Резвая лошадка• 12 марта 2014

Кто кормил грудью больше 2-х лет - есть такие?

Вопрос , собственно, к вам. Ваши детки долго вспоминали грудь? Легко отлучились? Мы кормились долго, отлучились прошлым летом, т.е. больше полугода назад. Сейчас ждем второго малыша, и ребенок вспомнил про грудь. Точнее, он увидел у знакомых, как малыш кушает грудь , и как крышу снесло - "я маленький, я хочу грудь". Я уже срываться начинаю. Никакие уговоры-разговоры не проходят. Что будет , когда родится второй, даже представить боюсь.

Тем, кто хочет поязвить по поводу длительного ГВ, просьба проходить мимо.
Аноним_623• 12 марта 2014
кормились ровно до 2 лет. прошел уже год.Просить - не просит, но по ночам когда приходит ко мне- руками там копается )

Аноним_589• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_547
Моей 4 года (кормила ровно до 2-х), так иногда просит грудь, пососет несколько секунд и успокаивается. Молока-то все равно нет ))
:e:enm
автор Резвая лошадка • 12 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну почему сразу ненормальная? Это даже очень нормально долго кормить (в пределах разумного). И параллельно хлебом никто не мешает кормить. В грудном молоке для ребенка много полезного. А если Вы из эгоистических соображений не хотите ребенка долго кормить, то не называйте других ненормальными.
у каждого свое мнение на этот счет. Кто-то радуется раздельному пребыванию в роддоме (чтобы ’отдохнуть после родов’), кто-то долго кормит... Каждому свое, вобщем. Спасибо за поддержку!
автор Резвая лошадка • 12 марта 2014
Ответ дляАноним_623
ооо! я уже рефлекторно рукой закрываюсь, когда вижу поползновения в свою сторону. про ’год прошел’ поняла, не все так быстро бывает...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 марта 2014
Ответ дляЭластика-2
Не за что!
Сама обоих кормила довольно долго - старшую около 2-х лет, а меньшую около 3-х лет.
Удачи Вам!
Печенюшка• 12 марта 2014
Ответ дляЭластика-2
- спасибо!!! вы правы - и про тревогу его (постоянно тема появления братика всплывает), и про мою тревогу тоже...
когда родите все наладится)))))) сейчас меньше об этом думайте (это я уже поняла когда родила), а так всю беременность волновалась...как я с двумя, как смогу и т.п. как убирать, готовить, муж...
родила- и все наладилось))))
еще малышку старшую во время беременности настраивала, что у нее будет сестричка и она ее очень любит и они самые-самые лучшие подружки...
вот нам 3 месяца (младшей) и ничего вроде бы...ттт
глупо, наверное, но я первую неделю разрешение у старшей спрашивала,... можно ляле сисю дать??? она-да,. а если-нет..то говорю ляля голодная кушать хочет, зубиков нет...а у тебя есть, ты можешь кушать...кашки и т.п. и она быстро соглашалась, что нужно ляле сисю)))))))))) в итоге смирилась, что раньше сися была ее, а теперь сестрички))))
иногда просит просто подержаться))))
HappyTanchik• 12 марта 2014
Когда родите, дайте ему а ложечке молока у меня со старшим проходило, а младший(уже средний) сейчас и не просил и не просит, хотя отлучала очень поздно
автор Резвая лошадка • 12 марта 2014
Ответ дляПеченюшка
родила- и все наладилось))))
иногда просит просто подержаться))))
Спасибо!
автор Резвая лошадка • 12 марта 2014
Ответ дляHappyTanchik
про ложечку запомню, спасибо!