Резвая лошадка• 12 марта 2014

Кто кормил грудью больше 2-х лет - есть такие?

Вопрос , собственно, к вам. Ваши детки долго вспоминали грудь? Легко отлучились? Мы кормились долго, отлучились прошлым летом, т.е. больше полугода назад. Сейчас ждем второго малыша, и ребенок вспомнил про грудь. Точнее, он увидел у знакомых, как малыш кушает грудь , и как крышу снесло - "я маленький, я хочу грудь". Я уже срываться начинаю. Никакие уговоры-разговоры не проходят. Что будет , когда родится второй, даже представить боюсь.

Тем, кто хочет поязвить по поводу длительного ГВ, просьба проходить мимо.
YaMummy• 12 марта 2014
Подруга старшего кормила до 2,5 когда младший родился ему 4 было тоже просил, она дала ему попробовать, а он и сосать-то не смог навык уже утерян, зато интерес пропал, больше не просит! Я дочкудо двух лет кормила, тоже между детьми 4 года разница, когда малой родился просила и ей сисю дать, я ей предложила и подгузник одеть с венчиком, по смеялись и на этом все!

Фрекен бок• 12 марта 2014
Ответ дляЭластика-2
у вас проблемы с пониманием письменной речи? там выше было к вам обращение.
Я беременна и ненавижу все вокруг. У меня со всем проблемы.
автор Резвая лошадка • 12 марта 2014
Ответ дляРедиска Я
Кормила до 2,1 забыл через пару месяцев совсем, сейчас 3,5 рассказывает иногда, что когда он был маленьким кушал молоко у мамы, но чтобы вернуться не было желания.

Раньше могла бы до потери пульса спорить с теми кто не кормит после 6 мес., а сейчас поменяла свое мнение - если бы можно было все сначала - после полутора лет отлучила бы, после- только эмоциональная привязанность, причем непонятно кого больше ребенка или мамы:))
Да, я согласна с вами, про привязанность. Спасибо, что ответили.
dimyshka• 12 марта 2014
У меня ребенку в конце месяца будет 1,10. Еще кормлю и пока даже не представляю как его отучить. Т.е. я вроде бы и начала морально к этому готовиться, уменьшать количество кормлений, но он пока не готов категорически.
Таракашечка• 12 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
Понятно!
автор Резвая лошадка • 12 марта 2014
Ответ дляL_Olya
Я старшего бросила кормить, когда была беременна младшим, ему в тот момент было 2,5 года. А когда родился младший и старший увидел, как я кормлю грудью, вспомнил и тоже захотел.
Я придумала отмазку: кушают сисю только те, у кого нет зубов, потому что иначе мне будет больно. Он поверил и больше об этом не просил.
ой, вы знаете, я уже слышала, что и ’зубиков у меня нет’, и много чего другого. Про ’больно’ - это новенькое, спасибо, я попробую.
Аноним_547• 12 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
бедненькая...
ТихоЯ• 12 марта 2014
Меня мама до 4 -х лет кормила грудью.Зато я не болела никакими простуда ми и вирусными инфекциями)
Theo• 12 марта 2014
Ответ дляТаша-Наташа
кормила до 2.9.Приходил из сада и требовал висел по 40 минут,успокаивался,скучал лет наверное до 3.6 где-то так,постоянно подходил трогал и говорил загадочно есть
вот и у нас почти так. завтра три стукнет, а перед дневным сном, если не в саду, то требует, и под утро - тоже.

solodovnik.y• 12 марта 2014
Я кормила сына до 2,2 мес.Отучение болезненно.Привязанность очень сильная.
Пирожкиня• 12 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
а чего так? всё наладится!!!
MelaniLuk• 12 марта 2014
Ответ дляТихоЯ
Умница Ваша мама, по больше бы таких мам!)))
Пирожкиня• 12 марта 2014
Ответ дляТихоЯ
это перебор, нет? я пока кормлю (будет 2 через 2 недели), но она со мной делает, что хочет, собираюсь закругляться.
автор Резвая лошадка • 12 марта 2014
Ответ дляНеместная Я
Племянницу кормили практически до двух лет, мама уже была беременна вторым. нормально перенесла, вроде больше не просила, через полгода, тем более.

Моей уже два года будет, не представляю, как отлучать, довела до кормления только с привязкой ко сну (3-4 раза: до сна и после пробуждения), но в перерывах все равно просит и безумно радуется, когда идет спать (знает,что можно будеть пососать грудь).
Вот и я долго не могла решиться, постоянно были причины покормить еще.
ТихоЯ• 12 марта 2014
Ответ дляMelaniLuk
дааааа Спасибо)
Аноним_604• 12 марта 2014
Ответ дляТихоЯ
мою сестру мама тоже кормила почти до 4-х
все детствопростуды бронхиты, так что не зависит
автор Резвая лошадка • 12 марта 2014
Ответ дляПеченюшка
я отучила, когда вернулась с роддома... 1,10 было старшей (т.е. без груди была 3 дня) сися у нас была любимейшем занятием
объясняла, что маленькие беззубые кушают сисю, а детки с зубками нет... плакала первое время((( было жалко, но моя мама и муж настояли, чтобы я ’не смела’ давать((( паралельно кормить не хотелось, т.к. видела как это ужасно у знакомой...(старшей 4 и 2 младшей))) обе ее уничтожают, особенно старшая, младшая худенькая, видимо молока не хватает(((
Ой, у нас знакомая кормит тандемом - это жесть, по-моему((
Незнакомлюся• 12 марта 2014
нам 2,3, уже собираюсь начать отлучать, конечно с трудом представляю, как это будет, хочу попробовать метод намазать соком алоэ или лимона, а там не знаю, как получится. насчет горчицы, знакомая рассказывала, мама намазала сосок, а малышка попробовала, и даже почмакала от удовольствия), понравилось остренькое))
Пирожкиня• 12 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
а моя лимончик любит ))

