застройщик будет карманный, т.е. строить будет не государство. Место жирное для властьимущих крадунов, потому они эту землю на Сырце уже точно прикарманили.
Lydmila408• 16 марта 2025
Ответ дляfedovik
тільки квартири в Маріуполі корінні маріупольці можуть лише в іпотеку взяти, ніякого безкоштовного житла. безкоштовно житло дають лише держслужбовцям, а вони переважно понаєхі (знаю з перших рук)
Місцевим в іпотеку не дадуть.
В іпотеку треба,що б в них зарплата нормальна була..
Завода немає,чебуреками на пляжі торгувати?
Ответ дляLydmila408
Кому отстроили в Мариуполе?
Бурятам,тульчанам?
Там бомжей полно.
Бурятам,тульчанам?
Там бомжей полно.
Это точно !
Там ещё попробуй фильтрацию в Шереметьево пройти,раньше 80% людей не проходило,знаю от знакомых,что и запреты на въезд на 20 лет некоторые получили.
Lydmila408• 16 марта 2025
Ответ дляnasa 1976
Это точно !
Не для того они людей убивали,чтоб им квартирки раздавать..с ремонтом..
Переселили мариупольцев на лавки в парке.
Vittoria66• 16 марта 2025
Ответ дляПотужная Нюхоморша
Да, я помню, что там и школа пострадала. Я, вообще, в ужасе, что людей так цинично оставили без крыши над головой. В Киеве полно незаконных ЖК, наследие Войцеховского, куда можно расселить людей. Да не только его, было бы желание у власти решить вопрос с расселением пострадавших семей и потерявших жилье. Но куда там, у них другая задача - после нас хоть потоп.
Ответ дляLydmila408
Да кому те люди нужны были,им главное территории забрать.
В Донецке позакрывали все шахты,заводы,пароходы,порезали все на метал и вывезли.Вода в городе по часам техническая,покупная золотая..
Да что там говорить,мы и тут как ком в горле.Эх..
Ответ дляДиез
у нас багато молодих виїхали за кордон,і не збираються повертатись. А батьки- залишились тут.
Можливо - сім’я ВПО,можуть шукати варіанти підселятися до старих , проживати безплатно і допомагать в міру сил ?
а з часом- буде видно.
бо поки держава побудує житло для тих, хто все втратив..
от куди тим людям??
а з часом- буде видно.
от куди тим людям??
Ответ дляfedovik
Это у Киева нет денег?😂😂😂 застройщики с чиновниками мутят на миллиарды (Бигус недавно сюжет снял), а вставляют окна благотворительные организации.
Знаю, в школах Соломенского района тоже поврежденные окна после обстрела в прошлом году благотворители вставляли.