Грибной_Дождик• 18 марта в 16:49
Почему безглютеновый хлеб стоит 200+ гривен
Иногда покупаю на бутерброд, не каждый день
Стараюсь выбирать из грубого помола или с зернами, заметила что есть безглютеновый хлеб 210,250 гривен половинка буханочки в специальных таких контейнерах без воздуха
И так цены такие дорогие еще и вот такой хлеб
самим его можно приготовить?
Грибной_Дождик
• 18 марта в 16:53
я не покупала такой хлеб, даже не знаю какой он на вкус
но мама например почти вылечилась от АИТ ( в ремиссии) на полностью безглютеновой диете, так что это работает
непереносимости у нее нет
Біток чи ефір?• 18 марта в 16:53
1) Потому что его мало покупают.
Чем меньше покупают, тем дороже производить
2) Потому что это не социальный продукт. У кого есть деньги и так купят
Полуничка• 18 марта в 16:54
Потому что если там миндальная мука, например, она дорогая. Или какая там ещё
Біток чи ефір?• 18 марта в 16:55
Ответ дляГрибной_Дождик
непереносимости у нее нет
У многих непереносимость глютена.
Часто не явная, люди узнают об этом, когда полностью отказываются от глютена, проходит время и внезапно идут улучшения по здоровью, в т.ч. по аутоимуннке
Без QR коду• 18 марта в 16:55
потому что то, чего мало производят, всегда много стоит. погуглите стоимость первого веганского бургера
Самая СоветЧиваЯ• 18 марта в 17:00
Ответ дляБіток чи ефір?
У многих непереносимость глютена.
Не так уж и у многих
Я весела булька• 18 марта в 17:02
Маю рецепт! Дуууже легкий та смачний - лише блендер та духовка треба) З осені на ньому живемо:
Тут можна робити хліб більший-менший, головне - рівні пропорції пшона та гречки несмаженої, а також дивіться, аби одразу після перемолки в блендері тісто не було густим.
Мої корективи до рецепту:
- додаю розпушувач та псиліум (друге можна не додавати)
- сік лимону та оцет не додаю
- замість соку агави додаю частіше мед чи кленовий сироп
- додаю насіння, яке заманеться)
Ну й улюблене моє - це після того, як вилила тісто у форму, насипати туди добряче насіння льону та перемішати обережно.
Мої корективи до рецепту:
- сік лимону та оцет не додаю
- додаю насіння, яке заманеться)
Точу ляси• 18 марта в 17:02
Ответ дляГрибной_Дождик
непереносимости у нее нет
Безглютеновая диета нужна тем, у кого непереносимость глютена (покажет анализ в лаборатории).
Я весела булька• 18 марта в 17:05
Цікаво, хто рже) Поспівчували б бідним людям, яким не можна злопати свіжу булку з пекарні, бо буде зле
Купи слона• 18 марта в 17:05
Ответ дляТочу ляси
непереносимості може не бути, але є харчова алергія. а такий аналіз дуже недешевий і не кожен його зробить
Грибной_Дождик
• 18 марта в 17:05
Ответ дляТочу ляси
может этот анализ не совершенный
у мамы по анализам нет непереносимости, но здоровье очень улучшилось от отказал хлеба, макаронов,булочек,каш, бубликов и всего подобного
Я весела булька• 18 марта в 17:07
Ответ дляКупи слона
Так, але ось у нас був прикол, що були проблеми з кишківником, які проявлялись взагалі не там, де, здавалося б, мали. І після купи антибіотиків вже будь-якої ціни аналіз підеш здавати, бо без нього ніхто нічого по симптомах не може сказати точно. А цей аналіз FOX показав алергію не лише на глютен, а на купу інших продуктів. Тут вже кожен сам вирішує, чого варте здоровʼя.
Я весела булька• 18 марта в 17:10
Ответ дляГрибной_Дождик
может этот анализ не совершенный
Ну правильно, бо глютен у великій кількості штучно введений в злакові білок, аби вироби були смачніші та пухкіші) Генетично наш організм відносно нещодавно з глютеном познайомився, тому, якщо у людини не все ок з кишківником, то глютен його ще більше подразнює, і проблеми вилазять назовні у всяких різних проявах(
Купи слона• 18 марта в 17:10
Ответ дляЯ весела булька
так, я його і мала на увазі
він коштує майже дві пенсії
Курочка• 18 марта в 17:12
Ответ дляГрибной_Дождик
может этот анализ не совершенный
Изучите, как обрабатывают пшеничную муку. Прежде всего, препаратами, которые не дают в муке, заводится бактериям. Но, наши бактерии, которые в кишечнике переваривают эту муку, тоже не могут её переварить. В итоге, серьёзные проблемы со здоровьем, чаще всего аутоимунка какая то. И это только самый краешек, я зацепила, проблем с мукой.
Я весела булька• 18 марта в 17:12
Ответ дляКупи слона
так, я його і мала на увазі
він коштує майже дві пенсії
Дуже дорого, погоджуюся. Нас поки не приперло, то не здавали. Але можна просто урізати кількість споживання того глютену, замінивши на більше овочів в раціоні
Курочка• 18 марта в 17:14
Ответ дляЯ весела булька
Кето хлеб в кружке в микроволновке, тоже вариант. В ютубе куча рецептов
Интимная• 18 марта в 17:16
Я пеку сама их муки зелёной гречки, около 60 грн буханка не большая выходит
Біток чи ефір?• 18 марта в 17:30
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не так уж и у многих
Да?
Сколько у вас знакомых, которые на полгода отказались от глютена полностью и не увидели разницу?
Біток чи ефір?• 18 марта в 17:31
Ответ дляТочу ляси
Непереносимости при анализах может не быть
Но человек отказывается от глютена и наконец сбрасывает лишний вес
Самая СоветЧиваЯ• 18 марта в 18:27
Ответ дляБіток чи ефір?
Да?
У вас странные методы сбора статистики
Самая СоветЧиваЯ• 18 марта в 18:28
Ответ дляБіток чи ефір?
Какая магия, человек отказывается от высокоугдеаолной пищи и сбрасывает вес