smilelady2005• 12 марта 2014
Мамочка! Не слушайте тех что язвит - это просто злюки кому нечем заняться кроме как стучать по клавишам. Грудное молоко - это всегда здоровье.
Как психолог могу сказать, что ваш малышь просто ревнует ещё к неродившемуся малышу. Возможно по какой то причине вы начали уделять меньше внимания и он таким образом обращает его к себе. Возможно В последнее время Вы стали с ребёнком строже и увидев малыша на груди вспомнил что в тот период с ним были ласковей.
В общем проанализируйте что в последнее время произошло, изменилось в вашей семье, что заставило ребёнка встревожиться.
Но долгое грудное вскармливание тут не при чём. Такие детки очень близки на протяжении жизни с мамами.
Начальник Анонимов• 12 марта 2014
кормила грудью до 2,6.
потом решила что все, пора закругляться (собиралась кормить до 2лет, но как-то затянула это все еще на пол года). намазала соски зеленкой и рассказала дочке, что молочко пропало и грудь заболела, очень сильно болит, что дочка теперь большая и у нее есть зубки, которыми она должна пережевывать пищу и т.д. т.п.
в первые дни дочь просила грудь, но видя зеленые соски отказывалась от нее. потом только просила показать болеет еще сися или уже здорова. в общем я дней 10 подкрашивала соски зеленкой. где-то через недели две дочь вообще уже не вспоминала о ’сисях’.
автор Резвая лошадка • 12 марта 2014
Ответ дляMelaniLuk
Я кормила до трех, уже будучи беременной. Вспоминает, обнимает, ложиться понарошку чмокает, говорил моя сися, братику не дам) Я ему сказала:Хорошо, сися только для маленьких, которые не умеют сами кушать-суп, кашу, котлеты и, главное, сладости.Значит тебе сися, а братику всё остальное, согласен? Сказал:Нет, сисю давай братику оставим и всё успокоилось.Периодически, конечно, напоминаю.)
Попробуйте и Вы своему так сказать о том, что он любит.)
Пробую постоянно, изобретаю то одно, то второе. Сначала соглашается, потом передумывает. То большой, то маленький. Как конфету есть - он большой... буду пробовать еще, конечно. Меня удивляет просто эта его настойчивость, и я переживаю, как будет, когда родится второй, а легче не будет - это точно.
автор Резвая лошадка • 12 марта 2014
Ответ дляТаша-Наташа
)))))
Иванка Бур• 12 марта 2014
Я малого кормила 2 года.Очень этим довольна.Когда отлучила ( я резко отлучила,так как попала в больницу и мне нельзя было кормить его)После больницы приехала домой,он конечно обрадовался что мама приехала и полез к груди.Но я начала ему говорить что маме больно,что я ему не смогу больше давать сисю.Что он теперь взрослый и должен кушать обычную пищу.Неделю были истерики,но потом все успокоился и забыл.Сейчас ему 5 . Ждем второго.
Печенюшка• 12 марта 2014
Ответ дляЭластика-2
не то слово я всю беременность не могла малую отучить... пыталась...правда, мало))) вспоминала знакомую в роддоме и настроилась отучить)))) на самом деле-это в голове у мамы как мама настроиться так и будет...
скорее всего, ваш ребеночек чувствует на подсознательном уровне Вашу тревогу и тянется к Вам
а Вы, наверное, боитесь, что не сможете уделять должное время обоим деткам...
по-крайней мере, у меня так было
автор Резвая лошадка • 12 марта 2014
Ответ дляАсобеннАя
Я кормила до 2г.10мес. Отучала постепенно, т.е. когда заканчивала, то оставалось одно кормление. И молоко само сошло на нет. Ребенок какое-то время любил полежать, подержаться за титю... Ночью по привычке плакал. Но как-то не мучительно это было))) Сейчас 6 лет и у меня в голове это особо не отложилось, т.к. нормально прошло)))
не мучительно - это здорово! Потому что я замучилась уже от этих разговоров.Я уже к психологу собралась, если честно.
АсобеннАя• 12 марта 2014
Ответ дляЭластика-2
А! Помню я говорила, что тити заболели и уже нет молочка там. Гладил, жалел)
Аноним_589• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_604
действительно съязвить захотелось - ну что я за человек
но раз вы просите пошла я дальше
автор Резвая лошадка • 12 марта 2014
Ответ дляПеченюшка
по-крайней мере, у меня так было
- спасибо!!! вы правы - и про тревогу его (постоянно тема появления братика всплывает), и про мою тревогу тоже...
Аноним_589• 12 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
Это наверно только ненормальная мамаша может так долго кормить грудью. Я буду кормить до 9 месяцев. А дальше пусть хлеб ест.