Единорог_помог• 17 марта 2025

Что поесть при расстройстве жкт?

Скорее всего связано с панкреатитом, но не факт. Накидайте пожалуйста идей.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 марта 2025
риса соленого и крепкого черн. чая
Форс мажор• 17 марта 2025
Краще, нічого
автор Единорог_помог • 17 марта 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
риса соленого и крепкого черн. чая
а мясное что придумать?
автор Единорог_помог • 17 марта 2025
Ответ дляФорс мажор
Краще, нічого
не вариант, 2 сутки надо что-то есть
Играю у края• 17 марта 2025
Диетстол #5
автор Единорог_помог • 17 марта 2025
Ответ дляИграю у края
Диетстол #5
Это я понимаю, может конкретные рецепты у кого есть
ЛЮБА• 17 марта 2025
Фрикадельки сварить из нежирных сортов мяса, просто сварить кусочек мяса и перемолоть .
Играю у края• 17 марта 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Там конкретные блюда, которые можно есть: какие каши, какое отварное мясо, какой хлеб, какие овощи в каком виде и что пить.
Ms. Сама прямота• 17 марта 2025
Много воды, сухарики из белого хлеба, паровые овощи без лука, паровые котлеты из куриного филе с морковкой или кабачком. Панкреатин или Креон пить во время еды. Но если именно сейчас обострение, то водичка и сухарики хоть денек
Марс атакует• 17 марта 2025
Важно даже не что, а как. Максимально не раздражающая обработка (отварное, печеное, бланшированное), измельченная текстура и температура.
ПадаюВреверансах• 17 марта 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
а мясное что придумать?
М´яса при розладах взагалі не можна.
Це лікується голодом.
Тиждень на рисі, чай, сухарі, кисіль, гречка, картопля немазана. Ваша підшлункова скаже вам тільки дякую
Аноним_1859• 17 марта 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Та які рецепти... просто каша, просто мяско, овочі тушковані типу броколі
Королева краси• 17 марта 2025
Отварите рыбу, хек, минтай.
Щедрик ведрик• 17 марта 2025
Гречка и куриная грудка на пару
Усатая полосатая• 17 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
М´яса при розладах взагалі не можна.
Це лікується голодом.
А я вот как раз про диету при панкреатите передачу смотрела. По местному каналу хваленый гастроэнтеролог говорила можно и даже нужно мясо. Перетертое. Идеально детское пюре.
И про столы, говорит, уже современные протоколы не содержат рекомендации относительно столов.